Кря(а)козябл(р)ы - какое происхождение этого термина?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#31
wladvlad:
ззы что такое "щячло"?

Тут вроде расшифровка есть: http://forum.tritiumnet.org/index.php?showtopic=25522&st=15

А вообще любое сообщество или человек может придумать свои словоформы, например: http://forum.blacksun.com.ua/index.php?PHPSESSID=78v7krs2qda66lfp80fqb4m097&topic=96274.0

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
[Удален]
#32

kkk1984, мощно уделали (такого слова наверное тоже нет :)), восхищен. :)

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#33
wladvlad:
зы слова "ложить" нет!

Да вы чтоооо?)) Вы так нихрена и не поняли из всего того, что я говорила)) ОК, переведу для особо умных: если слово употребляется и понимается, оно ЕСТЬ. Вы только в этом топике много раз употребили якобы несуществующие как факт слова.

Уважаемый, я ценю ваше стремление познать родной язык, но вы пока что в самом начале пути. И фанатизм в этом деле, как в любом другом, неуместен. Вы сейчас стремитесь быть святее папы римского, и в итоге скатываетесь в ересь.

wladvlad:
максимально понятного донесения до адресата своей мысли. это же вовсе не обязательное условие при переписке, правда? я же продолжу употреблять более (мне) понятные "неправильная кодировка" и "ошибка".

Как раз таки кракозябры куда как понятнее, чем неправильная кодировка и ошибка. Это вааабще не равнозначные термины))))

*Представляю ваш диалог на эту тему)))*

- Что у тебя там?

- Неправильная кодировка, ошибка.

- В смысле?

- Ну кракозябры блин)))

Поясню. Неправильное кодировка, ошибка - это действие. Кракозябры - результат такого действия.

wladvlad:
какое написание данного слова (я сказал это!) является правильным?

На данный момент - любое, т.к. официально закрепленной нормы нет. Можно только предоположить, что КРОКО генетически правильнее =)

kkk1984 добавил 26.11.2008 в 15:47

Str256:
А вообще любое сообщество или человек может придумать свои словоформы,

Совершенно верно, и тот же превeд или щячло при этом войдут в тезаурус русского языка. Который, как известно, не что иное. как самый большой словарь, который только может существовать)

Занимательный копирайтинг от первого лица (http://www.copykat.ru) Биржа контента "Текстброкер". Только здесь 10-долларовые копи пишут для Вас за 2! (http://textbroker.ru/index.php?p=7620)
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#34
kkk1984:
Как раз таки кракозябры куда как понятнее, чем неправильная кодировка и ошибка. Это вааабще не равнозначные термины))))
*Представляю ваш диалог на эту тему)))*
- Что у тебя там?
- Неправильная кодировка, ошибка.
- В смысле?
- Ну кракозябры блин)))
Поясню. Неправильное кодировка, ошибка - это действие. Кракозябры - результат такого действия

кому понятнее? тому кто говорит бнопня? или тому кто говорит зюквы? делайте что хотите, используйте то что хотите, но на вопрос "что у тебя там?" я отвечу "текст в неверной кодировке". и это будет понятнее всего.

что у тебя там?

кракозябры

а что это?

ну в смысле зюквы

зюквы?

это такие бнопни!

с тобой всё в порядке?

да, тут просто кодировка слетела.

так бы сразу и сказал.

зы действие - это кодирование. кодировка же, в свою очередь, это набор символов, таблица. таким образом, результатом использования неправильного набора символов и является нечитаемый текст.

[Удален]
#35

если сильно задумываться о происхождении того или иного слова, то начинают одолевать мысли. например, почему буквы принято писать так как они сейчас пишутся? почему буква Ы пишется с какой-то палочкой, если ей можно было хвостик подрисовать?

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#36

wladvlad, вы все равно не поняли. Вы можете употреблять любое слово, главное, чтоб ваш собеседник его понял. Мне лично все равно, что вы пишете в личной переписке))) Хоть фзоайт ваш. Это вы тут флагом машете, запрещая другим изъясняться с помощью сабжевого слова)) НЕт его - и все тут - не с таким ли девизом вы вошли в этот топик?

Теперь съехали на "я употребляю". Да употребляйте вы что хотите, только от других отстаньте)) Не надо свою неправильную точку зрения возводить в ранг нормы.

Дааа, филологом нужно родиться, я смотрю))) Научить этому невозможно.

wladvlad:
таким образом, результатом использования неправильного набора символов и является

набор - тоже существительное, обозначающее действие)) Умориться с вами можно. В любом случае, понятие кракозябры не идентично ни набору, ни таблице символов, ни всему вами перечисленному. Это графический результат.

kkk1984 добавил 26.11.2008 в 16:52

Wolf-Auf:
если сильно задумываться о происхождении того или иного слова, то начинают одолевать мысли. например, почему буквы принято писать так как они сейчас пишутся? почему буква Ы пишется с какой-то палочкой, если ей можно было хвостик подрисовать?

Я думаю, если сильно постараться, то можно найти происхождение внешнего вида графем. Более древние (например, А), восходят еще к пиктограммам, когда "писали рисунками". А - алеф - бык - была на боку, стилизованное изображение морды с рогами. Б- байт - дом, выглядела как домик (в современном иврите еще можно уловить похожесть) Про "Ы" можно поискать)

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#37
kkk1984:
набор - тоже существительное, обозначающее действие)) Умориться с вами можно. В любом случае, понятие кракозябры не идентично ни набору, ни таблице символов, ни всему вами перечисленному. Это графический результат.

набор карандашей, 12 цветов. это, по вашему, тоже действие? :)

я пришел в этот топик для того, чтобы сказать, что правильнее (понятнее) говорить так как я написал и не иначе. всё остальное - ваши фантазии.

а вы правда филолог? существительное обозначающее действие - это очень сильно! а вкупе с "ложить" приводит меня к мысли, что я попросту теряю время.

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#38
wladvlad:
существительное обозначающее действие - это очень сильно!

Оооо))) Набор - процесс набирания, от слова набирать

Ср. "набор номера"

Езда, ходьба (похождения), бег по вашему что обозначают? )))) Слово герундий вам знакомо?))))

wladvlad:
а вы правда филолог?

Не сомневайтесь.

wladvlad:
что я попросту теряю время.

Еще бы)) Вы ни черта не понимаете в предмете, однако для вас существует два мнения - ваше и неправильное))) Вы не только здесь зря теряете время - филологическая наука без вас так же обойдется)))) Школьнегов, знающих о существовании словарей, и так хватает.Вы зазубрили школьные правила, абсолютно не понимая их сути.

Простите, я также не вижу смысла с вами спорить) Мне это неинтересно - уровень очевидно разный.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#39

kkk1984, да да. я понял. слово "печь" тоже обозначает действие. а "русская печь" - русское действие. :)

Не сомневайтесь.

а скан диплома предъявите?

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#40
wladvlad:
а скан диплома предъявите?

А паспортом надо будет доказывать, что диплом принадлежит именно мне?)))

kkk1984 добавил 26.11.2008 в 17:35

wladvlad:
kkk1984, да да. я понял.

нет, вы не поняли. У вас это добрая традиция - не понимать ни черта)))

kkk1984 добавил 26.11.2008 в 17:37

wladvlad, для начала попытайтесь понять, чем именно вам не угодило слово "ложить". Можете объяснить? Вряд ли. Ваши знания, почерпнутые из фильма "Доживем до понедельника" и въевшиеся в подкорку - нет такого слова в русском языке! © - гроша ломаного не стоят

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий