Странный вор...

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#41

А у меня другой случай был. Была у нас собака - ньюфаундленд (в просторечии - "водолаз"). Если кто не знает - это такая здоровенная хреновина, черная, мохнатая, огромная, похожая на медведя. И были мы на даче под Питером, мне было, наверное, лет 8. А на даче - я, бабушка, и псина где-то дрыхнет в комнате (ньюфы вообще постоянно спят, что весьма положительно для хозяев). Тогда вообще всё как-то проще было, калитка закрывалась на гвоздь, дверь в дом, правда, запиралась на замок, но сама содержала стеклянные окошки, так что никакой преграды реально не представляла. И вот поздно вечером стук в дверь, бабушка открывает, а там - двое уродов, по-хозяйски входят в дом... И тут из комнаты, разбуженная шумом, выплывает собака. Надо сказать, добрейшее существо. Но тут ее разбудили, и она со сна сладко зевает. И во весь свой хлебальник размером с телевизор обнажает огромную зубастую пасть. Злодеев как хреном сдуло.

С уважением, Евгений.
[Удален]
#42
Valo:
Да, примерно такое же было. Я маленький сидел дома и кто-то начал дергать ручку двери, замок шурудить. Я включил радио на кухне и начал разговаривать с теми, кто в студии сидел (какой-то мужик и тетка), типа нас трое в квартире. 😂
Ушли быстро, а я потом ещё долго перед дверью расхаживал и разговаривал.

Вот это Вы зажгли, спасибо! 😆

ps : Тоже было дело, но я лежал на маминой кровати под одеялом (вспотел кстати сильно :), как щас помню) и ждал её возвращения. Было лет 6. Она думала я буду спать, пока её нет, но нет, проснулся.

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#43

Jackyk, дааа, повезло. Всё-таки собака, особенно за городом, это не только друг, но и защитник ого-го.

У меня с водолазом тоже история связана, правда, не в тему, но приятная.

Как-то зимой гуляли с родителями по Лосиному Острову, и шли по узкой тропинке (я впереди). И тут натыкаюсь на огромного черного ньюфаундленда, лежавшего посреди этой дорожки.

Остановился в нерешительности, и тут он смотрит на меня так, спокойно (как они это могут :)), не спеша встает на четвереньки, а затем поднимается на задние лапы, а передние кладёт мне на плечи. И в глаза заглядывает, глубоко так.

Я не испугался, но оторопел — неожиданно всё-таки. Морда собачья прямо передо мной, дыхание тёплое, влажное...

Постояли мы так с полминуты, потом он лапы снял и отошел в сторону, пропуская.

Забавно, но с того случая у меня с собаками особенные отношения наладились. Обязательно заведу себе, как возможность будет.

G
На сайте с 17.12.2007
Offline
126
#44

Да, кризис похоже разум мутит... пару дней назад две квартиры соседских по лестничной клетке обчистили. Участковый когда опрашивал, ничего не слышали-не видели, так и сказал, случаи учащаются... В центре Москвы... пора наверное вооружаться.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#45
Valo:
Забавно, но с того случая у меня с собаками особенные отношения наладились. Обязательно заведу себе, как возможность будет.

Ньюфы, кстати, вообще особые собаки, на мой взгляд - совершенно "эксклюзивные". Они, с одной стороны - очень добрые, и нет никакой проблемы с их злобностью (визиты в дом друзей, на улице ни на кого не бросаются и т.д.), с другой стороны - это очень сильная физически собака и хороший защитник, особенно кобель - был случай на Полежаевской, когда 2 урода пристали к девушке, а она гуляла с ньюфом, он (ньюф) терпел-терпел, терпел-терпел, терпел-терпел, терпел-терпел... а потом взял и загрыз обоих. Девушку судили, и оправдали. История - по рассказам, сам я, конечно, на суде не присутствовал, так что за достоверность головой ручаться не буду, но, хорошо зная ньюфов - вполне достоверно.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#46

был у меня ньюф. ну на счет хорошего защитника я бы так все же не высказывался. он действительно долго может так вот терпеть-терпеть. разве что тренировать на это дело, да ну нафиг надо собаку портить. а так собака классная.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#47
basterr:
а так собака классная

жрет только как конь :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#48

в общем еще один топик задуматься о безопасности своей квартиры и подъезда.

у нас со времен появления видеокамер и консьержей стало поспокойней - лишних людей не пускают, если кто чужой сумки-мебель начнет выносить - обязательно спросят чего куда и если что милициия недалеко.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#49
Евген:
жрет только как конь

кастрюлю пятилитровую какой-нить перловки с костями наварил и норм:)

Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#50
Евген:
жрет только как конь :)

Ротвейлер, - не жрет как конь, и телохранитель нет лучше! Но для квартиры, не важен размер и физ. сила... пекинес, нет лучше (не реклама))): маленькие, умные, не пахнут псиной, сторожа (Пекинес мал, но его сердце наполнено смелостью...(с)).

✔ Ну так это... Алексей Д.К.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий