Странный вор...

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
4058

Народ, у меня сейчас произошла странная ситуация.

Сижу я ночью (около 3.00) за компом, работаю. В комнате горит свет, в коридоре тоже. Ключ в замке. Слышу странный звук, сначала даже не понял, в чем дело, думал кошки играются. Потом понял, что кто-то пытается открыть дверь. Пихает ключ в скважину. Я подошел к двери, брелок ключа качался. Начал открывать дверь и услышал топот, что кто-то убегает. Хлопнула подъездная дверь... В общем, кто-то убежал сломя голову.

Я никак не могу найти логику в действиях этого ночного воришки. Зачем было пытаться проникнуть в квартиру, зная, что хозяева дома и может быть даже не спят (свет можно было увидеть через дырочку в двери)? Он что, был настолько самоуверен?

В общем, ничего не понимаю.

Может быть, кто-нибудь сможет объяснить логику его действий?

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#1

Трусливый киллер?

10 киллеров.

а так может этажи попутал :) или без света сидели.

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#2
SEOSPIDER:
Трусливый киллер?
10 киллеров.

О_о.

Какой я крутой оказывается. :)

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#3

Я так тоже пытался дверь открыть в дом, оказалось, ключами от машины пытался :)

Пятница была, жена простила 😂

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#4

Первый вариант - из прихожей что-нибудь спереть, что попадется. Одежду, мобильник, сумку и т.д..

Второй - возможно, хотели внезапно ворваться, скрутить хозяев, вломить хорошенько, заклеить рот, запереть в ванной и не торопясь обчистить квартиру. А так Вы могли одуматься, не открывать дверь и вызвать милицию, эффекта внезапности не получилось.

Насколько мне известно, довольно частая ситуация, когда воры лезут в квартиру, при этом не могут не знать, что в ней есть люди (например - ключ в замке изнутри), но убегают, когда хозяин или даже хозяйка их просекли.

А на месте хозяина открывать дверь в такой ситуации - не самое умное, мягко говоря. Даже если у него есть оружие. А если нету - то тем более.

С уважением, Евгений.
Max1muS
На сайте с 27.09.2008
Offline
127
#5

Да в жизни такие порой нелепости случаются, что тут и удивляться не стоит. Мало ли кого переклинило. )

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#6

может просто дверью кто-то ошибся?

к примеру, спьяну.

а потом, когда понял что ломится в чужую квартиру, конечно свалил.

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#7
wladvlad:
может просто дверью кто-то ошибся?
к примеру, спьяну.
а потом, когда понял что ломится в чужую квартиру, конечно свалил.

Спьяну так быстро не бегают.

Jackyk, персональное спасибо.

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#8

3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12, а Вас зовут Ипполит? :D

sabotage
На сайте с 14.02.2007
Offline
192
#9
Ctulhu:
улица строителей?

Тоже ничего, но про киллера прикольней :D

ps ТС, без топора в коридор ходить в такой ситуации стремно ☝

DocWeb
На сайте с 23.04.2007
Offline
101
#10

Случай из жизни.

Тетка моя жила в двухэтажном доме (провинциальный городок). Осталась дома случайно - вроде приболела... Сидит на кухне, чай пьет. Слышит шум в замочной скважине - думает дочь со школы пришла. Смотрит на часы - да вроде рано как-то - 11 часов всего...

Выходит в прихожку. А там чужой (незнакомый) мужичёк... Смотрят друг на друга...

Он первый, находчиво - "А тут не 17 квартира?"

Она, ошарашенно - "Нет...."

Он, вздохнув - "Хммм.... Ошибся видать...". Дверь закрыл и ушел.

Тетка долго отходила потом с валерьянкой и корвалолом)))

на связи, практически онлайн. почта для связи - dlya-svyazi @ list.ru °¤•Џ•¤° Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе (с) "Брат"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий