Странный вор...

S
На сайте с 05.11.2008
Offline
13
#31

гадать бесполезно, вор не вор. Ошибся. Пьяный.

Меняйте замок. Ставьте сигнализацию в квартиру.

Куплю сайты по недвижимости. В личку.
El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#32

У меня в детстве был ужос. Я один с собакой в квартире. Мне лет 8 было. А ниже этажом дверь ставили и сверлили. А мне в квартире казалось, что мою дверь высверливают. Я сначала кричал под дверью, что папу разбужу если не уйдут. Они естественно не ушли. Я заперся в ванной с собакой. БЕЗ СВЕТА!!! Чтобы не спалиться, хотя темноты боялся ужасно. А вечером ещё получил от мамы, за то что не помыл посуду. Я в ванной просидел всё время пока соседи дверь устанавливали. У страха глаза велики=) Но ТС, это не ваш конечно случай.

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
S
На сайте с 05.11.2008
Offline
13
#33

El_grapaduro, когда большие глаза - живется спокойнее.... ;)

fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#34
Евген:
взял бы да и отключил его нафик, а при нажатии на звонок включал бы прожектор в харю звонящему. весело.

Можно вот этим - http://www.dsl.msk.ru/cgi-bin/creator.pl?gr0035

А еще лучше прожектор Б200, я его в армии в действии видел, когда мужик пытался на лодке пересечь границу по озеру, на него чуток посветили этим прожектором, так он минут 15 лежал на дне лодки и полдня плохо видел.

Только я его описания не нашел, но по памяти помню его ТТХ: 2 метра в диаметре, дальность луча 45 километров, для электропитания применялся генератор на базе ЗиЛовского движка, графитовых стержней хватало минут на 5.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#35
salebudda:
Ошибся. Пьяный.

"Таких совпадений не бывает".

"Если пахнет серой - надо искать дьявола".

(с) народный фольклор простых контрразведчиков.

"Ошибся-пьяный" бы не убегал, как в попу ужаленный.

Talisman13:
А чего переживать то с ружьем???

Оружие - не феназепам, мозг не успокаивает.

С уважением, Евгений.
Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#36
El_grapaduro:
У меня в детстве был ужос. Я один с собакой в квартире. Мне лет 8 было. А ниже этажом...

А вы,..это тогда не чего не курили? 🚬

Alexey D.K. добавил 09.11.2008 в 01:22

fima32:
...А еще лучше прожектор Б200...

Ваши предложения приведут к гонке вооружений. Что в свою очередь может вызвать цепь нежелательных последствий... 😎

✔ Ну так это... Алексей Д.К.
Godrasta
На сайте с 03.09.2007
Offline
150
#37

во времена перестройки че тока не было дома.. и ногами пытались выбить дверь, приходилось соседей просить посмотреть в глазок кто там - разобраться естественно боялись...

я тогда еще маленький был, вот уж сколько мама пережила..

а суть в том что путали подъезды и пытались прийти в гости к алкашам из соседнего подъезда, а чуть позже их хату сменили чурки, которые героином торговали и до сих пор этим занимаются..

но вроде щас такого нет боже упаси да и живу в другом месте слава богу

Godrasta добавил 09.11.2008 в 01:58

но мать живет все там же.. хотя теперь тут тихо и славно

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#38

тс, ну вы блин даете. нафига дверь-то открывать самому? скажите спасибо, что воры (если это были они) такие попались, а могли бы и вломить, да связать вас, ну иль убить. думать все же надо иногда.

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#39
El_grapaduro:
У меня в детстве был ужос. Я один с собакой в квартире. Мне лет 8 было. А ниже этажом дверь ставили и сверлили. А мне в квартире казалось, что мою дверь высверливают. Я сначала кричал под дверью, что папу разбужу если не уйдут. Они естественно не ушли. Я заперся в ванной с собакой. БЕЗ СВЕТА!!! Чтобы не спалиться, хотя темноты боялся ужасно. А вечером ещё получил от мамы, за то что не помыл посуду. Я в ванной просидел всё время пока соседи дверь устанавливали. У страха глаза велики=) Но ТС, это не ваш конечно случай.

Да, примерно такое же было.

Я маленький сидел дома и кто-то начал дергать ручку двери, замок шурудить. Я включил радио на кухне и начал разговаривать с теми, кто в студии сидел (какой-то мужик и тетка), типа нас трое в квартире. 😂

Ушли быстро, а я потом ещё долго перед дверью расхаживал и разговаривал.

Talisman13, да, замок меняйте на всякий пожарный.

Случаи ночного проникновения в квартиру — не редкость, могу припомнить два-три таких.

Дверь действительно зря открыли (сорри, что давлю на мозоль :)), если хотите поймать взломщика, то лучше уж спрятаться за дверью со спецсредствами типа дубинки (если уверены в своих силах) и действовать уже по факту. Это на случай "пан или пропал" — и риск есть, но в случае положительного исхода можно быть уверенным, что не вернется.

А так — ну да, поставьте сигнализацию, как я помню, есть даже простецкая типа педальки под дверью, которая визжит при открывании.

Решетки на окна, если нет ещё (как я понял, вы на первых этажах живёте).

S
На сайте с 05.11.2008
Offline
13
#40
А так — ну да, поставьте сигнализацию, как я помню, есть даже простецкая типа педальки под дверью, которая визжит при открывании.

120 рублей в месяц стоит нормальная сигнализация, :) чуть что, через 3 минут приезжают дядьки с автоматами :) :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий