Поисковый тупик!

[Удален]
#31
если наложить, напрмер, понижающие фильтры на дублирующийся контент

Ага, тут Садовский раньше распинался, как замечательно работает определение нечетких дублей у яндекса... А работает он сейчас так же замечательно, как и раньше - то есть никак.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#32

А кто будет решать, кого без денег в топ1, а кто на общих основаниях толкается в очереди с билетопродавцами?

Робот? Сегалович? 1000 000 китайцев - модераторов?

Тем более, повторю, что у данного вопроса НЕТ однозначного ответа.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#33

Точнее, ответов есть много:) В идеале решать должен не КТО, а ЧТО -то есть программными средствами сайт будет анализироваться. Вопрос в том, чтобы нащупать репперные точки, дополняющие существующие (ключевики, ссылки и проч). А уж запихнуть их в программу наверняка смогут. По-моему, все поисковики щас встали перед вопросом определения дополнительных критеиев ранжирования. И Я в том числе...

Сайты для людей - не выдумка, а быль. Если считать архитекторов и дизайнеров людьми:)Целевая реклама для целевой группы.
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#34

Ух... Вы так спорите, будто я призываю забить выдачу одинаковыми сайтами...

Я, как и большинство, не люблю спам, люблю интересные и уникальные сайты итд итп.

Да только вот после первого пересчета после смены алгоритма шустрые билетоторговцы посчелкают по клавишам, добавят на свои странички отрывки из Шекспира и Чехова и другого разного мегауникального контента и повылезут обратно.

Решение одно: пусть Большой театр выделит 2 -5 кЕвро Вольфу. И поселятся навсегда в топ1. Если Большому это не надо, значит и не надо.

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#35

Вы так спорите, будто поисковику нужно из этого тупика выходить. На деле он питается с той же кормушки и некоммерческая часть траффика его интересует постольку поскольку. Вот коммерческая - другое дело, ну так она и получает релевантный ответ.

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#36
zhitov:
А я тут мучаюсь с заказчиком, который слабо представляет, что такое сайт. Я ему говорю: что производим, а он мне в ответ: ВСЁ! И как с ним работать?
Klopopryg, махнемся заказчиками? :)

Заказчик, который слабо представляет, что такое интернет может быть:

а) человек, который просто интересуется, а не сделать ли мне сайт...хотя когда ты ему объясняешь что такое сайт и зачем он нужен, он в это время думает: ДА ЭТОТ ПАРЕНЬ МЕНЯ НА БАБКИ РАЗВОДИТ!!!! ЧТО ТЫЩА ДОЛЛАРОВ ЗА САЙТ, пятсот за оптмизацию... это за какие-то картинки и буковки на экране!??? ДА нахрен они кому нужны... СЛЫШЬ МАЛЫЙ, я в бизнесе не первый год, так что меня хрен наеб...шь, иди ты лесом со своим сайтом....

Вот такой ответ, можно получить от такого заказчика, при всем при том, что потратишь на него от нескольких часов, до нескольких дней! Выход один - брать с таких заказчиков деньги за консультации, вон как это делает ПИЛИГРИМ! (ну во всяком случая я так думаю, что он так делает, т.к. на его сайте написано: платный консультации и бесплатные! )

б) Человек, который хочет сайт и оптмизацию, но хочет понять, что ему с этого будет и чаще всего пытается выбить гарантии... особенно радует такая постановка вопроса: так, я вам плачу 500 долларов, а вы через месяц мой сайт продвигаете и он стоит на 1-ом месте по запросам...далее список запросов (обычно не меньше 10 слов, типа: бизнес, москва, окно, авто, и т.п. :D ), в случае неудачи - деньги взад вернете! Во как.

Если первый случай вообоще не заслуживает внимаения, то второй случай хоть как-то можно переубедить и уговорить на нормальные условия, если конечно время голодное и вообще проектов нет! :)

А своего гиморного заказчика готов отдать - НЕ ШУТКА! тематика: пластиковые окна, жалюзи, двери!

Но сразу предупреждаю, он считает, что разбирается во всем (сам может сайт сделать, сам его может продвинуть, но говорит, что у него нет времени на это - отчасти это правда), но по опыту могу сказать, что он больше мешает своими знаниями... это все-равно что приехать в автосервис и вместе с механиком чинить машину, а потом сказать: слушай, ты ничего сложного не делал, да я тебе еще и помогал, давай я тебе рублей пятьдесят заплачу, за то что ты помог и будет довольны, А?!

Мой заказчик примерно такой-же.

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
[Удален]
#37

Klopopryg, наймите нормального менеджера, если сами не умеете выбирать заказчиков.

A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#38

-=Илья=-, это потому, что Я еще дилетант в сфере масс-медиа. Кто имеет личный опыт в этой области, прекрасно понимает, что максимальное удовлетворение некоммерческих запросов -единственно возможный путь для получения максимальной прибыли от коммерческих. Если проект, конечно, позиционирует себя как поисковик, а не как "система поиска фирм". Гугль уже врубился в это, но пока не выпутался из трабла. Я, кстати, тоже прекрасно понимает всю серьезность -поэтому перешел с оплаты показов на клики.

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
286
#39
antono, прежде, чем критиковать топикстартера, нужно прочесть, что он как раз не искал билеты, а искал информацию о БТ, а выдало ему сплошные билеты)

Так я и критикую потому что искать нужно правильно.

antono, так на такой вопрос и должны выпадать фирмы, продающие билеты. А просто на "Большой театр" -в первую очередь, по-моему, должны выпадать информационные сайты, статьи и проч.

Да неужели? А попробуйте мой запрос вбить в яндекс и посмотреть выдачу. Есть ли в выдаче упоминание о билетах?

Мне тут советуют более внимательно читать начало обсуждения, не прочитав внимательно моего сообщения. абыдно

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#40
-=Илья=-:
Вы так спорите, будто поисковику нужно из этого тупика выходить. На деле он питается с той же кормушки и некоммерческая часть траффика его интересует постольку поскольку. Вот коммерческая - другое дело, ну так она и получает релевантный ответ.

Смотрите, вот пользователь задает запрос и хочет получить на этот запрос сайты, которые на 100% (ну или почти на 100%) удовлетворяют этому запросу. А если он задает запрос про одно, а вместо этого ему выдаются только одни торговцы, то он просто не будет этим поисковиком пользоваться и все. Т.е. будет отток аудитории!

Кстати, я не совсем понимаю, какую выгоду получает яндекс, когда в нем продвигаются коммерческие сайты?! Наоборот, яндекс заинтересован в том, чтобы люди давали рекламу на Яндекс-директ или купи-слова - тогда эти деньги идут непосредственно в кармашек Яши, а когда владелец сайта платит оптимизатору за попадания в ТОП и владелец не видит смысла покупать Директ - вот тут убыток для яндекса - на нем заработали (и заказчик и оптмизатор) и не заплатили!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий