Поисковый тупик!

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#11
А вот рядовой среднестатистический пользователь с вероятностью в 80% именно так искать и будет

Sega, Так среднестатистическому пользователю и нужны билеты на спектакль, а не история БТ...

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#12

kevindark, на 100%. Даже на самую простую кофемолку есть инструкция по применению. На ПС тоже есть. Если их кто-то не читает - чьи это проблемы, пользователя или ПС ?

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#13
zhitov:
Sega, Так среднестатистическому пользователю и нужны билеты на спектакль, а не история БТ...

Если следовать логике, которая развивалась в ходе этого обсуждения, то если пользователь ищет билеты в большой театр, то он так и напишет: "билеты в большой театр", а если хочеть почитать о самом театре, что в нем идет, новости, гастроли, артисты... вообщем всю инофрмацию, то он будет искать сайт большого театра!

Вот например, если ищем композицию "Королевство кривых" группы "Пикник", то в запросе 80% так и напишут: пикник королевство кривых, а если интересно почитать про группу "Пикник", то так и напишут "пикник".

p.s. Может у меня что-то с глазиками, может с компом... или.... ну вообщем когда я искал днем сделал запрос "большой театр", то на первом месте был билеты продающий сайт, а ща сайт большого театра :)

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#14

Это яндексоиды так быстро отреагировали на ваш пост - взяли и поставили его туда :)

Там чу-де-са! )
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#15
zhitov:
kevindark, на 100%. Даже на самую простую кофемолку есть инструкция по применению. На ПС тоже есть. Если их кто-то не читает - чьи это проблемы, пользователя или ПС ?

Скажите только честно, когда вы покупаете кофемолку, вы читаете инструкцию!? Если ответили "ДА", то или вы лукавите или один из немногих, кто это делает!

А вот как происходит все на самом деле: примчавшись из магазина, мы разрываем обертку, вытряхиваем кофемолку из коробки и..... застываем, думаем, куда-бы воткнуть еще одну хрень!? ВСЕ РАЗЕТКИ заняты еще 6 лет назад, у каждой сто тройников...

Ладно, выткнули холодильник, воткнули кофемолку, насыпали в нее сахара и что мы делаем!? Ясно что - жмем кнопку "ПУСК" (старт или кто как называет). Потом вытряхиваем полученную пудру в раковину и с довольным видом убираем кофемолку в коробку! Вот как реально мы поступаем!

Так и с поисковой системой, никто не читает (кроме кучки оптмизаторов и программеров) как правильно построить запрос и все пишут без всяких операторов и сложных формулировок!

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#16
Гамаюн:
"Самый Большой Театр в районе у нас. Приезжайте к нам в Муходрищенск!"

Что ж вы его сайт не продвигаете!? ;) Надо сайто вашего самого БОЛЬШОГО театра срочно выдвинуть в ТОП, а то как то нечестно получается :)

Адресок сайта киньте на форум, думаю поможем все вместе и по запрос "большой театр в муходрищенске", вы через 3 недели будете на 1-ом месте :)

Правда меня пугает немного одно: если у вас так называется район, то боюсь спросить что за спектакли идут в вашем театре :)

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#17
Скажите только честно, когда вы покупаете кофемолку, вы читаете инструкцию!? Если ответили "ДА", то или вы лукавите или один из немногих, кто это делает!

Да - я один из немногих :) Стал таким не сразу. А после:

воткнули кофемолку, насыпали в нее сахара и что мы делаем!? Ясно что - жмем кнопку "ПУСК" (старт или кто как называет). Потом
а потом собираем сахарную пудру по всей квартире. Когда подобных ситуаций набирается энное количество, появляется ОПЫТ, который говорит: "ЧИТАЙ инструкцию, даже к чайной ложке (если она есть)"
Так и с поисковой системой, никто не читает (кроме кучки оптмизаторов и программеров) как правильно построить запрос и все пишут без всяких операторов и сложных формулировок!
Это верно! Но вопрос (филосовский) таков: ориентировать ПС на уровень тех, кто вводит URL в строку поиска или все-таки на пользователей, кто хоть немного читает инструкции? Решать, конечно, владельцам ПС, но более продвинутый пользователь - как правило и более платежеспособен. Не говоря уже о прогрессе. Настроек в современном CD-плеере гораздо больше, чем у магнитофона 20 лет назад.
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#18
zhitov:
более продвинутый пользователь - как правило и более платежеспособен. Не говоря уже о прогрессе. Настроек в современном CD-плеере гораздо больше, чем у магнитофона 20 лет назад.

Я знаю достаточно большое количество богатых людей, так вот многие из них вообще смутно представляют что такое и сайт и интернет! Может для нас с вами весь мир в экране монитора кроется, а другие живут реальной жизнью и интернетом пользуются не очень часто! Кстати, те мои заказчики, которые немного разбираются в интернет - самые геморойные, поэтому я ща отделаюсь от одного такого всезнайки (задолбал, только мешает, а что бы я не сделал, говорит: ну это я мог и сам сделать, что тут сложного) и буду брать тех, кто разбирается в своем деле и не лезет в мое!

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#19
Я знаю достаточно большое количество богатых людей

А что для вас - богатый человек, только честно?

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#20
Ceres:
А что для вас - богатый человек, только честно?

Владелец собственного бизнеса, но не тот, что открыл точку на рынке или у метро :), а у которого своя адвокатская контора, которая процветает или фирма по продаже и установке пластиковх окон, кондиционеров... согласитесь, у этих людей за душой не одна сотня тысяч долларов обычно :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий