Бан за партнёрский контент - правильное решение?

I
На сайте с 20.12.2006
Offline
21
#41
Сан Саныч:
тупо сидит как сидел
я так понимаю до вас не достучаться - вы просто даже не пытаетесь понять что я вам говорю про фому, упрямо мне втирая своё мнение про ерёму
при чём здесь мои коммерческие интересы - у вас что, зацикливание на них произошло?

Фома, ёрема, зацикливание, это все интересно очень, да.

Когда Вам предложили делать сайты для людей, а не тупо для партнерок, вы привели пример с тренером и детишками. Суть данного примера, я так понимаю, в том, что первичней. Дескать как я буду делать нормальный сайт, если я с него зарабатывать не могу.

Вы вот, как я понял, хотите сначала зарабатывать с сайта начать, тупо закинув партнерку, а потом уже наполнять сайт.

Так вот. С точки зрения Яндекса все наоборот. Вернее даже не наоборот - ему вообще наплевать когда вы там и сколько будете зарабатывать. Ему нужен контент. Хотите получать с Яндекса трафик - делайте контент.

А вы хотите сначала трафик и деньги, а потом уже, может быть если денег хватит - сделаете ему и контент.

inregral добавил 06.11.2008 в 13:23

Сан Саныч:

имхо это уже какойто бред из темы песочница - если вы не понимаете что я пытаюсь сказать, то не нужно навязывать мне своё понятие моего мнения. давайте закончим в эту сторону

"Ну вот этот момент и интересен - зачем тогда обсуждать вобще этот вопрос, если от их итогов всё равно ничего не зависит и добрый Яша сделает так как взбредёт ему в голову? " - это ваши слова.

Вот повторюсь. Да любому адекватному человеку очевидно, что от итогов рассуждений на форуме не зависит деятельность Яндекса. Повторюсь еще раз - это о-че-вид-но. Но это не делает обсуждения на данном форуме бессмысленными. Эти обсуждения не несут цели что-то изменить в Яндексе, они имеют цель в нем разобраться.

Сан Саныч:

я вот не пойму - вроде, с утра русский был, а сейчас разговариваю как будто с фином по фински ...
чесно говоря да чёрт с ним, с тем что вы считаете про гавносайты, всё равно яше нет и не будет дела до того что вы считаете (это вроде бы ваши слова)! вопрос изначально стоял не о гавносайте, а о партнёрке!!! к чему перенаправлять тему в другое русло?

Гавносайт - это даже не ругательство, это принятое на форуме название пустых, бесполезных для пользователя сайтов.

Сайт, который несет на себе только патнерский сервис - по определению является гавносайтом. Он просто дублирует информацию из другого источника.

Когда я говорю про гавносайт, я пытаюсь донести до Вас мысль, что сама по себе партнерка - это не плохо. Плохо - когда на сайте кроме неё ничего нет.

СС
На сайте с 26.05.2006
Offline
27
#42
inregral:
Фома, ёрема, зацикливание, это все интересно очень, да.

Когда Вам предложили делать сайты для людей, а не тупо для партнерок, вы привели пример с тренером и детишками. Суть данного примера, я так понимаю, в том, что первичней. Дескать как я буду делать нормальный сайт, если я с него зарабатывать не могу.
Вы вот, как я понял, хотите сначала зарабатывать с сайта начать, тупо закинув партнерку, а потом уже наполнять сайт.

Так вот. С точки зрения Яндекса все наоборот. Вернее даже не наоборот - ему вообще наплевать когда вы там и сколько будете зарабатывать. Ему нужен контент. Хотите получать с Яндекса трафик - делайте контент.

А вы хотите сначала трафик и деньги, а потом уже, может быть если денег хватит - сделаете ему и контент.

я чесно говоря больше не знаю как с вами говорить - при чём здесь вобще то сколько я буду зарабатывать на сайте и т.д. ... наоборот-ненаоборот ... я зарабатываю спокойно и не первый год, что вы мне сказки рассказываете про то что и как нужно делать, к томуже переворачивая смысл моих слов на свой манер?

смысл моего вопроса был изначально - правильный ли бан партнёрки? (а не гавносайта)

мнение большинства я здесь услышал и понял. следующий вопрос был, почему и как донести до разработчиков яши, чтобы они сделали общие правила для всех и т.д. и т.п. - мнение большинства, что никак, и яше глубоко пофигу на всех и всё - но на некоторых ему глубоко пофигу особо.

вот и всё - при чём здесь мои коммерческие интересы которые я у яши выпытываю. при чём здесь сколько я буду зарабатывать, я просто не понимаю ...

предлагаю закончить эту милую беседу ниочём, если вам больше нечего добавить по существу

Развлекательный портал (http://www.alfa-beta.ru/) Сайт бесплатных знакомств. Клубы и службы знакомств, брачные агентства (http://www.united.alfa-beta.ru/) Мобильные телефоны, мобильные развлечения (http://www.mobile.alfa-beta.ru/)
I
На сайте с 20.12.2006
Offline
21
#43

Поверьте мне, с Вами говорить сложнее.

Расплывчатые аргументы, игнорирование половины того, что я пишу - прям джентльменский набор.

Изначальный смысл вопроса это здорово, только вот потом он не сразу перешел в то, как донести до Яши свою точку зрения. Тут вы банально уже лжете, что очень мило. Перечитайте начало беседы, когда вам сказали, что бан правильный, вы стали спорить с этим, про автосалоны там доказывать, про то, что не надо сначала контент делать, а потом партнерку кидать, и так далее.

И вот именно с этими аргументами я и спорил по большей части.

Более того, когда вам сказали очевидную и простейшую вещь, что Яндекс сделает все как хочет и правила устанавливает и исполняет сам как хочет - вы поставили под сомнение осмысленность всего общения на форуме, что, на мой взгляд, несколько оскорбительно для всех его участников.

На неверность такой логики я тоже пытался указать.

Общение я тоже буду рад закончить, потому что с самого начала беседы и до её конца, Вы показали себе как отвратительный собеседник, игнорирующий половину сказанного оппонентом и перевирающий ход предыдущего общения.

СС
На сайте с 26.05.2006
Offline
27
#44

да да, с вами тоже было очень интересно - такого увлекательного бреда давно не читал 🚬

kav
На сайте с 21.02.2006
Offline
159
kav
#45

ситуация за последние 2 года с сайтами транслирующими партнерский контент не изменилась...

у нубов, которые как и тогда так и сейчас поднимают подобные темы, сайты банятся на ура...

а у того, кто подошел с умом - всегда счет будет полнится ;)

ТС, перед тем как поднимать тему почитайте что об этом говорит сам яндекс:

http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995298#995342


сайты, копирующие информацию с других ресурсов и не создающие оригинального контента или сервиса,

сайты, представляющие товары или информацию по партнерским программам, но не представляющие никакой ценности для пользователя,

а ценность для пользователя определяется степенью распространенности информации...

Я знаю только то, что ничего не знаю © Сократ а когда я забываю даже это, вспоминаю про..... Форум - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий