Бан за партнёрский контент - правильное решение?

Костя74
На сайте с 05.06.2008
Offline
49
#31

почитал вашу тему, теперь 10 раз подумаю прежде чем партнерский сайт делать :) хотя, если такой сайт наполнить своими статьями то может и не будет бана.

СС
На сайте с 26.05.2006
Offline
27
#32
inregral:
Сан Саныч, вы ничего не читали про некорректные методы ведения дискуссии? Вам вот очень полезно будет.
То что Яндекс делает все как хочет, это очевидный факт, и из этого не следует, что его нет смысла обсуждать.
Вам про это говорят в том смысле, что Яндекс сайт не закрывает и никак не мешает ему работать, просто исключает его из своего(!) индекса в следствие его абсолютной неуникальности, и того, что он не несет никакой нужной пользователю информации. А Вы недовольны и пытаетесь доказать, что это неправильно потому, что 50 автосалонов и так далее... Потому, что Вам с него деньги зарабатывать надо. Яндекс то это с какого перепугу трогать должно?

уважаемый inregral, во первых покажите мне в чём я проявил некорректные методы ведения дискуссии, потому что за свою сетевую жизнь я начитался многого и не вижу в своих словах ничего некорректного по отношению к оппонентам ... мож просто уже старею ...

да ну ёперный театр - да понимаю я о том что яше наплевать на меня и на вас и на многих других, но не про деньги я вам пытаюсь объяснить, а про общие правила! а вы не понимаете и пытаетесь мне доказать, что я пытаюсь вам доказать абсолютно не то что имею ввиду :)

да ну хрен с ними с моими партнёрскими сайтами, забанили и забанили, я найду траф в другом месте - но почему тогда не использовать эту систему для абсолютно всех партнёрских сайтов? раз большинство из вас я вижу считают это правильным, некоторые или многие имеют личные контакты - почему не решить этот вопрос с яшей и тем самым навсегда установить общие для всех правила?

Развлекательный портал (http://www.alfa-beta.ru/) Сайт бесплатных знакомств. Клубы и службы знакомств, брачные агентства (http://www.united.alfa-beta.ru/) Мобильные телефоны, мобильные развлечения (http://www.mobile.alfa-beta.ru/)
LF
На сайте с 03.10.2008
Offline
8
#33

Я повторюсь, но Яша устанавливает правила какие им хочется =) Соответственно и исключения из этих правил тоже. А если еще и оные почитать внимательно, то там, собственно, никаких нарушений нет. Есть правила общие, ими разрешается закрывать отдельные сайты по субъективным причинам. То, что кому-то такая политика не нравится - им по барабану и тут, на мой взгляд, личные связи ничего не решат. Яндекс - не организация одного человека, явно.

СС
На сайте с 26.05.2006
Offline
27
#34
T.R.O.N:
А почему должно быть иначе? Частный проект отражающий взгляды своего владельца. А на счет обсуждения - Вы задали вопрос. Вам ответили.

Спасибо за ответ!

T.R.O.N:
ну так зачем "недоделки" выкладывать?

да я собственно и не собирался сюда выкладывать адрес сайта - просто просмотрел предыдущие топы по теме, а там практически в каждом народ возмущаеца, что вопрос задан, а тело не представлено

Сан Саныч добавил 06.11.2008 в 12:13

LiveFlame:
Я повторюсь, но Яша устанавливает правила какие им хочется =) Соответственно и исключения из этих правил тоже. А если еще и оные почитать внимательно, то там, собственно, никаких нарушений нет. Есть правила общие, ими разрешается закрывать отдельные сайты по субъективным причинам

я тоже тогда повторюсь - а какой тогда смысл данного форума? :)

I
На сайте с 20.12.2006
Offline
21
#35
Сан Саныч:
уважаемый inregral, во первых покажите мне в чём я проявил некорректные методы ведения дискуссии, потому что за свою сетевую жизнь я начитался многого и не вижу в своих словах ничего некорректного по отношению к оппонентам ... мож просто уже старею ...

Показывать такие вещи долго и затягивает спор не в то русло. Тем более я ответил в том же посте. Вы взяли аргумент собеседника, перевернули его с ног на голову, и стали успешно спорить с уже перевёрнутым аргументом.

Сан Саныч:

да ну ёперный театр - да понимаю я о том что яше наплевать на меня и на вас и на многих других, но не про деньги я вам пытаюсь объяснить, а про общие правила! а вы не понимаете и пытаетесь мне доказать, что я пытаюсь вам доказать абсолютно не то что имею ввиду :)

Общее правило: сайт не содержит уникального контента - сайт не в индексе. Очень правильное и очевидное правило. А Вы с ним спорите исходя из того, что "а может тогда автосалоны в городе все кроме одного позакрываем". При том, что Яндекс ничего и не закрывает. Он убирает Ваши сайты из своей(!) базы, в правилах которой черным по белому написано про уникальность и нужность пользователю.

Сан Саныч:

да ну хрен с ними с моими партнёрскими сайтами, забанили и забанили, я найду траф в другом месте - но почему тогда не использовать эту систему для абсолютно всех партнёрских сайтов?

Никто не говорит про то, что надо банить все сайты с партнерками. Банить надо гавносайты, созданные специально под партнерки и не несущие полезной информации.

То, что у Вас там где-то в планах такую информацию туда добавить, это Яндекс волновать вообще не должно. Добавите - он посмотрит.

А по-хорошему, создаем полезный сайт, раскручиваем, а потом добавляем именно как его часть партнерку.

Сан Саныч:

раз большинство из вас я вижу считают это правильным, некоторые или многие имеют личные контакты - почему не решить этот вопрос с яшей и тем самым навсегда установить общие для всех правила?

Какие контакты, какие правила. Переговоры ведутся между партнерами. И правила устанавливаются между партнерами.

А оптимизаторы для поисковых систем это паразиты, в лучшем случае - безобидные и немножко полезные, в Вашем случае - вредные, и назначенные к истреблению.

Яндекс сам для себя делает свои правила, и кстати в этом конкретном случае правила логичные, даже с точки зрения большинства оптимизаторов.

Если Яндекс хочет - он эти правила озвучивает, если не хочет - не озвучивает. Может часть вредных паразитов потратит усилия в пустую и таки забьет на забивание ПС гавносайтами.

А мы уже все сидим и играем по этим правилам, как умеем.

inregral добавил 06.11.2008 в 12:32

Сан Саныч:
Спасибо за ответ!
я тоже тогда повторюсь - а какой тогда смысл данного форума? :)

Смысл данного форума в обсуждении методик работы с Яндексом, обмену опытом, инструментами, заключению сделок.

Но отнюдь не в разъяснениях Яндексу, что он не прав и в установлении справедливости.

СС
На сайте с 26.05.2006
Offline
27
#36
TheBat:
Да, могу.

Оба проекта, которые вы выше обозначили, предлагают своим пользователям (поиск, почта и т.д.) дополнительный сервис - знакомства, а вы предлагаете только клонированный "контент".

уважаемый TheBat - о чём вы? :)

покажите мне хоть что-то уникальное на сайте http://love.mail.ru/ - может это огромный банер на всю страницу? :)

речь идёт не о сайте http://mail.ru, а о партнёрском сайте знакомств мамбы http://love.mail.ru

так же как речь идет не о нашем http://www.alfa-beta.ru/ а к примеру о партнёрском http://www.smslove.alfa-beta.ru/

TheBat:
Иными словами, сперва нужно собрать хорошую аудиторию, на интересном проекте, а потом уже заниматься партнерками знакомств и т.п. Не нужно делать сайты ради партнерки.

чтото мне это напоминает старые смешные истории из детства - тренер сказал, если мы будем хорошо плавать, то он нам нальёт воды в бассейн :)

нет ну конечно я согласен про хорошую аудиторию и про интересный проект тоже согласен - но не в представленной выше последовательности

I
На сайте с 20.12.2006
Offline
21
#37
Сан Саныч:

чтото мне это напоминает старые смешные истории из детства - тренер сказал, если мы будем хорошо плавать, то он нам нальёт воды в бассейн :)
нет ну конечно я согласен про хорошую аудиторию и про интересный проект тоже согласен - но не в представленной выше последовательности

Тихо сползает под стол.

Вы вообще понимаете, что Яндекс смотрит на Ваш сайт с точки зрения полезности пользователя, и не с точки зрения Ваших коммерческих интересов? Это что правда так тяжело воспринять?

Сайт, который тупо продает, причем продает то же, в том же виде и по тем же ценам, что и на других сайтах - он по определению поисковику не нужен совсем. С какого бока он вообще может быть полезен кому-то кроме его владельца?

СС
На сайте с 26.05.2006
Offline
27
#38
inregral:
Показывать такие вещи долго и затягивает спор не в то русло. Тем более я ответил в том же посте. Вы взяли аргумент собеседника, перевернули его с ног на голову, и стали успешно спорить с уже перевёрнутым аргументом.

честно говоря теперь я ещё больше не понял о чём вы - чей аргумент я перевернул, какого собеседика, покажите пожалуйста пальцем. если не прав был действительно, то извинюсь, если нет - зачем обвинять просто так, не по делу?

inregral:
Никто не говорит про то, что надо банить все сайты с партнерками. Банить надо гавносайты, созданные специально под партнерки и не несущие полезной информации.
То, что у Вас там где-то в планах такую информацию туда добавить, это Яндекс волновать вообще не должно. Добавите - он посмотрит.

А по-хорошему, создаем полезный сайт, раскручиваем, а потом добавляем именно как его часть партнерку.

а помоему это вы берёте и переворачиваете всё с ног на голову - я вам говорю не про сайты с партнёрками, а именно про сами партнёрские сайты! как вы его не оскорбите, но у нас забанен не основной сайт с партнёрками - а те партнёрские сайты которые добавлены как его часть

или вы хотите сказать что партнёрские сайты банятся исходя из контента основного (назовите его хоть гавно хоть полезного) сайта?

I
На сайте с 20.12.2006
Offline
21
#39
Сан Саныч:
честно говоря теперь я ещё больше не понял о чём вы - чей аргумент я перевернул, какого собеседика, покажите пожалуйста пальцем. если не прав был действительно, то извинюсь, если нет - зачем обвинять просто так, не по делу?

1)Вам сказали, что Яндекс сам устанавливает правила какие хочет, и не стоит ему доказывать, где он прав, где виноват, надо работать с тем, что есть.

2)Вы эту мысль продолжили добавив, ну раз так, значит и форум бесполезен, чего тогда обсуждать.

Если Вам тут не очевидно, где Вы поступили некорректно - ничем не могу помочь, почитайте книжки по логике.

Сан Саныч:

а помоему это вы берёте и переворачиваете всё с ног на голову - я вам говорю не про сайты с партнёрками, а именно про сами партнёрские сайты! как вы его не оскорбите, но у нас забанен не основной сайт с партнёрками - а те партнёрские сайты которые добавлены как его часть

или вы хотите сказать что партнёрские сайты банятся исходя из контента основного (назовите его хоть гавно хоть полезного) сайта?

Нет. Вы меня в данном случае не так поняли. Я не предлагаю банить сайты имеющие партнерскую систему.

Я не предлагаю банить все нормальные сайты, размещающие у себя партнерские сервисы и магазины.

Я считаю, что забаненными быть должны гавносайты, которые созданы только для того, чтобы разместить на себе партнерский сервис и магазин, гнать туда трафик и зарабатывать таким образом.

СС
На сайте с 26.05.2006
Offline
27
#40
inregral:
Тихо сползает под стол.
Вы вообще понимаете, что Яндекс смотрит на Ваш сайт с точки зрения полезности пользователя, и не с точки зрения Ваших коммерческих интересов? Это что правда так тяжело воспринять?

Сайт, который тупо продает, причем продает то же, в том же виде и по тем же ценам, что и на других сайтах - он по определению поисковику не нужен совсем. С какого бока он вообще может быть полезен кому-то кроме его владельца?

тупо сидит как сидел

я так понимаю до вас не достучаться - вы просто даже не пытаетесь понять что я вам говорю про фому, упрямо мне втирая своё мнение про ерёму

при чём здесь мои коммерческие интересы - у вас что, зацикливание на них произошло?

Сан Саныч добавил 06.11.2008 в 13:11

inregral:
1)Вам сказали, что Яндекс сам устанавливает правила какие хочет, и не стоит ему доказывать, где он прав, где виноват, надо работать с тем, что есть.
2)Вы эту мысль продолжили добавив, ну раз так, значит и форум бесполезен, чего тогда обсуждать.
Если Вам тут не очевидно, где Вы поступили некорректно - ничем не могу помочь, почитайте книжки по логике.

имхо это уже какойто бред из темы песочница - если вы не понимаете что я пытаюсь сказать, то не нужно навязывать мне своё понятие моего мнения. давайте закончим в эту сторону

inregral:
Нет. Вы меня в данном случае не так поняли. Я не предлагаю банить сайты имеющие партнерскую систему.
Я не предлагаю банить все нормальные сайты, размещающие у себя партнерские сервисы и магазины.
Я считаю, что забаненными быть должны гавносайты, которые созданы только для того, чтобы разместить на себе партнерский сервис и магазин, гнать туда трафик и зарабатывать таким образом.

я вот не пойму - вроде, с утра русский был, а сейчас разговариваю как будто с фином по фински ...

чесно говоря да чёрт с ним, с тем что вы считаете про гавносайты, всё равно яше нет и не будет дела до того что вы считаете (это вроде бы ваши слова)! вопрос изначально стоял не о гавносайте, а о партнёрке!!! к чему перенаправлять тему в другое русло?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий