Бан за партнёрский контент - правильное решение?

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#11
The WishMaster:
Ну так вебмастеров и не наказывают.. просто не индексируют их сайты

Ну да, это же не наказание :)

Да все понятно конечно, вон, яндекс даже свою музыку закрыл, так что все честно!

☠️☠️☠️
СС
На сайте с 26.05.2006
Offline
27
#12
The WishMaster:
Зло для тех, кто ищет. Зачем им в серпе видеть 10 совершенно одинаковых магазинов или сайтов знакомств?

Ну а зачем тогда вобще нужна конкуренция? Помоему это из серии кпсс ...

А почему просто не понижать партнёрский сайт в выдаче, например по отношению к другому оригинальному контенту?

Сан Саныч добавил 06.11.2008 в 00:05

Tarry:
В продолжение мысли, а не забанить ли все магазины и сайты знакомств, предоставляющие партнерки? Ведь именно они то и являются корнем зла, а вовсе не неопытные вебмастера, не понимающие таких тонкостей? :)

Понимаете - вот это было бы гораздо честней, чем то как сейчас. Почему бы не забанить например знакомста на майле и рамблере, которые тоже являются партнёрками мамбы? Может потому что у ребят бабки и связи? Если бы были честные и одинаковые условия для всех, а не выборочно, типо "как захотел наш бот", у меня как минимум вопросов бы не возникало ...

Сан Саныч добавил 06.11.2008 в 00:17

Devvver:
The WishMaster, прав, а толюди копируют сайт и думают что на этом заработают.
Добавьте уникальной информации - сайт проиндексируется.

Да ну вы понимаете, сайт зарабатывает и сейчас - но дело не в этом, повторюсь ... Вы мне скажите - абсолютно все пратнёрские сайты всех партнёрок рунета вылетели из поиска? Да ну конечно же нет. На всех из них есть уникальная информация? Да ну конечно же проц.на 99 нет. Отчего тогда идёт тогда такая избирательность? А отчего несколько лет работали нормально раньше?

Развлекательный портал (http://www.alfa-beta.ru/) Сайт бесплатных знакомств. Клубы и службы знакомств, брачные агентства (http://www.united.alfa-beta.ru/) Мобильные телефоны, мобильные развлечения (http://www.mobile.alfa-beta.ru/)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#13
Сан Саныч:
Ну а зачем тогда вобще нужна конкуренция? Помоему это из серии кпсс ...

Причем тут конкуренция? Сайты ведь совершенно одинаковые.

Сан Саныч:
Вы мне скажите - абсолютно все пратнёрские сайты всех партнёрок рунета вылетели из поиска? Да ну конечно же нет. На всех из них есть уникальная информация? Да ну конечно же проц.на 99 нет. Отчего тогда идёт тогда такая избирательность? А отчего несколько лет работали нормально раньше?

Я понимаю, ты просто обижен на яндекс, что забанили именно твой сайт. Но яндекс банит именно избирательно... так что тебе просто не повезло. Смирись и займись другим делом.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
СС
На сайте с 26.05.2006
Offline
27
#14
The WishMaster:
Причем тут конкуренция? Сайты ведь совершенно одинаковые.

проведём анал-огию: в городе 50 гавносалонов, все они торгуют гавномобилями лада - возникает вопрос, нахрен они нужны? машины все абсолютно одинаковые, пусть гавнозавод сам приезжает сюда и торгует - кто ему мешает?

The WishMaster:
Я понимаю, ты просто обижен на яндекс, что забанили именно твой сайт. Но яндекс банит именно избирательно... так что тебе просто не повезло.

я обижаюсь? дану не смешите меня. я пытаюсь выяснить правила игры, тоже самое что и делаете здесь все вы - и с сожалением понимаю, что их просто нет ... просто потому что я большоя дядя, я могу одного пнуть, другого погладить по головке, или даже по голове ...

объясните пожалуйста - какой смысл всех разговоров в подфоруме "Яндекс", если всё равно "Но яндекс банит именно избирательно... так что тебе просто не повезло" ? :)

The WishMaster:
Смирись и займись другим делом.

вы извините, но несмотря на ваше уважаемое и правильное мнение во многих вопросах, я просил советов по существу, а не глупых высказываний :)

Combatx007
На сайте с 29.01.2008
Offline
163
#15

насколько я понимаю, яндекс должен банить все сайты подобного рода (содержащие копипаст), а то, что был период успешной работы подобным образом, это просто везение и недоработка яши.

Купить ссылки для продвижения сайта https://prshark.ru/
LF
На сайте с 03.10.2008
Offline
8
#16

Уважаемый, Сан Саныч... Я понимаю ваше возмущение на тему Яндекса и их политики, но, к сожалению, они - Яндекс. Это их система, они ее разрабатывали и имеют полное право крутить ей как хотят, навязывать любые правила и прочее... Почему? Потому что это по сути вам надо, что бы вы там были, Яндексу от этого никакой выгоды =) Если вы коммерческая организация... Пожалуйста, для вас есть Яндекс.Директ, платите деньги и Яндексу будет до вас дело =)

Я считаю что это логично и нормально. Либо вы платите деньги за рекламу, либо вы вкладываете средства в качественный сайт. Тут только вопрос денежных затрат на то и другое: что выгоднее?

На счет Гугла... Яндексу до Гугла еще расти и расти... Не зря это самая популярная система в мире. Она очень хорошо развита, у них меньше косяков на порядок... НО! Гугл мягко форсирует владельцев сайтов повышать их качество во всех аспектах. Стоимость ключевых слов в Эдвордс напрямую зависит от качества вашего ресурса, качества ключевых слов и объявлений... Ну кому не хочется платить меньше, а получать больше?... Правильно, всем хочется, поэтому есть стимул развивать сайт...

Подобное говорит о грамотной политике, к сожалению, у Яндекса есть только топор. Увы...

СС
На сайте с 26.05.2006
Offline
27
#17
combatx007:
насколько я понимаю, яндекс должен банить все сайты подобного рода (содержащие копипаст), а то, что был период успешной работы подобным образом, это просто везение и недоработка яши.

вот про это я и говорю - если играть, то нужно знать правила по которым играешь!

не правильно иметь в выдаче партнёрские сайты - ну давайте, в чём проблема? вычислить и забанить их все, для яши плёвое дело. тогда и магазины и партнёры будут искать другой выход - первые например разработают динамический и персональный контент для каждого партнёра, вторые тоже будут искать не поисковый траф и т.д.

ну кто против - давайте так! только чтобы правила игры были ясны для всех

TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#18
Почему бы не забанить например знакомста на майле и рамблере, которые тоже являются партнёрками мамбы?

Скажите, а чем эти два проекта отличаются от вашего? :)

Максим
СС
На сайте с 26.05.2006
Offline
27
#19
TheBat:
Скажите, а чем эти два проекта отличаются от вашего? :)

именно это я и спрашивал :)

вы мне можете ответить? :)

merser
На сайте с 21.06.2005
Offline
171
#20
Сан Саныч:
проведём анал-огию: в городе 50 гавносалонов, все они торгуют гавномобилями лада - возникает вопрос, нахрен они нужны? машины все абсолютно одинаковые, пусть гавнозавод сам приезжает сюда и торгует - кто ему мешает?

А Вам кто мешает, работайте спокойно без Яндекса, пфу на него :), сайт то ни кто не запрещает

Вот только посещаемости не будет в Вашем говносалоне

Со своей БД Яндекс вправе делать что угодно, к сожалению :( нас об этом не спрашивают

RUALL - Реклама и продвижение - ( https://ruall.biz/?ref=51 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий