Бан за партнёрский контент - правильное решение?

1 234 5
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#21
Сан Саныч:
вы можете объяснить что такое мусор в вашем понимании?

Могу. Понимание мусора или нет, в моем понимании - предельно просто. Любой сайт должен иметь или уникалюную информацию, хотя-бы в основном, или предоставлять новый/уникальный сервис доступа к "несвоей" информации.

Сан Саныч:
честно говоря не понимаю и не разделяю вашей злобы по данному вопросу

Вы просто не захотели понять суть вопроса. Пусть сайты существуют. Но они мешают в результатах поиска.

Сан Саныч:
выйдите на улицу, зайдите в любой магазин и заявите всем работающим там, что их гавномагазин никому не нужен

Зачем мне говорить кому-то???? Яша, обратите внимание, ничего никому не говорит. Он просто делает так, как считает для себя лучше. Он, по сути, никому ничем не обязан. Он предоставляет бесплатный сервис, и вправе решать как именно и в каком объеме это делать.

Сан Саныч:
судя по опыту на данном форуме, у вас есть свой сайт, а может не один, может десятки или сотни - расскажите пожалуйста для чего вы их все делаете, для чего раскручиваете?

Проекты, как это не странно, делаю либо по своим идеям либо на заказ, но всеравно для людей.

На счет раскрутки - я ничего не раскручиваю, я занимаюсь оптимизацией. Различие очень простое. Меня не интересуют позиции в топе, мне нужны потенциальные клиенты/заказчики на сайте. Именно для этого все и делается. А гонятся за "дешевым" заработкам из пртнерок - не буду.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#22
Сан Саныч:
Почему бы не забанить например знакомста на майле и рамблере

Ну чтобы быть честным, яндекс знает 219 страниц для домена love.rambler.ru, и 320 страниц для love.mail.ru.

Но кажется они просто структуру меняют :)

☠️☠️☠️
TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#23
именно это я и спрашивал
вы мне можете ответить?

Да, могу.

Оба проекта, которые вы выше обозначили, предлагают своим пользователям (поиск, почта и т.д.) дополнительный сервис - знакомства, а вы предлагаете только клонированный "контент". Иными словами, сперва нужно собрать хорошую аудиторию, на интересном проекте, а потом уже заниматься партнерками знакомств и т.п. Не нужно делать сайты ради партнерки.

Максим
I
На сайте с 20.12.2006
Offline
21
#24

Сан Саныч.

Я Вас может быть удивлю, но поисковая система делалась не для того, чтобы дать лично Вам заработать денег. Можете спросить конечно у создателей системы, но я уверен они подтвердят.

Поисковик делался, чтобы дать заработать денег создателям поисковой системы. Для этого им надо делать качественный поиск, чтобы люди были довольные и юзали эту поисковую систему.

Так вот 10 одинаковых сайтов в поиске, даже если они принадлежат разным людям - это плохой поиск, как бы сильно не хотелось этим людям заработать на своих сайтах.

Ваша аналогия по поводу 10 гавносалонов не уместна, потому что ни салоны, ни Ваш сайт не закрывают. Вас просто не показывают в бесплатной (!) системе поиска, которая конкретно Вам ничем не обязана. Я не думаю, кстати, что Вам запретят рекламироваться за деньги в директе.

Если уж сравнивать с автосалонами, то представьте независимое издание про автомобили, которое бесплатно(!) публикует данные об наиболее интересных жителям города автосалонах. Если Ваш будет 10-ый в городе, будет стоять рядом с другим старым и иметь такие же цены, скидки и доп услуги как и этот старый, то о Вас вряд ли напечатают. И претензии в данном случае надо ни к изданию предъявлять, а к собственной лени.

Вам уже несколько человек сказали, что добавьте на сайт своего уникального контента, покажите что сайт сделан не только для участия в партнерке и будет Вам счастье.

merser
На сайте с 21.06.2005
Offline
171
#25

Досадно конечно, у меня тоже 2 таких с пузомерками, что я с ними не делал и как с контентом не изваращался толку нет, мой совет забейте на него

RUALL - Реклама и продвижение - ( https://ruall.biz/?ref=51 )
Futurman
На сайте с 12.11.2007
Offline
40
#26

А не проще ли закрыть от индексации неуникальный контент? Или вынести его на поддомен, а на главном просто сделать информационный сайт... обсуждалось недавно буквально...

СС
На сайте с 26.05.2006
Offline
27
#27
T.R.O.N:
Могу. Понимание мусора или нет, в моем понимании - предельно просто. Любой сайт должен иметь или уникалюную информацию, хотя-бы в основном, или предоставлять новый/уникальный сервис доступа к "несвоей" информации.

Ну в этом впринципе я с вами согласен - собственно второе задумывалось у нас и сейчас постпенно воплощается в жизнь, жаль не хватает времени сделать всё сразу

T.R.O.N:
Вы просто не захотели понять суть вопроса. Пусть сайты существуют. Но они мешают в результатах поиска.

Зачем мне говорить кому-то???? Яша, обратите внимание, ничего никому не говорит. Он просто делает так, как считает для себя лучше. Он, по сути, никому ничем не обязан. Он предоставляет бесплатный сервис, и вправе решать как именно и в каком объеме это делать.

Ну вот этот момент и интересен - зачем тогда обсуждать вобще этот вопрос, если от их итогов всё равно ничего не зависит и добрый Яша сделает так как взбредёт ему в голову? :)

T.R.O.N:
Проекты, как это не странно, делаю либо по своим идеям либо на заказ, но всеравно для людей.
На счет раскрутки - я ничего не раскручиваю, я занимаюсь оптимизацией. Различие очень простое. Меня не интересуют позиции в топе, мне нужны потенциальные клиенты/заказчики на сайте. Именно для этого все и делается. А гонятся за "дешевым" заработкам из пртнерок - не буду.

имхо заработок он есть заработок, главное иметь человеческие принципы и не продавать к примеру наркотики детям - а дешёвый он или нет, зависит только от посещаемости сайта.

Развлекательный портал (http://www.alfa-beta.ru/) Сайт бесплатных знакомств. Клубы и службы знакомств, брачные агентства (http://www.united.alfa-beta.ru/) Мобильные телефоны, мобильные развлечения (http://www.mobile.alfa-beta.ru/)
I
На сайте с 20.12.2006
Offline
21
#28
Сан Саныч:

Ну вот этот момент и интересен - зачем тогда обсуждать вобще этот вопрос, если от их итогов всё равно ничего не зависит и добрый Яша сделает так как взбредёт ему в голову? :)

Сан Саныч, вы ничего не читали про некорректные методы ведения дискуссии? Вам вот очень полезно будет.

То что Яндекс делает все как хочет, это очевидный факт, и из этого не следует, что его нет смысла обсуждать.

Вам про это говорят в том смысле, что Яндекс сайт не закрывает и никак не мешает ему работать, просто исключает его из своего(!) индекса в следствие его абсолютной неуникальности, и того, что он не несет никакой нужной пользователю информации. А Вы недовольны и пытаетесь доказать, что это неправильно потому, что 50 автосалонов и так далее... Потому, что Вам с него деньги зарабатывать надо. Яндекс то это с какого перепугу трогать должно?

СС
На сайте с 26.05.2006
Offline
27
#29
merser:
А Вам кто мешает, работайте спокойно без Яндекса, пфу на него :), сайт то ни кто не запрещает
Вот только посещаемости не будет в Вашем говносалоне
Со своей БД Яндекс вправе делать что угодно, к сожалению :( нас об этом не спрашивают

да собственно мы и работаем сечас практически без него и ничего страшного - 2,5К честного,а главное не левого трафа в сутки, я не думаю что такая уж плохая посещаемость

Сан Саныч добавил 06.11.2008 в 11:46

Tarry:
Ну чтобы быть честным, яндекс знает 219 страниц для домена love.rambler.ru, и 320 страниц для love.mail.ru.
Но кажется они просто структуру меняют :)

да - но они есть. никто их не выкидывал из поиска, потому что им "просто не повезло"

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#30
Сан Саныч:
Ну вот этот момент и интересен - зачем тогда обсуждать вобще этот вопрос, если от их итогов всё равно ничего не зависит и добрый Яша сделает так как взбредёт ему в голову?

А почему должно быть иначе? Частный проект отражающий взгляды своего владельца. А на счет обсуждения - Вы задали вопрос. Вам ответили.

Сан Саныч:
собственно второе задумывалось у нас и сейчас постпенно воплощается в жизнь

ну так зачем "недоделки" выкладывать?

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий