Сегодня пристрелил собаку. Тяжело.

Grin218
На сайте с 24.09.2008
Offline
54
#101

я тоже стрелял с осы давненько, год назад, просто топик навеял воспоминания.

ТС все правильно, я за тебя! смеется тот кто стреляет первым🚬

кому интересно вот тут можно почитать как я стрелял, правда тема там забылась за год

talks.guns.ru/forummessage/69/254373.html

да, и не надо сразу оффтоп, флуд, и т.д. Во-первых курилка, а во вторых просто заставили вспомнить.

Мои рефы: Продвижение: автоматическое (http://seopult.ru/ref.php?ref=a1ab00b3e3972beb) + статьями (http://miralinks.ru/users/registration/from:5318).
devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#102

ТС, не забивайте голову. Вы всё сделали правильно.

В вашем случае 90% просто прошли бы мимо.

[Удален]
#103

Всё правильно сделал.

Если собака вцепится в ногу, то оторвать её будет сложно.

Не думайте об этом, возможно вы спасли человеку жизнь.

Никто незнает чтобы произошло с девушкой если бы вы там тогда не проходили, могли её и насмерть загрызть.

Savery
На сайте с 25.07.2006
Offline
127
#104

Рядом с моим домом находятся мастерские, во дворе которых частенько работники и жильцы ставят свои авто. И для защиты этих авто там развели собак. Тогда (лет 6 назад) их было около 15 штук. Во главе стаи (это было хорошо заметно) была белая большая толстая собака на нереально маленьких, но массивных лапах. Как говорили сами работники мастерской, она даже своих щенков давила...

И вот около 6 лет назад я вышел из подъезда и пошел по делам. Не успел я пройти и 20 метров, как заметил, что справа с небольшой лестницы на меня бежит эта свора. Дело было прямо под моим балконом. Собаки меня тупо окружили, я стою и тупо нихрена не соображаю, просто чувствую, что блин польный пиздесь. Одна из собак уцепила меня за щиколотку...

И тут моё спасение: с той же лесенки бежит по виду бомж с такой складной колясочкой для продуктов:) и начинает хера..ить по собакам. Это меня и спасло. Я в шоке пошел дальше...

А буквально несколько месяцев назад я узнал, что одного работника мастерской загрызли насмерть... больше этих собак там нет. Дождались млин:(

Успокаивать ТС не вижу смысла, просто выпейте рюмочку и постарайтесь забыть это...

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#105
Тяжело. Взял грех на душу. Но выбора не было.

ТС - как там спасенная девчонка? Кофе-мофе? а? :)

[Удален]
#106
basilic:
ТС - как там спасенная девчонка? Кофе-мофе? а? :)

У неё ведь парень есть или муж), ну а вообще да, небось и спасибо не сказала, какие там сисьгэ. :)

temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
236
#107
Alex88:
Собака отпочковалась от волка всего 10 000 лет назад. Это по прежнему хищник.

Волк никогда не нападет на человека, это вы Джека Лондона начитались. Собаки намного опаснее, поскольку могут быть озлоблены на человека.

Однако, бродячая собака всегда шарахается от любого резкого движения. Сомневаюсь я, что всё было, как описано ТС...

FView:
советую ему обратиться в дурку

+1

Valo:
Теоретически, если есть возможность со стороны воздействовать на кусающую собаку, надо её душить. Сам не пробовал

Заметно. "пнуть, сломать ребра..." воздействовать на нападающую собаку можно 2 способами - удар по носу, или одновременный хлопок по ушам двумя руками.

Alex88:
Прогуляйся про промзонам Москвы. Там ты и объяснишь разницу между стаей, сворой и группой. А потом расскажешь жене, куда "болс" делись, и почему больше детей не будет :)

Глупости вы пишете.

Жестокость - вот причина нападения собак. Такие как вы воспитывают ее у своих детей, которые потом бросают собаку, когда она перерастает размеры маленькой мягкой игрушки.

darkdw:
Вот сводки читаю, по России раз в неделю стабильно собаки огроменные на детишек маленьких нападают, многие погибают. Это очень страшно, не дай бог конечно, но представьте если бы это был ваш ребенок?

В газетах и не такое пишут - то у них снежные люди бабушку изнасиловали, то зеленые человечки атомную бомбу взорвали... то бродячие собаки всех детей поели...

_Ad:
хм.. мне кажется, собаки на вас все таки не нападали.. В парке на велике когда катаешся, стрёмно даже когда вполне не бродячий какой-нибудь доберман на поводке на тебя бросается..

Не надо путать бродячую собаку, которая всего боится, и бойцовую собаку, тем более на поводке (если не в курсе - собака на поводке на порядок агрессивнее, чем когда гуляет свободно), которая считает, что защищает своего хозяина. Это разные вещи.

Михaил:
Тут выше вопрос задавали, был ли предупредительный выстрел ? - Это так, для информации, повлияло бы или нет на ситуацию, если рассматривать конкретный случай.

Всё зависит от конкретной собаки. Некоторые собаки, наоборот, свирепеют от выстрелов. Это в основном домашние, брошенные, прошедшие школу собаководства. Дворняги обычно боятся даже хлопков.

Ruganin:
Не тешьте себя надеждами. Вопервых ОСА это обычный травматик, из чего я могу сделать только несколько выводов, ТС гонит, ОСА переделана (не стандартный патрон), супер удачное стечение обстоятельств.

Вот и мне показалось...

Mysterios:
ТС - выбор решения правильный и поступил верно - не кори себя, но
...
P.S без спец подготовки можно только с дворняжкой справится (нагнутся и сделать вид берете камень, палку - работает). Но если собака тренирована, или порода охраная, бойцовская.. то уж как писал выше, ибо шнансы на выживание повышают ))

+10

Ruganin:
Узнав побольше про собак, вы сами поймете абсурдность своих заявлений. А ваши успехи на татами, хороши для людей, а не для собак.

Нет, ну про "выбить зубы", это конечно перебор, но удар по носу - это верное средство. Удар должен быть резким и точным. Почему это критично? Да потому же, почему для человека критичен удар в глаз.

Michael-5:
Второй раз, сегодня они просто стаей бросились на нас, мы гаркнули резко и громко, пока они были в ступоре(собаки)

Итак, окрик приводит собак в ступор.

Exlo1d:
Если собака вцепится в ногу, то оторвать её будет сложно.

Глупости. Если это не питбуль, или тем более амстаф, который будет держать., как крокодил, до последнего. Обычные дворняги не будут держать, они будут рвать или убегут.

⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#108
temniy:
Волк никогда не нападет на человека, это вы Джека Лондона начитались. Собаки намного опаснее, поскольку могут быть озлоблены на человека.

Собака просто меньше боится человека вот и все, причем тут озлобленность? Причем не боится именно в своре (стае), одиночная собака редко когда бросится первой. А вот сбившись в свору собаки становятся агресивнее.

Но даже сворные собаки боятся волков:)

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#109

temniy, ну-ну.

Идентификация собаки по признаку "дворняжка, а нифига не бойцовая" может стоить вам изрядно потрепанных частей тела.

Уж я таких дворняжек видел, защищавших свою территорию, что иной ротвейлер болонкой покажется. Причем, как в стае, так и одиночные особи (!). С такими надо на поражение работать.

Тем более, ТС ситуацию описал, псина уже вцепилась в ногу.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#110
pauk:
Да, убил из травмата собачку - голактегу спас.

Человека спас. Вот ты бы не помог? Прошел бы мимо? Вряд ли, вот и ТС помог.

И при чем тут "голактега"? Передергивать и критиковать большого таланта не надо, имхо:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий