Лицом в грязь!...

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#91

Если хотите на равных общаться, делайте крупные проекты, и тогда будете рекламу не по оферте показывать, а по письменному договору, согласованному с обеих сторон. Вот на серч посмотрите - в рекламодателях никогда отказа не будет. Если сейчас стартовать проект, через несколько лет можно иметь если не серч, то по крайней мере средний по размеру качественный проект который будет интересен рекламодателям и обеспечит вас на долгие годы вперед

А с мелкими разговор один, не нравится, таких как вы у нас еще тысяча, проходите. Закон бизнеса и суровая правда жизни

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#92
seomaxim:
Советую вспомнить себя в 18-20 лет.

меня в 20 или 21 не помню уж точно яша дохода в 5к $ в месяц лишил. но я от инфаркта не подох:) кстати тс сайт показал - так это ведь партнерка обычная. чего ее в пример приводить не понимаю. и уж хз чего на партнерке вообще директ делал. а поидее щас чет рся плохеет бегун с адсенсом его иногда рулят, так что уж хз чего так расстраиваться.

[Удален]
#93

тыщщу раз говорилось - ищите альтернативу РСЯ

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#94

Господа, давайте поменьше флуда и перехода на личности.

А не то —

AnNik:
Расскажите;)

Разве что вкратце, потому что подробнее — это считать надо.

Повторю: от некоторых сайтов рекламодателей мы получаем данные о том, совершил ли после этого посетитель покупку или хотя бы положил товар в корзину. То есть

Наблюдение 1. Есть площадки, которые активно скупают Директ или АдСенс и сливают трафик нам. Короче, занимаются «арбитражом». А есть такие, которые кормятся исключительно поисковым трафиком.

Так вот, «арбитражники» стабильно дают конверсию раза в два хуже, чем те, которые кормятся поиском.

Почему так происходит — можно обсуждать. Скорее всего, из-за худшей таргетированности рекламных программ. Потому как, если оценивать «целевость» трафика по запросам, с которых люди ходят на такие площадки, то не вижу принципиальной разницы.

Наблюдение 2. Есть у нас такие площадки, на которых висит куча статей (условно — статейники). Статей зачастую очень дельных, качественных и вполне подходящих по тематике. И, соответственно, ходит на них народ по всяким запросам «Как выбрать ***», «Сравнение ***», где «***» — какой-нибудь тип товара.

А есть такие, которые публикуют каталог товаров с тем или иным функционалом, и собирают трафик по запросам — названиям моделей (условно — модельники).

Так вот, первые (статейники) дают значительно худшую (в разы!) конверсию, несмотря на то, что на них значительно больше ценного и полезного контента.

Причины — вероятно, статейники обрабатывают более «холодный» спрос (посетитель еще не «созрел» для покупки, а только приценивается), чем модельники (у них, видимо, больше доля тех, кто уже собрался купить конкретный товар и ищет предложения).

Напомню: это были примеры к тому, что даже вебмастеру трудно самостоятельно оценить конверсию своего трафика. 8/

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#95

То же недавно забанили площадку в РСЯ. Жизнь на этом не кончается но было очень неприятно. Причем я так смотрю что баны РСЯ последние 2 месяца раздает направо и налево очень щедро. По всей видимости на это у них есть своя причина, даже и не связанная с качеством сайтов.

Хотелось конечно чтобы "партнеры" в РСЯ относились к нам действительно как к партнерам, но!! :( увы. Такого не будет, до тех пор пока не будет у них какой либо более менее достойной конукуренции. Хотя ИМХО если они так же и дальше будут без разбора банит всех кого не попадя, на пользу это им не пойдет.

ЗЫ. ТС-у не зморачиватся а просто дальше работать, чего и себе желаю.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#96
dnast:
И чем они сейчас себя устойчивее чуствуют -тем больше у них, почему то, уверенности что так будет всегда, что "собственным умом" они всегда поддержат свое благополучие.

У Вас есть какие-то сомнения на этот счёт?

dnast:
К сожалению и миллиардеры становятся нищими, и не только из-за собственной глупости, а иногда из за внешних, от них не зависящих причин.

Но не забывайте, что миллиардер, даже разорившись, вновь найдёт в себе силы начать всё заново и стать миллиардером, чего не скажешь об обывателе с его рабской психологией. Проблема рабов в том, что они всегда ищут себе хозяина и ничего не могут делать самостоятельно. Даже начать свое дело им не хватает сил.

Подумайте об этом на досуге...

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#97
x-mobi.ru:

И что теперь? Это вот так яндекс заботится о своих партнерах? А чем, собственно, в данной ситуации он отличается от наших говно-политиков?!!

Вы спросите, а почему я привел это сравние?! Да потому что сраное пособие в молочной кухне для ребенка 100 рублей в месяц!!! Пособие жене по уходу за ребенком, млять, 1500 рублей в месяц!!! Гребаное разовое пособие было 8000 рублей!!! Никакой заботы о человеке нет! Ни о пенсионерах, ни о детях, ни о молодых семьях!

А мой основной доход как раз и был от рекламной сети!

Модератор из РСЯ, тебе что, платят мало? Ты ленивый? Ну скажи, что не так-то? Почему тебя взяли на работу, если ты ее не делаешь должным образом? Зачем было блокировать хорошие сайты? Ты же на них даже не смотрел? Я угадал, ну скажи, честно?
Ну вот ты хотя-бы сюда заходил - x-note.ru? Это что, по твоему, говно-сайт? А ты в курсе, что я на него потратил пол года? Я с нуля написал движок, я 3 раза переделывал дизайн, моя любимая жена помогает мне с написанием новостей и статей и пр. и т.п.?

Я разочарован в людях... благо есть валерьянка, точно, пойду, разбавлю себе 20 капель...

Согласен не все чисто у яндекс-д.

Мне так толком не ответили почему меня забанили.

Можно же конкретно писать почему сайт не подходит людям на мыло.

T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#98
x-mobi.ru:
wolf, вы жестокий человек, другого не скажешь, пройти бы вам через мое.

вы наверное бомжей, нищих, больных на улицах пинаете... мол, че это вы, прикрываетесь рваной одеждой и тем, что без ноги или руки...

Поддерживаю. Мог бы еще отписать да не буду мусолить по другим цитатам. Не поймут.

x-mobi.ru, в ваши годы в 18-19 лет вы умнее тех кто старше и понимаете больше чем они в жизни.

Успехов во всём.

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#99
torg:
Согласен не все чисто у яндекс-д.
Мне так толком не ответили почему меня забанили.
Можно же конкретно писать почему сайт не подходит людям на мыло.

А что они будут писать? Что конверсия трафика маленькая? В любом случае, все решает модератор который может и не с той ноги встать. А пересматривать нельзя банится один раз и навсегда. В любом случае это будет продолжатся до тех пор пока не будет дефицита площадок.

D
На сайте с 04.02.2008
Offline
83
#100
Kamchess:
У
Но не забывайте, что миллиардер, даже разорившись, вновь найдёт в себе силы начать всё заново и стать миллиардером, чего не скажешь об обывателе с его рабской психологией. Проблема рабов в том, что они всегда ищут себе хозяина и ничего не могут делать самостоятельно. Даже начать свое дело им не хватает сил.
Подумайте об этом на досуге...

Не буду спорить насчет рабской психологии у части населения. Но вы не учитываете еще одну группу - не рабов, но и не агрессивных бизнесменов, которые ради прибыли готовы "пинать нищих". К счастью таких, нормальных людей, именно реально близких к русской интеллигенции достаточно много.

Да и "волки бизнеса" абсолютно забывают что именно обыватель создает им благополучие. Забывают кого они "доят" и за счет кого живут. как то неуважительно считать быдлом своих кормильцев :) Не будет обывателя - что они станут делать? Друг другу глотки грызть? Все чаще встречаю подобные мнения - "рабы", "быдло". Живет такой "успешный", даже если не вникать в то что половина таких начинали не со своего ума, а с финансов папы, мнение у него о себе и своем "уме" великое, других учит жить, свысока поглядывает на обывателя, а копни поглубже - зачем живет, и ничего не найдешь - пусто, одни деньги в уме - любыми способами, причем абсолютно любыми. Ну и тусовки "верхнего" общества, пустые, лживые и чванливые. Очень насыщенная жизнь :) думаю будет что вспомнить ему самому в конце жизни - и другие о нем не забудут... :)

Конечно, могу ошибаться, знаю про "ту" жизнь мало, но честно говоря и знать не хочу. У каждого свои ценности и свои приоритеты.

И эти рассуждения - не привязаны к личностям этого форума, просто общие мысли.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий