Вывод wm из Sape за 5% - я что-то пропустил?

R
На сайте с 21.12.2006
Offline
149
#11
MoMM:
большинство (в денежном выражении) давно работает с САПой по безналу - это оптимизаторские конторы... понятно, что подстраиваются под них, а не под "холодных сапожников" с 2-3 сайтами, хоть и сапожники, возможно, в большинстве численном...

"холодные сапожники" вполне нормально оперировали 20-30 и более сайтами и работая c вебмани. Такие призренные высказывания в адрес основного кол-ва (численном) пользователей могут привести только к продолжению оттока тех, кто раньше считал, что саповцы не делят пользователей по "классовой принадлежности".

gl_SPICE
На сайте с 28.08.2006
Offline
53
#12
ArchangelNN:
В итоге Sape конвертирует все в рубли (а бакс тем временем дорожает) и имеет определенную выгоду.

Что-то не понял я логики :) Какая выгода-то у сапы? На счет рекламодателю все равно зачислятся рубли по текущему курсу ЦБ :)

Товаровед.инфо — помощь в выборе качественных товаров и услуг (http://www.tovaroved.info/)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#13
rexona:
Такие призренные высказывания в адрес основного кол-ва (численном) пользователей могут привести только к продолжению оттока тех, кто раньше считал, что саповцы не делят пользователей по "классовой принадлежности".

мне все равно приведут или нет - погоду делают не они... они делают много проблем с рассчетами, выводом по 10 баксов, рефрешем статсов раз в 10 минут, задаванием "глупых вопросов" (типа нынешнего про 5% - на него в этом форуме уже раз 10 отвечали, думаю, что в саповском - все 50)...

напомню: я не сотрудник САПы и мое мнение может не совпадать с официальной позицией...

но, имхо, как в обычном бизнесе: 20% клиентов приносят 80% прибыли, остальные 80% преимущественно приносят геморой и удорожают обслуживание (читай - повышают себестоимость)...

потому нормальной деловой позицией будет сделать все, что требуется этим 20% по максимуму... остальным - как повезет... с этой точки зрения совершенно логичным выглядит обеление и формирование нормального правового и финансового полей... обеспечение прозрачной отчетностью главных поставщиков денег - оптимизаторских контор... остальное всё - эмоции...

ArchangelNN
На сайте с 03.10.2006
Offline
134
#14

MoMM, при всем уважении к Вам, посмею Вам возразить. Не будь "остальных 80%" пользователей, приносящих лишь "гемморой и удорожание" и первым 20% пришлось бы оставить партнерку за неимением площадок, а соответственно, и оптимизаторов. Посему, по моему мнению, партнерка должна сделать все, чтобы свести к минимуму "задавание "глупых вопросов" (типа нынешнего про 5%)".

Ведь, к примеру, Ваш бизнес по контактным линзам тоже не ограничивается лишь оптовыми и мелкооптовыми покупателями. И, полагаю, клиентов у Вас уже не горстка, тем не менее Вы находите время на ответы на "глупые вопросы" потенциальных клиентов и делаете все возможное для удобства покупателей.

PS Посмею задать очередной глупый вопрос в офф-топ по линзам - есть ли у Вас в продаже линзы с антибликом? Заказал бы :) В прошлый раз так и не нашел их в Вашем магазине...

Разрабатываю скрипты для Zennoposter и Zennobox Продажа Дроп и СДЛ сайтов (/ru/forum/998328), с ТИЦ и без, с трафиком
R
На сайте с 21.12.2006
Offline
149
#15

MoMM, спасибо, хоть откровенно, респект. Фейс-контроль спасет положение дел, если так всё перегружено и неэффективно))).

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#16
ArchangelNN:
Ведь, к примеру, Ваш бизнес по контактным линзам тоже не ограничивается лишь оптовыми и мелкооптовыми покупателями.

ну так вы не путайте - у нас розница по линзам, а САПа себя как розница не позиционирует... кстати, у нас правило Паретто (20\80) действует "в полный рост"... а опта там нет вообще (для него есть отдельный сервис)

знаете, мы с самого начала сделали достаточно хороший сервис "самообслуживания" - хэлпы раскиданы по всему сайту в виде оранжевых квадратов со знаками вопроса... потому у нас в самом тяжелом случае 5-7 вопросов в неделю по мылу и еще 3-4 в день по телефону и все о конкретных сроках доставки в отдаленные регионы почтой...

про "антиблики" ответил в приват.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#17
rexona:
если так всё перегружено и неэффективно))).

если бы было неэффективно, то САПа не была бы лидером... это раз... вот бардака сейчас действительно много... но он был, есть и будет во время любых реформ... просто вспомните, как вы собираетесь в поездки дальние :)

два: насчет перегрузки - тут, я думаю рефреш статсов примерно равен ДДОСу, который САПа испытывает постоянно...

Diplomat
На сайте с 03.11.2006
Offline
124
#18
MoMM:
напомню: я не сотрудник САПы и мое мнение может не совпадать с официальной позицией...

MoMM, помнится спрашивал вас о том, насколько вы аффилированны с сапой.

Тогда ушли от ответа. А интерес остался.

По вашей активности, очевидна, ваша связь с данной биржой.

Но как доходит до ответственности за слова, почему то уходите в сторону ...

Просто в связи с вероятностью предстоящей продажей сапы (холдинговая структура, где компания обладающая активами ни за что не отвечает, одно из базовых требований инвесторов). Очень хотелось бы увидеть чёткие комментарии и не расплывчатые официальные позиции.

ps Кстати очень сомневаюсь в работоспособности правила "20% и 80%" по отношению к вебмастерам (которые приносят половину дохода).

С уважением, Алексей.

С уважением, Алексей.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#19
Diplomat:
MoMM, помнится спрашивал вас о том, насколько вы аффилированны с сапой.
Тогда ушли от ответа. А интерес остался.

я не ушел от ответа, а мне надоело на это отвечать - все ответы есть на форуме и в каждой ветке про САПу, в которой я писал - я не имею никакого отношения к САПе (читайте по губам: никакого и ни в какой роли, кроме того, что у меня там есть аккаунт как Вм и О - точнее: был, т.к. с 1 октября я его переписал на своего друга - гражданина Чехии).

Diplomat:
По вашей активности, очевидна, ваша связь с данной биржой.

Если я сейчас напишу, что по вашей активности очевидно, что вы - марсианин, это будет так же соответствовать истине, как ваше утверждение выше.

Diplomat:
Кстати очень сомневаюсь в работоспособности правила "20% и 80%" по отношению к вебмастерам (которые приносят половину дохода

знаете, не надо ставить пирамидку на вершину - тогда она не будет падать. источник денег САПы вовсе не вебмастера, а оптимизаторы. пока площадка "не куплена", она стоит нольрублей и ноль копеек, как бы не хотелось иначе думать вебмастеру. и только когда придет оптимизатор и ее купит - она начнет приносить деньги.

если уйдут даже все нынешние вебмастера, то САПа испытает лишь временные трудности - в инете много народа желающего заработать, а в САПе денги есть и их можно заработать быстро и достаточно легко, а потому вебмастера придут новые и наберутся быстро...

но вот если уйдут оптимизаторы, то вебмастерам в САПе будет делать нечего... денег то не станет...

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#20
MoMM:
если уйдут даже все нынешние вебмастера, то САПа испытает лишь временные трудности - в инете много народа желающего заработать, а в САПе денги есть и их можно заработать быстро и достаточно легко, а потому вебмастера придут новые и наберутся быстро...

но вот если уйдут оптимизаторы, то вебмастерам в САПе будет делать нечего... денег то не станет...

Согласен почти со всем сказанным, за исключением одной мелочи. Старые вебмастера унесут старые сайты, а новые принесут новые...

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий