А ведь яндекс ссылки клеит! :)

1 234
Infidel
На сайте с 11.08.2005
Offline
88
#21
forex:
объясните пож-та как определить, что ссылки склеились ?
И если они склеились, то их влияние пропадает или остается какой либо вес ?

Определить что ссылки "склеены" можно по тому, что сколько бы ты новых и главное одинаковых ссылок не ставил, толку не будет.

Влияние остаеться.

т.е вы поставили 200 ссылок с текстом из N-слов, как обсуждалось выше, текст везде одинаковый.. что получаеться? получаеться что для Яндекса это "накрутка". - соответственно он берет некий процент веса, и обрезает, что и называеться "склейкой ссылок".

Думаю что влияют такие факторы как:

1. кол-во слов в ссылке.

2. кол-во ссылок(кол-во ссылок вообще, кол-во разных, вол-во ссылок без якоря? - очень часто, это ссылки с форумов, где обсуждается сайт).

3. N - кол-во косвеных факторов.

4. "Веса" слов в ссылке. - имееться в виду вес в денежном эквиваленте для Яндекса. Чем более конкурентный запрос, тем более велика возможность склейки или "пессимизации ссылочного", поскольку этот запрос Яндексу интересен. Ну и конечно экономический фактор, с той стороны, что скоро услуги оптимизации будут стоить столько-же сколько директ для высококонкурентного запроса:) - шутка. То-есть развитие отрасли в целом, и установления здоровой конкуренции и стабильности в целом.

5. N - кол-во неизвестных\доказанных теоретически\"особенностей проведения внутренних тестов в яндексе"\глюки\стуки\ и всевозможные факторы которые не возможно учесть ввиду из единоразового свойства.

(с) "Все это имхо конечно"..

Infidel
На сайте с 11.08.2005
Offline
88
#22

Прошу прощения за возможную неточность формулировок, но это то, как я это понимаю "по-факту"

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#23

Ссылки клеятся - это факт. Разве важно - по какому принципу? ставьте разные ссылки и будет вам Щ :-)

daga
На сайте с 01.06.2004
Offline
161
#24

Ссылки клеятся при превышении некоего процента от общего количества ссылок, а какой процент допустим при каких факторах это уже загадка.

Облачный хостинг, официальный регистратор доменов в Украине. За прогон сайта, проведу видео-сессию, трансформирующую сознание:)
Alden
На сайте с 04.04.2005
Offline
76
#25

Если это действительно так, и ссылки с одинаковым текстом склеиваются, то как Я будет действовать в случае, если ссылка состоит из одного слова, или блок ссылок из 3-х слов на 3 разных страницы (у меня есть такой проект).

Просто, я думаю, мне ставить ссылки из одного слова или "подмешивать" к этому слову ещё какие-то? Вот что интересно...

P.S. А вот как вам такой способ выявления "склейки":

смотрим, как обычно, бэклинки, т.е., в строке поиска набираем << #link=''www.site.ru*" >>, и после этого через пробел пишем слово из ссылки, которую нам необходимо посмотреть, например << #link=''www.site.ru*" word >>, таким образом мы видим, какие сайты ссылаются на наш, и в якоре этих ссылок есть интересующее нас слово.

Таким образом я смотрел ссылки на несколько своих сайтов, проверял "склейку", оказалось, что не все ссылки с проиндексированных страниц видит Яндекс...

Sape.Ru (http://www.sape.ru/r.7d765d2f01.php) - наше всё! С уважением, Алимкин Денис (http://www.alimkin.ru/).
Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#26

Вот какая ситуация наблюдалась в конце прошлого года - было сделано несколько сайтв (несколько десятков), которые ссылались все-на-все. Для этого были созданы специальные страницы - около четырех кажется - и с них стояли 2-3 словные ссылки - список на каждой странице.

Наблюдался рост ИЦ с каждым апдейтом. Довольно скоро на всех денежках стояло 80-100 и вдруг в какой-то момент все значения попадали до 10-20. Стали смотреть в бэклинках - их число уменьшилось.

Предположили, что склеились страницы (они были очень похожи) и решили из "расклетить", для чего на каждой поставили уникальный заголовок h1

Через пару недель число бэклинков опять возросло, все значения ИЦ восстановились

Еще через какое-то время Яндекс ликвидировал эту лабораторию

Alden
На сайте с 04.04.2005
Offline
76
#27
Еще через какое-то время Яндекс ликвидировал эту лабораторию

Забанил просто?

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#28
Забанил просто?

Да. Честно говоря - было за что - все эти страницы ссылок были скрыты от пользователей.

Alden
На сайте с 04.04.2005
Offline
76
#29
все эти страницы ссылок были скрыты от пользователей

интересно, если бы они не были скрыты, что сделал Я...

Вообщем, видимо, всё-таки есть некая "склейка", узнать бы подробности.

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#30
Вообщем, видимо, всё-таки есть некая "склейка", узнать бы подробности.

Лично у меня есть некоторые сомнения в том, что "склеивают" отдельные ссылки. В нашем случае все-таки были страницы и причем расклеились элементарно.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий