А ведь яндекс ссылки клеит! :)

123 4
A3
На сайте с 27.08.2004
Offline
67
2954

Яндекс склеил ссылки у двух сайтов за эту ночь, вследствии чего они понизились в выдаче. Работать стало труднее, но интереснее! :) Тематика компрессоры и кобуры.

Z
На сайте с 08.09.2005
Offline
22
Zlo
#1

amid3000,

Яндекс склеил ссылки у двух сайтов за эту ночь, вследствии чего они понизились в выдаче. Работать стало труднее, но интереснее! Тематика компрессоры и кобуры.

Откуда такая уверенность во всем сказанном...??? По 2-м проектам...??? Если есть еще реальные примеры приведите пожалуйста...

На своих проктах пока не замеченно...

Возможно из-за разреженности идентичных ссылок...

SEO-Monitor (http://seo-monitor.ru) - Сервис для определения и мониторинга позиций сайта в поисковых системах...!!!
R2
На сайте с 04.06.2004
Offline
129
#2
amid3000:
Яндекс склеил ссылки у двух сайтов за эту ночь, вследствии чего они понизились в выдаче. Работать стало труднее, но интереснее! :) Тематика компрессоры и кобуры.

У меня есть сайт, на который стоит порядка 200 одинаковых ссылок - я использую его для экспериментов. За этот апдейт он немного поднялся. Да и в принципе, позиция которую он занимает, нельзя назвать низкой.

(я ни в коем случае не хочу сказать, что все ссылки учитываются)

А по поводу этого апдейта - у меня тоже много наблюдений, но пока не хочу делать выводы - вдруг в результате все это окажется обычным глюком. :)

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#3

amid3000, по каким параметрам склеил? всмысле одинаковые ссылки? или что? ничего он нигде не клеит.. :) у вас в чёмто другом проблема

A3
На сайте с 27.08.2004
Offline
67
#4
whiteman:
amid3000, по каким параметрам склеил? всмысле одинаковые ссылки? или что? ничего он нигде не клеит.. :) у вас в чёмто другом проблема

Ссылки все одинаковые были. И объявы и описание в каталогах. Склеил не только яндекс, но и гугл, в яху и в раблере осталось на прежнем месте. Может конечно я и рано так вылез с таким утверждением, но по компрессорам примерно с 2 недельки назад это произошло, а вот по кобурам вчера ночью.

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
286
#5

У меня тоже есть наблюдения что все-таки клеит. Но всего по двум проектам, так что не буду ничего доказывать.

D
На сайте с 05.11.2004
Offline
93
#6
ra_242:
У меня есть сайт, на который стоит порядка 200 одинаковых ссылок - я использую его для экспериментов.

А сколько слов в ссылке?

R2
На сайте с 04.06.2004
Offline
129
#7
Dimdim:
А сколько слов в ссылке?

Два слова.

D
На сайте с 05.11.2004
Offline
93
#8
ra_242:
Два слова.

Попробуйте 8-12 слов и получите совсем другой результат.

[Удален]
#9
amid3000:
Яндекс склеил ссылки у двух сайтов за эту ночь, вследствии чего они понизились в выдаче. Работать стало труднее, но интереснее! :) Тематика компрессоры и кобуры.

У меня тоже сложилось такое впечатление

R2
На сайте с 04.06.2004
Offline
129
#10
Dimdim:
Попробуйте 8-12 слов и получите совсем другой результат.

Согласен. Хотя и ссылка в 8-12 слов до определенного количества повторений (или другого фактора) тоже работает обычно.

А по поводу "эксперементального" сайта - разумеется, его рост по запросу прекратился (пессимизации нет) после некоторого количества ссылок - я лишь хотел этим постом сказать, что вряд-ли особенности этого апдейта вызваны склейкой одинаковых ссылок.. скорее в этой области не было изменений.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий