SAPE - новые условия работы

4eese
На сайте с 30.09.2007
Offline
9
#1531

Я не смог осилить все 154 страницы. Не помешал бы нормальный FAQ первым постом. Только не такой, как Sape.

Кто на какие линко-бирджы посоветует уходить? Я уже код Сапы удалил. Поставил XAP, но потом почитал, что не очень круто там ссылки продавать.

setlinks в начале топика рекомендуют.

... Про маркетинг. (http://ablohin.ru)
ЕнштеЙн
На сайте с 10.08.2007
Offline
71
#1532
Acaxapa:
Самое интересное, что ВМ уже создают ООО, уходят в ИП.... А про Яндекс все забыли. Будет у Платона плохое настроение, возьмёт, забанит все сайты с ссылками SAPE и куда всем ИП и ООО податься? Да и налоговая у них спросит: "Как это сайты Ваши побанили? Мы ничего не знаем! Платили налог с доходов, а сейчас доход пропал? Не может этого быть!" Я бы на месте Яндекса сейчас создал (или купил) биржу ссылок, типа SAPE. Думаю многие согласились бы отдавать Яндексу и 47%, так как сайтов в данной системе было о-о-о-очень много, доход взяли бы количеством.

бред не несите...... нулевая отчетность сдается по форме и достаточно просто

а яндексу нужна ссылко-ферма?

Адское настроение!
Skyter
На сайте с 17.02.2005
Offline
175
#1533
basterr:
чет тут некоторые про поднятие цен говорят. у меня вот 35к ссылок. на изменения сейчас 350 всего. не вижу никаких подниманий резких и много. кстати, щас ведь ап пр и тиц. тиц сапа уже вроде как обновила. из-за этого еще могут поднимать цены.

Ну я все же слегка лукавил =), как раз чтобы люди сначала думали, а потом кнопки жали..

Leo_777:
всё правильно, но 47% и скан паспорта это уже черезчур...

а вы сейчас эту прибыль как декларируете =))) ???

Alexandr Smolin:
Скажите, откуда месяц, если до принятия решения нельзя управлять аккаунтом (ссылки на автомате на нормальных сайтах только камикадзе продают)? Вот от таких фраз и раздуваются топики, и народ нагнетает панику.

В ноябре ваш аккаунт могут "забанить" ;-) (прочтите топик, времени на подумать у вас полно да и посекрету скажу, что с управлением аккаунта тоже все просто, надо только быть чуть-чуть внимательнее)

4eese, зачем делать поспешные решения? оцените рынок, а пока пусть денежка капает =)

Юрий Батиевский www.antop.ru (http://www.antop.ru/): тел: +7 903 796 05 86 Ищу SEO-специалиста, специалиста по контекстной рекламе, интернет-маркетолога.
L!mur
На сайте с 26.06.2006
Offline
176
#1534

Уважаемые товарищи Сэйповцы:

-Целый год вы знали о том, что предстоит...

-За 2 недели, до этого, вы решили об этом обмолвиться...

-В последний день вы поставили всех перед фактом...

3 Дня сервис был недоступен. Денег нереально было закинуть на проекты.

Со 2го октября стало возможным зайти на сайт... и то очень сложно...

При выводе денег вы сообщаете - "Внимание: Первый вывод денег со счета задерживается на неделю в целях безопасности!"

Мои мысли на этот счет:

ООО "САПЕ" - очень зажравшийся монополист.

Этот монополист, на ЦЕЛЫЙ ГОД тормознул развитие отрасли продажи/покупки рекламы(ссылок)

Потому как, если бы заранее (за 1 год) было бы известно о том что должно произойти с биржей, многие веб-мастера изменили бы свои предпочтения в сторону других бирж, предоставляющих подобные услуги и более льготные условия. Рынок бы распределился равномерно.... А сейчас... сейчас выбирать не из чего... нет достойного конкурента...

Но что сделали господа Сейповцы - попросту-напросто они удержали очень важную информацию(сроком на год!!!), с целю оставить доход биржи на уровне...

А за этот год мы, вебмастера, могли бы подготовить пути к отступлению.... Но они не дали нам времени... Они просто поставили нас перед фактом....

В этом моем посте описаны все три этапа этой аферы... :

Сначала целый год к этому готовиться и никому ничего не говорить(я так думаю чтобы люди заранее уходить не стали, а то к 1му октября они бы остались с макс. 20тыс сайтов и то если бы остались)

Потом сказать о том, что будет что то такое... пока сказать мол не можем, подождите до 1 октября...(это что бы не пугать, а то все сразу ломанутся и к релизу осталась бы половина сайтов)

А потом поставить перед фактом)))))))

Да и еще было сообщено о том что ""выплаты приостановлены", связано с безопасностью мол..... (ясно понятно что связано не только с ней, а может и вобще не с ней, а с тем что бы все сразу бабки не перекинули на другие биржи, а то сразу такой убыток)

Как хотите оценивайте этот пост, но он отражает мое мнение по этому поводу... даже если репа моя будет -100 000 я все равно буду мыслить именно так. И никак иначе!

10'000 руб/сутки на SEDv4 «MobyDick»! (/ru/forum/comment/12653555) Нужен трафик? Купи «SED» (http://www.sedv4.ru) 5'000 руб/сутки на SEDv3 (/ru/forum/comment/11641425) Для работы с Twitter только TwiFarmv3! (/ru/forum/839117)
bracso
На сайте с 03.10.2007
Offline
86
#1535
Skyter:


В ноябре ваш аккаунт могут "забанить" ;-) (прочтите топик, времени на подумать у вас полно да и посекрету скажу, что с управлением аккаунта тоже все просто, надо только быть чуть-чуть внимательнее)

а можно поподробнее, а то как я понимаю без договора никак, и кстати, к чему бы нерезидент опменялся на негражданин ....😕

успевает тот, кто не спешит
K
На сайте с 09.12.2007
Offline
29
#1536

Не хочу показаться невежливым, но вот крики и истерики по поводу нововведений бесполезны, это все равно что ссать против ветра, попробовать можно, но не рекомендуется))) Такая же ситуация была в 90 -ые с ООО, ИП и т.д. Все работали, ложили деньги в карман и радовались... а потом вышел налоговый кодекс и началось... и что? Сейчас все живут и платят налоги.

По теме: Сегодня сели с юристами и бухгалтерами разобрать договор (сразу предупреждаю ногами не пинать, конец недели, много дел, договоры, кроме финансовой части, читали наискосок :D)

Сообщение от Leo_777
такие проценты для физиков говорят о том что данная категория сапу не интересует вообще, а так бы придумали что нить получше...

Я думаю, что все им интересно, но таков уж закон у нас в стране, коммерцией имеют право заниматься люди имеющие определенный правовой статус, ИП, юр. лица и т.д. А физики имеют право заниматься разовой коммерческой деятельностью, получать доход и платить с него налоги. Фирма же где вы как физик получили доход, должна отчитаться по каждому такому случаю в налоговую по отчетному периоду. Вот скажите будь Вы хозяином, вам бы хотелось подавать отчет по такому количеству физиков? И если что не так с вас спросят по всей строгости!

Потому да физикам тяжко переходить на новые условия. А ИП само за себя отвечает и естественно с ними работать намного проще.

Оптимальный вариант, к которому мы пришли, читая договор пока это ИП на шестерке (6%). Заплатил налог и все ни кто и вопроса не задаст (ограничение оборот 26.000.000 в год)

ИП на пятнашке (15%) выгодно только при больших оборотах. Но тут налоговая может потребовать всякие подтверждения и т.д. Так что финансовая отчетность немного посложней. Зато вы можете показать итоговую прибыль в 10.000, например и заплатить с них 15%.

Но тут другой нюанс, который уже обсуждался, доказать в налоговой на какие это "Информационные услуги" вы тратите деньги.

Вариант с двумя ИП на 15-ке и на 6-ке самый оптимальный, но думаю это, если брать обороты большинства ВМ, дело далекой финансовой оптимизации.

ПС: Что касается некоторых высказываний, что договор писали тупые юристы, мои сказали, что да договор специфический, но что бы встретилось, что ни будь, что могло бы резать глаз нет.

Ну и мы понимаем, что договор оферты немного не тот, который будет на бумаге с ИП. Так как по договору с ИП любые изменения должны носить официальный (на бумаге) характер, а не как с физиками было, все изменения в одностороннем порядке, на сайте. Прочел не прочел дело ваше.

Так что поводов для паники нет. Время подумать есть)))

Попробуем на выходных прочесть договор с юристами и бухгалтерами не наискосок)))

Всем удачной работы.

С уважением, Андрей.

ПС:ПС: Если у кого будут вопросы по отчетности или налогообложению ИП на 15% и на 6% отвечу.

ПС:ПС:ПС: И если в личку пишите типо "понт не засчитан" и все такое, то наберитесь смелости подписаться. А еще лучше поясните ка мне тогда правильный алгоритм действий и я больше и не буду напрягаться читать договор.

А все у кого обороты достаточно большие, думаю давно уже выбрали для себя путь как им работать и не исходятся тут на г...но!

Постоянно покупаю сайты, (/ru/forum/392984)
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#1537
L!mur:
Да и еще было сообщено о том что ""выплаты приостановлены", связано с безопасностью мол..... (ясно понятно что связано не только с ней, а может и вобще не с ней, а с тем что бы все сразу бабки не перекинули на другие биржи, а то сразу такой убыток)

у них там сглючило чего-то вроде. на статистику взаимозачетов посмотрите - пустая она. система походу думает, что это ваш первый вывод. имхо, починят. и насчет что сняли бы все. кому надо, тот снял еще 30-го. я хз где вы гуляли вся это время. но уж денег-то могли бы и удосужиться снять до часа Х. а вообще вам ничего не мешает сейчас подписаться нерезидентом, поснимать коды, да заказать вывод средств. ну подождете недельку если что.

L!mur
На сайте с 26.06.2006
Offline
176
#1538
basterr:
у них там сглючило чего-то вроде. на статистику взаимозачетов посмотрите - пустая она. система походу думает, что это ваш первый вывод.

Знаете почему статистика пуста??! ))))) потому что перешли на белую схему!! иначе как бы они по старой статистике отчитывались? а так - с белого листа, с нуля типа начали. Фишка в этом, а не в глюке, фишка в том что к старым расчетам они не имеют теперь отношения, потому как теперь в белую.

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#1539
L!mur:
Как хотите оценивайте этот пост, но он отражает мое мнение по этому поводу... даже если репа моя будет -100 000 я все равно буду мыслить именно так. И никак иначе!

L!mur, отнеситесь к этому как к свершившемуся факту, и всё встанет на места.

Попробую обяснить - почему.

Я в сапе присутствую как ВМ и О одновременно. Но во-первых - я не резидент (и некогда им не был), во вторых - я вбрасываю в сапу плохонькую машину за полгода, а проблемы вывода мне совершенно по барабану...

Соответственно - проблемы вывода из Сапы никогда не волновали и не будут волновать и других оптимизаторов, это проблема вебмастеров. Что вытекает из этого? Вливания капитала в Сапу сохраняются, деньги остаются на месте, касса продолжает работать в том же окне. И что толку тогда кричать и грозить переходом в другие системы? Вебмастера там что, сами себе продавать ссылки будут? Где деньги, там и стулья.....

P.S. Я, правда, скорее всего в ближайшие недели всё-таки скопирую десятка два-три своих проектов в другие системы, ибо есть подозрение, что там сейчас можно будет ооочень дешево скупать всё, что будут продавать ушедшие с сапы вебмастера... 🚬

P.P.S. Просьба ко всем вебмастерам - не принимайте как что-то личное, просто такова объективная реальность.

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#1540
L!mur:
Знаете почему статистика пуста??! ))))) потому что перешли на белую схему!!

по сайтам-то есть. и общая заработанная сумма у меня снизу имеется. вообще-то я бы был не против, чтоб подчистили. да и вообще, черт с этой неделей. ну сложно что ли подождать? в бегуне иногда и по два месяца ждали.

хм. а сапа-то глючит еще:( провели биллинг и обратно откатили.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий