Выход из "ты последний" - что делать?

1 2345 6
BX
На сайте с 25.04.2008
Offline
40
BiX
#31
conturov.net:
Полтора месяца назад был такой домен с "Ты последний" (http://ya-krevetko.com/archives/160)
Абсолютно ничего не менял в контенте. Просто накупил примерно 200 ссылок более менее тематических на сайт. После следующего 1-2 апа все нормально. С яши теперь идет около 200-300 человек в день, до этого 2-3.

По поводу уникального контента писал http://fabc.lv/?p=48 c чем можно согласиться. Как говориться (с) "Кто сильней тот и добро."

Так что можете попробовать с покупкой ссылок, может и получится.

Согласен с Вами.

Буквально месяц назад столкнулся с таким:

"У клиента было есть два сайта. Один Главный, второй его немного измененная копия(основные разделы сохранились, в остальном структура другая). Тексты почти одинаковые на обоих сайтах".

Так вот, Гугл поставил фильтр именно на Главный сайт , которому уже лет 5 и контент изначально его, а нормально ранжировал Дубль. Яндекс вел себя нормально по отношению к обоим сайтам.

Исправила ситуацию покупка ссылок на Главный сайт.

Гугл, как и Яндекс, на мой взгляд, ну никак не могут узнать где контент был опубликован первым. Поэтому определяют первоисточник другими способами.

Вот какие факторы выделил бы я:

1. Количество ссылок на страницу с контентом.

2. Возраст домена, где контент находится.

Попробуйте проставить максимальное количество ссылок на Ваш контент(сколько сможете:)).

Сам внутренней оптимизацией и несколькими хорошими сквозняками (RSS транслировался на 2-ух сайтах) выводил страницы клиентов в ТОП по среднечастотникам, хоть они и были дублем.

Хотите продвигать сайты быстро и дешево? Я БЕСПЛАТНО научу как! Регистрируйтесь (http://bybix.com/art_li.php) и спрашивайте! Нужен качественный безлимитный хостинг? Вот лучшее решение (http://bybix.com/hosting.php)! Суппорт понимает на русском!
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#32

Мое ихмо, под фильтр этот попадают не только с дублями контента но и ввиду спамности беков. Гдето источник г.ссылок которые и портят все дело. Это так, просто на глаз (при таком тице пр всего 3)

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
A&J
На сайте с 23.02.2006
Offline
125
A&J
#33

IndexSa, ПР до последнего апа был 5, но почему то понизился до 3... Возможно из-за за продажи ссылок.

Мы сами не местные... от поезда отстали...
S3
На сайте с 04.10.2007
Offline
45
#34
IndexSa:
Мое ихмо, под фильтр этот попадают не только с дублями контента но и ввиду спамности беков. Гдето источник г.ссылок которые и портят все дело. Это так, просто на глаз (при таком тице пр всего 3)

Был подопечный сайт который попал под фильтр из-за размещенного каталога, т.к. статьи хорошо рерайтились.

А по теме тоже думаю самый быстрый способ выхода из под фильтра это склейка с новым доменом, другими методами вы можете еще год выходить.

"К стати о птичках" - возможно и вас по той же участи туда отправили каталожик прикройте на всякий пожарный случай - уж этим думаю пожертвовать стоит!;)

Возьму на продвижение сайты.
N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#35

А что хотите с ним сделать ? :) В топ ? Запросов много ? Если нет, делайте новый контент на морде, остальное закрывайте все от индексации.

Морда в топ и так вылезет, без внутряков.

А со временем, удалите все что там есть, в плане контента, и напишите новый. Или сделаете рерайт.

Позже откроете индексацию.

Аналитик
J
На сайте с 21.05.2005
Offline
75
#36

Народ не забываем про филтр аффелированных сайтов:

Речь идет о замеченном осенью 2007 (впрочем, ранее тоже с аффилированными сайтами боролись, но не так жестко) фильтре, наложение которого выражается в том, что оба сайта присутствуют в индексе, но лишь один выводится в результатах поиска по конкретному запросу. При этом, судя по всему сайты просто группируются как один и, соответственно, для конкретного запроса выведется тот сайт, релеватность которого (по внутренним и по внешним факторам) выше.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#37
netzoom:
Может, как вариант, писать статьи в 3-5 абзацев, через некоторое время дополнять остальное. Если кто и скомуниздил то врядли второй раз вернется на эту же страницу.

А толку то? Правильно тут отметили, что выход в смене домена. И контент менял полностью. Не помогло. Не помню, чтобы тут кто описал выход из под фильтра (могу ошибаться). Не лечится ИМХО.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#38
boga@voxnet.ru:
А толку то? Правильно тут отметили, что выход в смене домена. И контент менял полностью. Не помогло. Не помню, чтобы тут кто описал выход из под фильтра (могу ошибаться). Не лечится ИМХО.

Писали именно о склейке с новым доменом - других вариантов нет, разве что, хоть и смешно но иногда сайты сами возвращаются, некоторые на пару апов мигая, а некоторые насовсем. Что касается склейки с новым доменом парадокс, но насколько я в курсе на склееный домен санкции не накладываются, что еще раз говорит о мега-кривости фильтра.

Там чу-де-са! )
_han_
На сайте с 17.08.2006
Offline
247
#39
boga@voxnet.ru:
А толку то? Правильно тут отметили, что выход в смене домена. И контент менял полностью. Не помогло. Не помню, чтобы тут кто описал выход из под фильтра (могу ошибаться). Не лечится ИМХО.

хм, не могу утверждать но был у меня один пациент - попал под этот фильтр!

купил новый домен выложил старую информацию и включил директ.

а со старым доменом оставил 403 ошибку, в течении 3 недель так было, вернул обратно сайт с новым контентом воля все нормально тьфу тьфу :)

зы: не утверждаю что это выход - но мне помогло

Важно: GoGetLinks - размещение вечных ссылок | Достойный доход для вебмастера (http://gogetlinks.net/?inv=cf45iq) доход от 1К руб. в день. (http://trustlink.ru/registration/117003)
banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#40

У меня тоже такой сайт есть - текст писал сам, идея классная. Улетел из индекса после нового года, через месяц вернулся с "ты последний" - внешних ссылок вообще не было (не считая liveinternet в нофоллоу и ноиндекс). Только траф с Я.Картинок и идет... реструктуризировал контент, переписал немного - ноль эффекта. Написал "Платону" - отвечают, развивайте, никакой пессимизации на сайте нет (по имени домена в жопе, ниже каталогов и rss каталогов и т.п.). Я еще месяца два прождал, поставил сапу и забил.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий