Реально ли в наше время не нажить геморрой за собственные деньги? (наболело)

1 2345 6
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#21
Jackyk:
С джамшутами связываться - еще хуже.

Максимум - это рытье котлованов под заливку фундамента, из которых их не надо выпускать до окончания. Нефик допускать к работе тех, кто работать не умеет.

Лет пять назад мне "джамшуты" как раз и ставили пластиковы окна в офисе. После этого я несколько пересмотрел свое отношение к полухалявной работе.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#22
dorilock:
Могу потолки перетереть, дом оштукатурить, печь сложить, не говоря уже про обои и покраски там разные.

Я умею все!

Но извините, сайтов то не десяток, работаю как проклятый, после 18 часов надо становиться в позу "рабочий наносит и у него сносит крышу"?

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#23
SotEX:
Ну вы какой прямой...там же "жамшут" в кавычках

Ну так я гастарбайтеров имел в виду. Вон, у нас в Москве весь наш район ими обслуживается (в смысле - от ДЭЗа). Вот как газоны мести - это они умеют отлично. А уже толчок починить - хрен там. Причем клянется, что сантехником 100 лет работает. От работы не отлынивает - нет, даже с другим пришел. Работать - готов. Проблема в результате.

Парашу мою разбирали раз 5 чуть ли не до винтика. Сам (он) сбегал, купил какую-то хрень в магазин. Потом ее сломал! Потом чего-то там прикрутил... А вода как текла - так и подтекает.

В-общем, когда они проваландались целый день и ничего не достигли, уже это надоело, и толчок был разобран и исправлен минут за 15. Без их помощи.

С уважением, Евгений.
SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#24
Львович:
Максимум - это рытье котлованов под заливку фундамента, из которых их не надо выпускать до окончания. Нефик допускать к работе тех, кто работать не умеет.

Всё верно, смотря какая работа, мне нужно было устаносить балконную раму (обычную деревянную), потом на второй квартире тоже самое, в первый раз делала бригада, которой руки бы переломал, во второй раз дядя Боря, которому до сих пор благодарен...

Бесплатный мониторинг размещенных статей (/ru/forum/438989)
D
На сайте с 05.09.2006
Offline
138
#25
neznaika:
Но извините, сайтов то не десяток, работаю как проклятый, после 18 часов надо становиться в позу "рабочий наносит и у него сносит крышу

Да не о том я... :)

Я-то тоже весну и поллета собирался матери печную трубу перекладывать... Но зато управился за полвоскресенья. А если бы работягу привлекал, то неизвестно бы сколько времени ушло на поиски с переговорами, потом на отлов умельца, а потом еще бы и над душой стоять бы пришлось, чтобы быть уверенным, что сделает все нормально, что в дымоходе не забудет рукавицу, что черепицу не поломает под собой...

Так что, neznaika, сайты сайтами, но если вдруг поломают или отменят интернет, то всегда можно будет найти себе применение... Вопрос в другом. Будем ли мы с Вами строителями лУчшими, чем те, с которыми сталкивались?

Народные сказки (http://ru-skazki.ru)
Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#26
ШАНС-ON:
Реально ли в наше время не нажить геморрой за собственные деньги? (наболело)

Тоже думал, что не реально, НО вот затеял ремонт ванной комнаты и нанял бригаду по рекомендации соседа. Ребята пришли, посмотрели объем. Пообщались с ними немного - чисто по человечески мужики нормальные, не выпендристые и т.д. На следующий день выкатили счет.

Счет оказался раза в 2 больше чем я предполагал. Ну думах фиг с ним хай делают. И ... сейчас не жалею. Делают все аккуратно, по человечески, как для себя. Но и к ним отношение человеческое - обедаем вместе. Что сам обычно ем, то и им на стол. Какой материал нужен - купил привез - на делай.

К чему это я. А к тому, что мы (ну я в частности) не умеем выбирать исполнителей работы так как сами зачастую исполнители. А это оказывается тоже по своему наука и талант.

1. Рекомендации еще ни кто не отменял.

2. Перед заказом пообщайтесь с исполнителями. Поинтересуйтесь как они будут делать эту работу и т.д. Чем больше вопросов до тем меньше их будет после. Говорите сразу, если потолок к стенам будет на под строго 90 градусов за работу не заплачу. Уверен, что сможешь сделать все четко?

3. Прислушивайтесь к внутреннему голосу. Если Вам человек не понравился, то лучше поищите другого. От того, как вы сработаетесь будет зависеть результат работы. Если он Вам не нравится, то и ответ будет такой же.

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...
R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#27

ШАНС-ON, случайно не из Марий Эла парочка у вас работала?

у нас такая же история, оставили ключи от новой квартиры, приезжаем в Казань, ничего не сделано да ещё и ведро украли

СДЛ: Строительный журнал | 100 страниц | уникальный дизайн (/ru/forum/577692)
Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#28
ШАНС-ON:
Наболело, однако!

В этом году решил сделать полный и капитальный ремонт в квартире. Всю предысторию рассказывать не буду, чтоб не утомлять ни кого, да и я как то позабыл уже все это.

После ремонта появились деньги и я решил сменить окна на пластиковые.

Обратился в самую "раскрученную" и дорогую фирму в Казани. Сначала два дня шел замерщик, затем на три дня дольше ехали установщики. До сих пор не пришел регулировщик, который должен отрегулировать фурнитуру, хотя прошло уже более недели...
И это все мне в подарок за переплату около 10к рублей за известность фирмы.

После столь динамной установки окон я пригласил штукатура, котрый должен был заштукатурить, загрунтовать и покрасить откосы. Пластиковые подоконники и откосы не стал ставить, т.к. они мне кажутся не практичными.

Штукатур перывый день не пришел - сослался на жару, второй день приперся с пятилитровой бочкой пива. Сказал что купил домой, однако под конец дня я чуял от него сильный такой запашок - пил в тихую.
Вчера застал его спящим на диване, перепил мужичонка, и выволок его из квартиры.
Хотя и этому уроду я сказал, сделай быстрее, я оплачу сколько скажешь.

Выкинув мужика, позвонил женщине, которая делала ремонт. Съездил за ней, привез ее. Она быстренько сделала массу работы и сказала что завтра после часу дня придет и закончит.
Опять же ей было сказано "Только сделайте, отблагодарю!".

Сегодня целый день меня динамила что придет через час, в итоге звонит и говорит чтоб я ее не ждал. И это после того, как я целый день просидел в бардаке дома как полный истукан ни чего не делая.

И вот я думаю... Реально ли в наше время вообще найти адекватного исполнителя, который в адекватные сроки и с адекватным качеством выполнит свою работу, пусть даже за не совсем адекватную оплату? Я уже отчаялся... И устал сидеть в грязи среди мешков штукатурных смесей.

Я бы слинковал этот топик с топиками связанными с зарплатами в России и вообще уровнем жизни как в Москве, так и на переферии... ибо ваш пример ярко иллюстрирует что хреново живут не от того что работы и т.д. нет, а от того что ленивые донельзя и сами нихрена не хотят!

[Удален]
#29
ШАНС-ON:
Зашкурил и загрунтовал сам, завтра жена покрасит откосы и подоконник на двух окнах, а я в это время фюгенфюллером зашпатлюю последнее, как досохнет, сами выкрасим...

И плитку на балконе сам приклею, которая отвалилась при демонтаже старого блока...

-штукатурить лучше кнауфом -он пластичнее, и белый

leonid.ws
На сайте с 14.07.2006
Offline
137
#30

Пару лет назад смотрел интервью с Гоблином (тот, который фильмы переводит). Тема была - герои нашего времени. Мне кажется он очень точно сказал на эту тему: "Чтобы быть героем в России в наше время, достаточно просто качественно выполнять свою работу". Мне кажется - очень точная мысль.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий