Виста

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#61
ri0n:
то что Вы бухой что там ставишь, это не факты :D И если мозга не хватает на настройку Висты (2-3 дня все токи для нормального человека много на это) это Ваши проблемы, а не ОС ))

Выговорились? Мозга хватило только на это? Увольте впредь от подобных комментариев. Спасибо.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#62
Unlock:
edogs, Вы часто пользуетесь осью, если она на заводе была установлена?

Последнее время всё чаще, старость не в радость, удовольствия от инсталла софта давно уже не получаем... и в т.ч. и новый софт зачастую ставим в "дефолтном" комплекте не заморачиваясь с выбором параметров.

Просто железо сейчас как правило достаточно мощное, что бы настройка ОС руками с самого нуля (хотя можем настроить и с нуля без проблем) давала преимущество в производительности в пределах погрешности. Поэтому напрягаться до такой степени смысла не видим. А для "легкой подстройки" хватает тех самых 30-60 минут максимум. При том заметьте, на подстройку ХР нам нужно те же 30-60 минут... в дефолтовой поставке что то, что то не круть.

Unlock:
Лично мне, уж если и пользоваться вистой, то точно надо самому устанавливать. А это явно не 30 минут на причесывание.

Дык мы же не навязываем свою точку зрения, кому-то так нравится, кому-то сяк.

Мы как полгода назад с лишним потратили часа два на причесывание (мануалов еще толковых не было), так и не испытываем с Вистой никаких проблем. Поэтому лишь говорим, что подобный подход имеет право на существование.

Unlock:
XP всем меня устраивает. Последний раз, на старом компе, она простояла без переустановки почти 6 лет. Никаких синих экранов и прочей мути, так что лучшее - враг хорошего.

Нас тоже ХР всем устраивает и те компы где у нас стоит ХР мы совершенно не горим желанием переводить на висту, тоже вполне стабильная ось, ни разу не спорим.

Просто специально переставлять ХР, когда уже есть проставленная виста... ну не знаем, мы слишком ленивы для этого. А реальных преимуществ ХР, ну вот в упор не видим. Быстрее? Нет. Надежнее? Нет. Памяти жрет меньше? Да, мегабайт на 500, но на ноутах с >2Гб для "бытовухи" (а не 3Д рендера и т.д.) это не критично, 500Мб докупить - копейки. Совместимее? На том софте что мы используем и после СП1, уже нет.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#63
Unlock:
Выговорились?

Нет )) А вот вы, похоже в предыдущем посте выговорились :D

Unlock:
Спасибо.

незаШто

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#64

edogs, пока не могу забить на то, что комп живет своей жизнью :) Это наверное жить не мешает, может и правда привычка идет с тех времен когда ресурсы железа надо было экономить :) Что-то есть в вашем взгляде на ситуацию.

P.S. Не сообразил я (точнее не знал) что мануалы уже давно существуют. Но все равно, пока сложно переступить черту и перейти не висту, тем более что спец. софт не понятно как себя поведет.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#65

Короче как компутер куплю, буду сжирать ваши мозги просьбами о помощи с настройкой висты, если не понравится виста, буду сжирать мозги просьбами о помощи с установкой ХР :) :) Надеюсь что меня ни кто не убьет))

[Удален]
#66
Unlock:
edogs, Вы часто пользуетесь осью, если она на заводе была установлена? Лично мне, уж если и пользоваться вистой, то точно надо самому устанавливать. А это явно не 30 минут на причесывание.

А смысл?

10 переустановок

У нас Эйсер с предустановленной Вистой. Поначалу глючил прилично, но как только Виста себе обновлений поднакачала, стало получше. :)

Psycho добавил 21.08.2008 в 00:14

Unlock:
edogs, пока не могу забить на то, что комп живет своей жизнью

Есть маза, что какая бы ОС там ни была, всё равно он будет жить своей жизнью. ;) Или Вы готовы досконально описать, зачем каждый процесс в системе? :)

Ruganin
На сайте с 30.07.2007
Offline
60
#67
ШАНС-ON:
Вообще в плане лицензии, то я хочу заюзать ХР от старого ноута, понимаю, что с точки зрения закона это не восем корректно, но т.к. старым ноутом не пользуюсь, имею право поставить купленное ПО на другой

Не совсем так, XP куплен отдельно или с со старым ноутом? Если со старым ноутом то это скорей всего OEM версия, а следовательно установка на другой комп по лицензии мелкософта невозможна.

Лицензионные соглашения конечного пользователя (EULA)

После того, как OEM-лицензия установлена на компьютер, ее нельзя перенести или установить на другом компьютере – она остается привязанной к той компьютерной системе, на которую она была установлена изначально, даже если этот компьютер больше не используется.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#68
Psycho:

Есть маза, что какая бы ОС там ни была, всё равно он будет жить своей жизнью. ;) Или Вы готовы досконально описать, зачем каждый процесс в системе? :)

Ну это понятно, просто все равно ХP я знаю лучше, чем висту, с которой практически не работал. :) Вот банально, что виста делает с винтом, так и не понял (особо не вникал), почему PM не видел нормально винт. Это не вопрос, это просто пример.

[Удален]
#69
Unlock:
Ну это понятно, просто все равно ХP я знаю лучше, чем висту, с которой практически не работал. Вот банально, что виста делает с винтом, так и не понял (особо не вникал), почему PM не видел нормально винт. Это не вопрос, это просто пример.

Да там какая-то своя файловая система, вроде, фиг знает. Но ведь когда-то и NTFS был в новинку. :)

[Удален]
#70
Miha Kuzmin (KMY), у тебя на машинке для заработка бабла какая система стоит?

Ультимейт 64-битная.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий