Виста

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#11

На что-то меньше E8500 + 4GB не стал бы ставить. То есть вообще не стал бы ставить, XP хватате за глаза, софта написано под него море, что там в Висте лучше я непонимаю.

виста - это шаг вперед.

В каком смысле?

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
[Удален]
#12

вам при покупке лиц висту дают, можно ключ продать)

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#13
Segey:
В каком смысле?

В смысле это новая ОС, ведь с 98 на ХР перешли все же :)

one for one:
вам при покупке лиц висту дают, можно ключ продать)

У нас есть Торговые Ряды "Алтын", там за 120 рублей на диске и ключ будет, и еще куча софта на несколько тысяч баксов) Не купят в общем)

[Удален]
#14
one for one:
Обычно после смены ОС слетает гараньтия.

да ну?

почитайте закон о защите прав потребителя ;)

гарантия слетит если вы поставите нелицензионное ПО или измените дрова самой машины на левые :)

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#15
burunduk:
гарантия слетит если вы поставите нелицензионное ПО или измените дрова самой машины на левые

Вообще в плане лицензии, то я хочу заюзать ХР от старого ноута, понимаю, что с точки зрения закона это не восем корректно, но т.к. старым ноутом не пользуюсь, имею право поставить купленное ПО на другой :)

А дрова все слить с оффсайта.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#16
one for one:
Обычно после смены ОС слетает гараньтия.

Была длинная тема как переустановисть ХР с Висты на ноутбуке, там меня один деятель уверял что нет такого. Виста создаёт скрытый VESA(вроде так) раздел на жёстком диске - достаточно его оставить и всегда можно вернуться к начальному состоянию. Проблема - только найти драйвера под ХР. Посмотрите драйвера здесь.

Вот внимательно почитайте /ru/forum/218202

/ru/forum/185698

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#17

ШАНС-ON, Кстати с точки зрения законности использования хр вместо висты, проскакивала информация что владельцы лицензии висты имеют право на даунгрейд (использование предыдущих версий винды).

К примеру прошлом году для официального использования 98 винды покупались лицензии хр и микрософт как раз такое решение рекомендовала.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#18

AndyM, а если я ставлю с пиратского диска, где можно можно взять ключ, интересно? :)

Str256, прочитал статью Владимира (IrokezV), вроде совершенно ни чего сложного. Форматнуть и поставить.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#19
ШАНС-ON:
а если я ставлю с пиратского диска, где можно можно взять ключ, интересно?

В микрософте конечно:)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#20
ШАНС-ON:
Str256, прочитал статью Владимира (IrokezV), вроде совершенно ни чего сложного. Форматнуть и поставить.

Бывают кое-какие подводные камни. Прочитайте всю информацию, там разобрано несколько случаев.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий