Виста

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
4225

Решил купить завтра ноутбук, в принципе уже выбрал. Проц Intel Core Duo T2370/1730, оперативки 2 гига.

Но вот почему-то боюсь висту.

Как она себя ведет в работе? Не возникают ли какие-либо ошибки? Не тормозит ли? Быстро ли грузится? Как обстоят дела с совместимостью софта? Не придется ли покупать программы по-новой?

В принципе на выбранный ноутбук можно поставить и ХР, дровишки на оффсайте имеются, но все же виста - это шаг вперед.

Заранее благодарен за ответы.

pplmr
На сайте с 30.11.2007
Offline
25
#1

была Виста, много предупреждений выдавала, снес и поставил XP?

[Удален]
#2

ШАНС-ON, у меня на стационарной машине стоит виста, то же шла по умолчанию, особых проблем не было, единственное очень старые игрушки не работают, а с единственный гимор который был это проблемы с правами администратора при запуске некотрых прог.

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#3

запутил висту пару раз - снес и поставил ХР..

раз дрова есть - велком..

виста слишком сырая и проги нифига не идут

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#4

Имхо висты боятся не нужно, если только Вам не нужен специализированный софт, который под висту категорически не идет (что можно выяснить заранее).

У самих виста удачно живет с зимы на ноутбуке, всё отлично, ни с одной из нужных нам прог не испытывали никаких проблем. Единственная "проблема" была с линейкой мелкософтовской, но решилась за 10 минут прочтением фака:)

Вот еще 2 поста тут ранее высказывались на эту же тему

/ru/forum/comment/3497619

/ru/forum/comment/3004902

И в топиках там же можно мнения почитать.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#5

Жутко надоедает подтверждениями всех действий. У товарища- ноут сони за 3 кило бакса - ощутимо притормаживает - его правда это устраивает. У меня ХР с гигом памяти работает в несколько раз быстрее. В соседней теме я дал ссылки, где указано как оптимизировать систему - если ими воспользоваться, то думаю всё будет нормально. С совместимостью проблемы после выхода 1-го сервис пака вроде не наблюдаются. Вот ссылка на тему: /ru/forum/257763

Советую после покупки сделать образ и с него переустановить систему - у товарища после этого высвободилось 20 гигов, которые до этогго система просто не видела.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#6

В принципе на основании этих постов уже сделал выводы о необходимости форматирования диска и установки ХР. Все же старый друг лучше новых двух, если проблемы с ХР я хоть как то решать умею, то думаю всякие глюки в висте будут рушить мой мозг и разъедать нервную систему :)

Спасибо за отзывы!

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#7

Да и еще учтите что для висты 2 гига оперативки это тот минимум при котором можно решать офисные задачи, не отвлекаясь на тормоза. Очень уж она до оперативки прожорливая.

[Удален]
#8

Обычно после смены ОС слетает гараньтия.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#9
AndyM:
Да и еще учтите что для висты 2 гига оперативки это тот минимум при котором можно решать офисные задачи, не отвлекаясь на тормоза. Очень уж она до оперативки прожорливая.

Еще один плюс в репу ХР 😂

ШАНС-ON добавил 20.08.2008 в 22:14

one for one:
Обычно после смены ОС слетает гараньтия.

Хотел написать что типа: "А чо, поставить обратно нельзя что ли будет?", но потом понял что в случае обращения в сервисный центр поставить явно уже ни чего нельзя будет :)

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#10
one for one:
Обычно после смены ОС слетает гараньтия.

Вы ошибаетесь. Гарантия производителя дается не на ОС а на само изделие и если с ним что то случиться то пенять на то что там поставили другую ОС могут только совсем глупые сотрудники сервисов. Таких нужно сразу в лес посылать за шишками:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий