О Рамблере важно

K
На сайте с 27.11.2000
Offline
80
#111
midian777:
Тогда другой вопрос: тестеры - кто они? Сколько их?

Кто они сейчас - не знаю. А кто тестировал два года назад - уже не очень актуально.

С уважением, Андрей Коваленко aka Keva
midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#112
zhitov:
Но они есть, и это его понятия. Для тех, кто хочет поднять свой сайт в Рамблере надо понимать и учитывать эти понятия. В чем я им желаю преуспеть ( все ж 25% траффика :) ).

У меня чуть более 40%... Но это так, к слову.

UT
На сайте с 30.11.2005
Offline
3
#113

Мда уж... Прочитала я сейчас. Сопоставила прочитанное, и свои наблюдени, потому, как Рамблер сейчас для меня головная боль. Что я могу сказать. Рамблер недавно делал жесткие обновления алгоритмов ранжирования сайтов. И я заметила, что сейчас на первое место вылезли сайты, которые под поисковые запросы-то слабо и оптимизированы. Наверное, Рамблер серьезную борьбу со спамом поисковым начал.) Мой сайт упал по всем низкочастотниуам из Рамблера. (((( Хорошо хоть пока по основным держится.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#114
midian777:
Может я не туда смотрю:
russbank.ru
homecredit.ru
creditcom.ru
-------------------
И на рамблере только
sberbank.region35.ru
---------------------
Может я и ошибаюсь, но человек задавший такой запрос хочет получить информацию по кредитованию, а не список того, что можно купить в кредит... Почему бы не давать ему это?

У меня на Рэмблере применро такая же картина. Там где я стою вверху в Яндексе, Апорте и Гугле, в Рэмблере стоит "кто-то другой". При этом по некоторым ключевым словосочетаниям (я не по ключевому слову) сайт стоит вверху и таким образом люди и ломятся. Поэтому я даже и не в обиде.

Что касается sberbank из 35 региона. То подобные сайты наверху я встречал не раз. Ничем, кроме простоты, объяснить их высокое положение не могу - да там кроме этого ничего и нет, имхо. Поэтому высокие позиции подобных сайтов несколько удручают. Можно найти объяснение только в том, что некоторые из них являются официальными, или присутствуют в каталогах или платят за размещение в каталоге. Не знаю.

V
На сайте с 19.01.2003
Offline
28
Vet
#115

Про Рамблер (сегодняшний) я бы сказал так -

Яндекс, Гугл, Апорт..... и все остальные поисковики - это просто отстой. Нет у них никаких алгоритмов. Есть какая-то у них ущербная и непонятная логика, наверное. А Рамблер - это уникальный поисковый робот. Лучший из всего что создано. Нет у этого робота никакой логики(не нужна по замыслу разработчиков), и алгоритм его настолько совершенен, что понять вам его не дано. На этом он, видимо, стоит и стоять будет. А гадать можно и по кофейной гуще, что абсолютно точно соответствует алгоритму Рамблера....

За два последних месяцев выдача Рамблером главной страницы сайта гуляла с первого до 120 места. Затем со 120 места переметнулась на 90 и, наконец,

сайт был выкинут за 200 номера. При этом Яндекс, Гугль, Апорт и другие невежественные поисковики до сих пор не опускают сайт ниже 2-5 места. Ну не глупые ли они?

Да здравствует Рамблер - единственная надежная, объективно - субъективная и неглючная поисковая система!

P.s. Не знаю как другие, но теперь при подписании договоров по оптимизации и продвижению сайтов я не буду включать Рамблер в список поисковых систем. Да и закачикам буду популяно объяснять, что это не та поисковая система на которую сегодня можно ставить свои деньги. И насчет 25 прОцентов траффика со столь уважаемого поисковика - цифра весьма относительная. И нефиг на нее ориентироваться.

[Удален]
#116

вет умник не горячись ... есть знающие люди которые могут помочь с рамблером ... например iqb

а вообще рамблер спамиться хорошо - эффекта долго ждать только

V
На сайте с 19.01.2003
Offline
28
Vet
#117

jorg06

Очень может быть.

Но я исхожу из простой человеческой логики.

Поисковый запрос - один.

Страница, заточенная под запрос - одна.

Вывод этой страницы в различных (подчеркиваю - различных) поисковиках в пределах 2-12 место. Кроме Рамблера, разумеется.

Известно, что поисковики свои алгоритмы друг у друга не копируют.

Тогда возникает вопрос - почему все остальные приглашают меня в одной и той же одежке на свой праздник жизни, а Рамблеру единственному не нравится цвет моих носков, да и рожа моя крива для него.

Сегодня наблюдаю дополнительную картину. По другому запросу поднимал другую страницу. В Яндексе была где-то далеко за ТОР-50, не помню точно. Сейчас на 2. Делал все по правилам, даже не спамил.

А где-же Рамблер? Нету. Просто нет. В природе нет этой страницы.

Вопрос. И какой цвет носового платка для тебя выбирать Рамблер?

[Удален]
#118

с таким подходом можно сотярсать воздух и ничего не будет ... если есть задача попасть туда куда тебе нужно - садись и действуй .. ну не схавал рамблер помоги ему )))

остальным же пофигу нашел рамблер твою страницу или нет )))

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#119

Vet,

практически согласен.

2 месяца читаю форум - ни одного кокретного совета по рамблеру.

сайт делал под рамблер. позиции хуже всего по рамблеру.

мне это очень интересно. "как много нам открытий чудных ... " :)

[Удален]
#120
alut:
Vet,
практически согласен.
2 месяца читаю форум - ни одного кокретного совета по рамблеру.
сайт делал под рамблер. позиции хуже всего по рамблеру.
мне это очень интересно. "как много нам открытий чудных ... " :)

я проспамился ... и через 5 месяцев после апдейта на рамблере получил 4-е место ... и конкуренты мои стоящие чуть выше сделали тоже самое :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий