О Рамблере важно

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#101
Почему?

Специфика запроса... Попробуйте угадать, что ищет человек, задавший запрос автомобили, например.

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#102
Потому что невозможно там что-то продвигать

Да вполне возможно! Рулят ссылки, как ни странно! Только правильные ссылки ;)

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#103
Может я и ошибаюсь, но человек задавший такой запрос хочет получить информацию по кредитованию, а не список того, что можно купить в кредит...

Слишком общий запрос, по-моему.

"информация по кредитованию", "получение кредита" или "что можно купить в кредит" - я не пойму, что человек хотел получить по запросу "кредит", а уж тем более ПС.

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
K
На сайте с 27.11.2000
Offline
80
#104
midian777:
Может я не туда смотрю:
russbank.ru
homecredit.ru
creditcom.ru
-------------------
И на рамблере только
sberbank.region35.ru
---------------------
Может я и ошибаюсь, но человек задавший такой запрос хочет получить информацию по кредитованию, а не список того, что можно купить в кредит... Почему бы не давать ему это?

Ну тогда уж поставь Яше в зачет еще и пластиковые окна в кредит :)

С уважением, Андрей Коваленко aka Keva
zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#105
Попробуйте угадать, что ищет человек,

Робот угадывать не может :) :) :)

K
На сайте с 27.11.2000
Offline
80
#106
zhitov:
Робот угадывать не может :) :) :)

Очень хорошо сказано :)

В самом деле, алгоритмы ранжирования есть алгоритмическое представление понятий разработчиков и тестеров о том, как должна выглядеть выдача поисковика по набору тестовых запросов. Точнее, некая интерполяция этого вот представления.

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#107
Очень хорошо сказано

Сам тащусь :)

алгоритмы ранжирования есть алгоритмическое представление понятий разработчиков и тестеров

Задача оптимизации - "подогнать" сайт под эти представления для достижения определенного результата (грубо говоря).

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#108
Слишком общий запрос, по-моему.

Вот и я о том же...

В идеале на нечёткие запросы должна выводится максимально разнообразная информация. От кредита на автомобили до последствий не возврата...

Да только происходит некая корреляция однословного запроса с более точными... А это (имхо) напрасно.

Затачивают сайт (ссылками) под ипотечный кредит (и слово кредит получается "накачанным"), вот и выскакивает ипотечный кредит, по запросу кредит.

Это всё имхо, потому и сумбурно.

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#109
В самом деле, алгоритмы ранжирования есть алгоритмическое представление понятий разработчиков и тестеров о том, как должна выглядеть выдача поисковика по набору тестовых запросов.

Тогда другой вопрос: тестеры - кто они? Сколько их?

K
На сайте с 27.11.2000
Offline
80
#110
midian777:
Затачивают сайт (ссылками) под ипотечный кредит (и слово кредит получается "накачанным"), вот и выскакивает ипотечный кредит, по запросу кредит.
Это всё имхо, потому и сумбурно.

Да все верно... И вполне внятно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий