Обсуждение Солженицына: личности и творчества

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#161

Тигра, не понял, что именно вас так задело.

Перечитал топик, вроде нормально вел дискуссию. От слов своих не отказываюсь. И ничего личного не имел ввиду. Если что не так, звиняйте :)

Psycho:
Дык Вы на "девочек-филологов" - мы на Вас.

Да, извините, был не прав. И правда перешел на личности, но в пылу дискуссии не заметил.

Тигре - мои извинения.

Sarmis
На сайте с 05.04.2008
Offline
23
#162
texter:

Sarmis, "Архипелаг Гулаг" эта не та книга, про которую можно сказать "не понравилась", "что-то понравилось, что-то нет". Когда вы ставите рядом слова "пропиаренный" и "Архипелаг Гулаг", "совращение" и "Лолита", создается ощущение, что вы много часов в день смотрите шоу Дом на канале ТНТ (или на каком оно канале?). Срочно скажите, что это не так :)

Вы говорите, да не заговаривайтесь, уважаемый. И, желательно конечно, читать то, что я написала, а не то, что хочется увидеть.

Я ни в коем разе не позволила себе сравнивать все эти произведения или авторов, (уже не знаю в который раз это повторяю), а написала - приблизительно такие же ощущения остались от прочтения вышеупомянутых книг, посмела ожидать большего, и получила меньше ожидаемого.

В данном случае, тот сарафанный пиар*, что посодействовал желанию прочитать их, испортил удовольствие от прочтения. Уж слишком много прожужжали ухи, прежде чем книги попали мне в руки, их расхвалили и перехвалили.

У вас такого никогда не было?

сарафанный пиар - из уст в уста

Насчет Дома 2.. это что, мерило разжижжения мозгов, и таким образом Вы пытаетесь меня задеть? =)

Иногда, когда парни пытаются таким образом мягко оскорбить девушку, возникают ощущение, что некоторые представители сильного пола смотрят Дом 2 куда чаще девушек. :)

I close my eyes only for a moment.. and the moment's gone...
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#163
Psycho:
А убийство семьи Николая было необходимостью в виду борьбы со злом. Пра-ально, так их!

Причём тут второй?

Psycho:
Слава, а если бы близкий Вам человек стал бы частью статистики?

Статистика обезличена. Хотя, сравни: вот уже 15 лет, как каждый год население России в среднем уменьшается на 600 тыс. человек.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#164
bukvofil:
А кровавое воскресенье?

И чё?

В народ стреляли у Нарвской заставы, на Петергофском шоссе, весь город был оцеплен регулярными войскми, казачьми разъездами, полицейскими, подходы к Зимнему были перекрыты по-максимуму, но народ ПЁР! Пробираясь дворами, переулочками, чуть ли не подвалами - народ пёр к доброму царю, ибо вера в оного неистребима.

Быдло перло - страшно, неостановимо, как квашня из кадушки, как пена из кипящего борща.

А палки с хоругвями, знаешь, с легкостью превращаются в пики и дубины...

Я бы испугался.

И Он испугался. Да и недалекого ума был, прости Господи...

Невозможно оценить "кровавое воскресенье" однозначно, мы ж не большевики.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#165
bukvofil:
А кровавое воскресенье?

Хороший вопрос: что делать? Стачку затеял Гапон, который сотрудничал с полицией. Стачка переодилась в демонстрацию, которую возглавил он же. Все за несколько дней до событий были в курсе, что будет демонстрация, заранее в город ввели войска. Гапон лично ходил к министру внутренних дел за разрешением. В событиях участвовало 200 тыс. человек. Это 1/7 всего населения Питера в тот год, включая детей. Вот так "хорошо" жилось людям до революции и до Первой мировой.

P.S. Кто там говорил, что ненасильственное сопростивление придумал Ганди? 🙄

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#166
Слава Шевцов:
Вот так "хорошо" жилось людям до революции и до Первой мировой.

Шевалье - ревизионист?

Моим родственникам жилось хорошо.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#167
Калинин:
Шевалье - ревизионист?

Дон любит вешать на людей бирки?

Калинин:
Моим родственникам жилось хорошо.

Мои тоже не хворали.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#168
Слава Шевцов:
Дон любит вешать на людей бирки?.

Иногда. Когда слышу очень прямые завления.

Слава Шевцов:
Мои тоже не хворали.

Так тогда об чем спор? :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#169
Калинин:
Так тогда об чем спор?

Какой спор? Мирный мультилог о глобальных процессах в истории маленькой страны.

[Удален]
#170

спёкся старик

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий