FES хостинг: позвольте представиться

1 234
Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#31

Уважаемый коллега!

Почитал Ваш сайт, прайс, посты на форумах...

Считаю что Вы все делаете правильно, и именно так надо начинать :)

Удачи Вам!

Сказано искренне и без иронии, между прочим

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
AnVir
На сайте с 25.02.2008
Offline
21
#32
Boris A Dolgov:
Считаю что Вы все делаете правильно, и именно так надо начинать :) Удачи Вам!

Спасибо. Просто есть желание и возможность серьезно заниматься этим сервисом. Поэтому и стараемся.

FES hosting (http://xfes.ru) - хостинг от 20 рублей за 50 МБ, всё включено. Сайты и скрипты - поможем установить и настроить, модифицируем, напишем. Настройка серверов, VDS на базе FreeBSD, Linux; поддержка.
AnVir
На сайте с 25.02.2008
Offline
21
#33

Есть желание отметиться - рассказать о проделанной работе и планах на будущее...

Сначала о плохом: сентябрь - последний месяц летних цен :( Сейчас цены на хостинг на базовых тарифах делятся на 25 рублей ("завязаны на доллар"), после сентября цены будут увеличены до "делителя" 40 рублей. Само собой, старые пользователи останутся на старых тарифах и ценах, но при смене тарифа уже будут действовать новые :(

Причина - конец "рекламного" периода работы, и только. Качество улучшать по-моему не куда - как был 100% аптайм 40 последних дней при проверке раз в пол часа, так и будет (постучим по дереву)...

Теперь о хорошем :)

1) Скоро будет общая система тикетов на сайте. С AJAX, оповещением, приоритетом и встроенным FAQ а-ля SAPE. Также можно будет за небольшую плату попросить что-то поменять на сайте, настроить, поставить скрипт - т.е. "не хостерская" поддержка. Этим будет заниматься отдельный человек. Поддержка по ICQ и по почте будет закрыта полностью (только ответы на вопросы потенциальных клиентов).

2) Планируется смена mod_php5 на запуск через FastCGI. Плюсы известны, минусы - поборем.

3) Планируется ввод тарифа на основе потребления CPU (в процентах), траффика (в процентах от месячного лимита для сервера), и дискового пространства (в процентах от доступного пользователем на сервере). Причем, стоимость будет списываться посуточно по статистике за прошедшие сутки. Т.о. Получится реальная схема "сколько потребил, столько заплатил".

Насколько нужны все три пункта, в данный момент обсуждаем с пользователями. По идее, можно и тут отписать, но лучше на мыло саппорта - с пожеланиями и предложениями.

Ну, собственно все... И да хранят нас боги :)

V
На сайте с 01.10.2006
Offline
136
#34

Понравилось? , [НАЖИМТЕ ТУТ] чтобы зарегистрироваться и сделать заказ.

Исправьте НАЖИМТЕ ТУТ

AnVir
На сайте с 25.02.2008
Offline
21
#35
vitich:
Понравилось? , [НАЖИМТЕ ТУТ] чтобы зарегистрироваться и сделать заказ.
Исправьте НАЖИМТЕ ТУТ

Исправили, спасибо :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#36

Народ, объясните пожалуйста. Хостингов полно, в том числе весьма приличных. Кто станет клиентом этого "хостера", когда людей жаба душит платить 100-200$ за сервер и они решили их вернуть хотя бы, я так понимаю. Просто всегда считал что подход - надо экономить на всем, в корне не верный. Надо больше зарабатывать. Тут же видно, люди за каждую копейку трясутся - сапа, сервер жирно только для себя держать. Это разве не мелочность или я что-то не так понял? Просто интересно понять мотивацию потенциальных клиентов.

ТС, сорри если много негатива, но правда очень не понятно. :)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
[Удален]
#37
Unlock:
Хостингов полно, в том числе весьма приличных

Не бывает приличных коммерческих хостингов потому что они преследуют одну цель "срубить бабки по быстрому".

Если же человек обслуживает сервер для себя, значит его цель сделать так чтоб сервак работал и работал хорошо, и взять на таком сервере немного места вполне не плохая затея...

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#38

Зингельшухер, может и так. Поэтому и спросил, мне это было не очевидно :) А хостинги хорошие бывают, просто надо знать места где их ловить :) Более того, знаю тот, на котором не пытаются срубить бабло на каждой мелочи, т.к. неоднократно не брали деньги, хотя могли бы.

[Удален]
#39
Unlock:
А хостинги хорошие бывают, просто надо знать места где их ловить

Сайты разные тоже бывают, вот скажите зачем ловить хостинг (искать, читать сотни отзывов, анализировать, разыскивать, и.т.д.) для блогa с посещаемостью в 2-3 уника ?

По этому если мне под такой сайт понадобится хостинг у меня будет выбор "хостер школьнег" который даёт гигабайт за 1$ (но в любой момент может просто исчезнуть) или место 50мб за 15руб но на сервере в работоспособности которого его хозяева заинтересованы лично (а не только финансово) что даёт шансы на долгосрочное сотрудничество...

PS а вообще с "FES" не имел дела и это только предположения

AnVir
На сайте с 25.02.2008
Offline
21
#40
Unlock:
Народ, объясните пожалуйста. Хостингов полно, в том числе весьма приличных. Кто станет клиентом этого "хостера", когда людей жаба душит платить 100-200$ за сервер и они решили их вернуть хотя бы, я так понимаю. Просто всегда считал что подход - надо экономить на всем, в корне не верный. Надо больше зарабатывать. Тут же видно, люди за каждую копейку трясутся - сапа, сервер жирно только для себя держать. Это разве не мелочность или я что-то не так понял? Просто интересно понять мотивацию потенциальных клиентов.
ТС, сорри если много негатива, но правда очень не понятно. :)

Нужно учитывать еще тот факт, что основная наша деятельность - настройка и поддержка хостинга (серверов). Так что это не тот случай, когда кто-то арендовал сервер под сайты - наших сайтов там по-моему пять или шесть всего.

Однако, во-первых, мы действительно таким образом заинтересованы в безотказной работе наших серверов. Как для себя, так и для тех, кто стал клиентом нашего хостинга.

Во-вторых - затея уже давно вышла за первоначальные рамки и теперь приближается к полноценному хостингу. Например, скоро на поддержке будет сидеть специально предназначенный для этого сотрудник, а не все админы по очереди :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий