Рамблер - "отвяньте или места все заняты"

12
ixa
На сайте с 20.06.2006
Offline
78
ixa
2835

Уж не знаю или новоиспечённые работники Рамблера, "Служба поддержки поиска" тормоза или политика ответов такая дурная, но переписка с ними, это как будто общаюсь с маленькими детьми, которых надо убедить, что я хороший дядя :cool:

Сайты выпавшие из поиска восставливают, но бредовая переписка может длиться месяц-два.

Последня переписка.

На вопрос почему выпал сайт, ответ "Сайт был исключен из базы индексируемых из-за наличия на нем фрагментов, приводящих к некорректному ранжированию (поискового спама)."

Через какое то время пишу, что нет там спама и не было и объясняю, что это за сайт и его цели :)

Ответ "службы" - "Мы регистрируем только те сайты, которые могут представлять интерес

для наших пользователей. К сожалению, подобный сайт у нас уже

зарегистрирован, практически никакой новой интересной информации Ваш

сайт не содержит, поэтому мы не видим смысла в его повторной регистрации."

Ну это тоже стандартный уже ответ для интернет магазина, ещё пара писем объясняющих, что такое интернет магазин и восстановят, пройдено. В этот раз это будет чуть позже, просто настроение было не рабочее, написал им - "Так удалите себя сами, третий - лишний ;)"

Короче, плиз, "служба", разнообразьте свой словарный запас, бредовые отмазки надоели, пишите уж сразу типа "давай перед тем как мы тебе сайт восстановим, поговорим о том, о сём... ", а то надоело одно и тоже читать и писать :bl:

Shortlist
На сайте с 03.02.2008
Offline
151
#1
ixa:
"Так удалите себя сами, третий - лишний ;)"

Я бы на их месте обиделся на такое :)

Короче, плиз, "служба", разнообразьте свой словарный запас, бредовые отмазки надоели, пишите уж сразу типа "давай перед тем как мы тебе сайт восстановим, поговорим о том, о сём... ", а то надоело одно и тоже читать и писать 😂

Ну саппорты везде отвечают стандартными фразами. Представьте сколько писем в сутки им приходится обрабатывать.

[Удален]
#2

А что вы от них правду хотели услышать?

"Ув. клиент, к сожалению обеспечение БД поискового робота системы Rambler состоит на о-ооочень слабых машинах. В связи с этим, мы не можем добавлять в базу более одного сайта каждой тематики"?

ixa
На сайте с 20.06.2006
Offline
78
ixa
#3
Shortlist:
Я бы на их месте обиделся на такое :)

Ну как аукнется, а то каждый раз, видите ли, у них магазин где-то похожий обязательно завалялся 😂

Shortlist:
Ну саппорты везде отвечают стандартными фразами. Представьте сколько писем в сутки им приходится обрабатывать.

Они делают много лишних движений в данных случаях, если у них есть время на множества отписок и только после всех их возможных они таки решают проблему, собственно почему бы её сразу не решить, а не читать снова второе, третье письмо о том же... и снова отвечать... Какой то круговорот писем в Рамблере создали, типа работа бурлит 😎

MoySosed:
А что вы от них правду хотели услышать?
"Ув. клиент, к сожалению обеспечение БД поискового робота системы Rambler состоит на о-ооочень слабых машинах. В связи с этим, мы не можем добавлять в базу более одного сайта каждой тематики"?

Кстати, эта мысль, что Рамблер хочет оставить в каждой тематике по одному сайту, была написана Раме в одной из переписок, после этого сайт восстановлен, наверное более подходящей отписки на это, кроме положительной, не нашлось :)

Тут в комментариях один анонимный чудак пишет "смысл твоего поста?", отвечаю - А что ты здесь делаешь? Ну, а если тебе всё же хочется понять, о чём тут речь, прочитай каждую строчку десять раз подряд или сколько понадобится ;)

E
На сайте с 11.08.2007
Offline
34
#4

А по-моему ИМХУ, поддержка Рамблера самая адекватная и любезная.

Вы попробуйте с Гуглом по душам поговорить...

Или Вебмани - вообще без признаков разума товарищи.

Антикризисная покупка и продажа слонов (http://www.slons.ru/?ref=web)
РЯ
На сайте с 30.12.2007
Offline
8
#5

пустой разговор. О каком сайте речь?

РАМ-ЯН-БАН добавил 08.06.2008 в 22:56

И откуда МОЙСОСЁД знает что-то про машины Рамы?

Сеошников не существует. Есть спамеры алчущие и жаждущие денег.
ixa
На сайте с 20.06.2006
Offline
78
ixa
#6
РАМ-ЯН-БАН:
пустой разговор. О каком сайте речь?

Какая разница, не зависит от тематики и т.д., завтра и ваш там может стать лишним ;)

Вы попробуйте с Гуглом по душам поговорить...

В Google только между фильтрами нужно уметь лавировать, а так, например даже сайт, который был сделан лет пять назад, где на каждой странице подгрузка сторонних сайтов, поп-окна, скрытый текст, поисковый спам, куча ссылок.., на который самому то страшно сейчас заходить 🙄 ...и ничего, в Google даже не зафильтрован (в выдаче и отдачи). Если только попросить его свой сайт забанить 😂 А больше говорить то с ним и не о чем, всё работает.

РЯ
На сайте с 30.12.2007
Offline
8
#7

понятно. Видать по делу забанили.

ixa
На сайте с 20.06.2006
Offline
78
ixa
#8

Для тех кто в танке 🚬

Если бы по делу, то не восстанавливали бы, проблема, мягко говоря и грубо выражаясь, в кривом антиспам-фильтре Рамы и в бредовых отписках, вместо сразу решения вопроса.

Helias
На сайте с 23.08.2003
Offline
142
#9

У меня аналогичная хрень случилась. Написали про фрагменты спама. Пришлось мне убрать с морды небольшое описание сайта с ключевиками.

Отписался что исправился и прошу включить сайт в индекс. Так ответили, что все равно не будут включать сайт в индекс, т.к. не представляет интереса.

Буду мучать их пока не включат. :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#10

ixa, у меня такое было с одним сайтом. 4 месяца переписки. все одно и тоже непонятные отписки. в конечном счете написали что все нормально и еще месяца через 2 проиндексировали.. с сайтом ничего не делал, только письма писал..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий