Яндекс. Качество поиска в угоду коммерции.

[Удален]
#11

2AiK

>Если дизайн - один из главных параметров релевантности, то не понятно зачем тогда данный форум существует?

1. Теги <h1><b><strong> не поднимают релевантость? Или это не относится к оформлению?

2. Тег <title> для вас только средство манипулирования SE? А я думал, что его придумали совсем с другими целями

3. Внутренние ссылки придумали для игр с PR или для оформления и организации гипертекста?

4. Как лучше выложить 100Кб текст - порциями по 10К или захреначить сразу все оптом? И это тоже не для релевантности придумано.

2Gray

>В данном случае, речь идет о явно нерелевантной выдаче

1. Никто не знает, какую страницу видит Яндекс и какую мы. Клоакинг, насколько я понял, автоматически отсечь сложно.

2. Страница проиндексирована 11.09. Вполне возможно, что релевантность страницы полтора месяца назад была потрясающей.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#12

savel

1. Теги <h1><b><strong> не поднимают релевантость? Или это не относится к оформлению?
2. Тег <title> для вас только средство манипулирования SE? А я думал, что его придумали совсем с другими целями
3. Внутренние ссылки придумали для игр с PR или для оформления и организации гипертекста?
4. Как лучше выложить 100Кб текст - порциями по 10К или захреначить сразу все оптом? И это тоже не для релевантности придумано.

Хм... Я так думаю, что нашел золотую середину... Если будешь на конференции, то послушаешь мое мнение на этот счет - один из докладов этому как раз и посвящен.

[Удален]
#13

Я ее тоже нашел (кажется). Еще раз присоединяюсь к поздравлениям. Спасибо за форум.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#14
Я так думаю, что нашел золотую середину... Если будешь на конференции, то послушаешь мое мнение на этот счет - один из докладов этому как раз и посвящен.

Середину для кого? Для Яндекса? Или для всех скопом?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#15

savel

Не надо заниматься профанацией. Я на сайты заходил только для того, чтобы узнать ВИЦ по бару. Вся остальная информация - именно то, что видет Яндекс. Так что не надо употреблять страшных слов типа клоакинг, он тут совсем не причём. Если хочешь узнать какие именно запросы я делал - создай пожалуйста отдельный топик, обещаю что отвечу.

[Удален]
#16
Как писал AiK
Не надо заниматься профанацией.

Это о дизайне?


Вся остальная информация - именно то, что видет Яндекс

Виноват, сразу не сообразил - ваш офтопик меня сбил. Каким образом это относится к теме "Качество поиска в угоду коммерции"? Поясните пожалуйста. Я это понял так, что маразмы Яндекса происходят исключительно из-за продажности администрации, а не из-за необходимости постоянной смены алгоритмов.

P.S.

Вообще-то качество информационных ресурсов всегда идет в угоду коммерции. И не только в Сети. Потому что всем хочется кушать.

mager
На сайте с 06.07.2001
Offline
122
#17
9. http://yan-zlobin.nakhodka.ru/. Ключевое слово на сайте встречается ровно столько же раз, сколько и в предыдущем случае, т.е. ноль. ВИЦ 269.69, ссылающихся страниц всего 5348, серверов 26.
Словом программирование ссылается 66 страниц с двух серверов. Причём внимание, это домены третьего уровня одного и того же сайта.

Так в данном примере вроде бы очевидно, что страница выдаётся так высоко за счёт ссылочного ранжирования...66 ссылок с нужными словами с разных страниц это довольно много, а то, что они лежат на похожих доменах третьего уровня роли не играет

Микс-Юни (http://mixmarket.biz/doc/partners/uni/overview/?from=mager_se) - агрегатор партнерских программ, более 150 программ в одном интерфейсе Russian Affiliate Days (http://affdays.ru) - первая конференция по маркетингу с оплатой за результат, 4-5 октября 2012 г.
[Удален]
#18
Как писал mager
а то, что они лежат на похожих доменах третьего уровня роли не играет

mager знает, что говорит;)

[Удален]
#19
Как писал wolf
Середину для кого? Для Яндекса? Или для всех скопом?

Если сайт делается не для демонстрации умения работы с SE,

то можно и скопом. Пример специально для Aik'a:

Классика - тег <h1> который не использовался на хрестоматийном ЦитФоруме, потому что делался тогда, когда стилей не было, а в естественном виде он выглядит премерзко.

CSS сделало возможным превращение <h1> в конфетку пригодную и для обозначения им заголовков и для повышения релевантности.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#20

mager

в этом случае не понятно, почему сайт занимает 9, а не восьмое место.

savel

Ещё раз повторяю - Яндекс не знает ни одной страницы на обеих сайтах, содержащих хотя бы один раз слово программирование.

Поэтому твои рассуждения про клоакинг и тэги в этот раз просто не в кассу. Если вспомнить (поискать на форуме :)), то на подобные грабли наступал и Гугль, только там запрос имел политическую окраску.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий