Упал трафик из-за 2-ух непреднамеренных зеркал

Поэт
На сайте с 28.08.2007
Offline
8
762

Приветствую всех!

Ситуация довольно необычная для меня:

переехали недавно на VPS, и трафик вдруг упал резко с поисковиков - почти в 2 раза. Во время переезда сайт был недоступен некоторое продолжительное время - я подумал, что из-за этого.

Потом случайно увидел в выдаче 2 сайта-зеркала. Это оказался бывший клиент моего хостера и бывший же хозяин моего текущего IP - т.е. он просто забил на сайты и там исходя из настроек домена отображался весь наш контент один в один. Гугл это всё дело, естественно, проиндексировал и начал выдавать по запросам.

Хостеру я уже написал - они проблему решили. Но вернутся ли SEO-позиции? Или Гугл (в других не смотрел) теперь заклеймил сайт как "неуникальный"? (контент уникальный весь).

Спасибо.

R
На сайте с 18.03.2008
Offline
97
#1

У меня была похожая ситуация,все вернулось на свои места.

IP телефония ( https://nextel.cloud ) | Виртаульная АТС (https://nextel.cloud/virtual-pbx/) | Автообзвон (https://nextel.cloud/autodiler/)
[Удален]
#2

Извините, чтобы не плодить тему задам вопрос тут.. возможно это будет логичным продолжением темы....

У меня сейчас возникла такая-же ситуация : раза в 2 упал трафик, стал разбираться - нашел приклеенный сайт, несанкционированное зеркало, удалось таки отключить гада..не знаю, надолго ли... теперь по его домену ничего нет. Не знаю надолго ли... Домен его приклеиться успел к моему очень плотно...

1) Как эффективнее очистить индекс гугла от этого зеркала ?

2) Что посоветуете, чтобы вернуть позиции, или по крайней мере отклеить этот прилипший домен. 😒

banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#3

У всех одна и та-же проблема похоже, у меня в последний ап на клиентском сайте траф упал с 4к до 2к (позиции просели), я, впринципе, сохранял спокойствие, думал подождать апик. А тут мне програмер с их сайта кидает ссылку на клон нашего сайта на nm.ru .. часть страниц у него уже проиндексирована (видимо в последний ап как раз). Я отписал в саппорт nm.ru чтоб прикрыли, но хрен его знает, сколько таких зеркал.. неужели действительно такая прямая связь?

[Удален]
#4

что интересно, по запросу cache:домен_гада выводит мою страницу. Пр у него тоже мой, ссылки на него не считаются, но по некоторым тайтлам ищется не мой сайт, а его сайт :( Несмотря на то, что тайтлы тупо скопированы, в дескрипшене даже имя моего домена содержится...

а трафик все падет.... 🙅

[Удален]
#5
Я отписал в саппорт nm.ru чтоб прикрыли, но хрен его знает, сколько таких зеркал.. неужели действительно такая прямая связь?

Да уж, сам не ожидал, что такая прямая связь.. Существует ли какой-то способ найти все свои зеркала? Ведь их много может быть......

Добился удаления зеркала, теперь по тому домену пусто, как скоро гугл почистит выдачу?

Уже дней 5 как сайта нет, а у гугла в индексе 10К страниц вражеского сайта...все в кэше

:( Как пролоббировать процесс удаления из индекса? 😒

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий