Необходимо оценить умение программиста

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1726
#31
Z-Den:
Я бы не сказал что там мелочные отличия. Наверное вы ими не пользуетесь?
Вот одно из отличий, реккомендую:):

echo "Логин: $name";

я знаю))) просто всегда юзаю '.$name.' или ".$name.", просто превычка

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
[Удален]
#32

придерживаюсь стиля echo "form name=\"$name\"";

I
На сайте с 29.04.2006
Offline
135
#33

Готов выполнить тестовое задание=) Примером кода - TC2=)

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#34
Коля Дубр:
Согласно моим представлениям о вселенной, вполне можно сделать полноценные шаблоны на PHP. Впрочем, это уже оффтоп

Можно даже на ASM все написать и работать будет :)

По топику: Я не сильно знаю тонкости PHP, не пользуем мы его, но прочитать и понять могу. Что не понравилось в коде:

1. Код содержит часто изменяемые константы ( никто не мешает вынести их в отдельный файл )

2. Код содержит HTML код - это тоже неверно. т.к. в нормально проекте, которым занимается не один программист, за функционал и код HTML отвечают разные люди,и программист пишущий HTML не должен менять скрипты.

И вообще, нормальный код все должен брать из файлов или БД настроек.

Мой резюм - в команду только стажером, и дальше 3-4 месяца учить основам проектирования систем. Как программер одиночка - потянет, но все свои шедевры сможет сопровождать только он сам :(

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
I
На сайте с 29.04.2006
Offline
135
#35
Мэкс:
Можно даже на ASM все написать и работать будет :)
По топику: Я не сильно знаю тонкости PHP, не пользуем мы его, но прочитать и понять могу. Что не понравилось в коде:
1. Код содержит часто изменяемые константы ( никто не мешает вынести их в отдельный файл )
2. Код содержит HTML код - это тоже неверно. т.к. в нормально проекте, которым занимается не один программист, за функционал и код HTML отвечают разные люди,и программист пишущий HTML не должен менять скрипты.
И вообще, нормальный код все должен брать из файлов или БД настроек.
Мой резюм - в команду только стажером, и дальше 3-4 месяца учить основам проектирования систем. Как программер одиночка - потянет, но все свои шедевры сможет сопровождать только он сам :(

Не согласен.

1. Не заметил. В этом там всё ок.

2. Вы вообще о чем говорите?

Какие *** шаблонизаторы в таких простых скриптах???? Вы кому жизнь хотите усложнить?

Зачем файлы? Зачем база? Они вообще не требуются в данном случае...там где требуется, он использует файлы.. а база там и не нужна.

Вообщем видимо просто зашли, ляпнули фигню... и ушли..

От себя хочу сказать, что можно лишь код писать более читабильно...

[Удален]
#36

с виду норм код. еще пару лет и нучится прикольно писать :)

SeoTron
На сайте с 19.11.2006
Offline
54
#37

Хм.. 4 страницы про то как кавычки экранировать.. жуть.. используйте конструкцию

$v = <<<EOF

"4'54"345'656""56'56

EOF;

и ненадо будет ничего экранировать, как есть так и пиши'те

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#38
ipconfig:
Зачем файлы? Зачем база? Они вообще не требуются в данном случае...там где требуется, он использует файлы.. а база там и не нужна.

Откуда Вы знаете, что требуется, а что не требуется? Я не говорю про разовую подпорку. В ней допустимо мешать все со всем а переменные называть именами любимых девушек.

Тут человек показывал свое понимание коммерческого программиования. А любительское программирование похоже на коммерчаское так же, как большой плот с парусом похож на океанский лайнер

ipconfig:
От себя хочу сказать, что можно лишь код писать более читабильно...

Читабельный код нафиг никому не сдался, так же как и комментарии. Ибо в нормальной промышленной системе в код не лезут, а его просто используют. Сделали компоненту, задокументировали вход и выход, и все - скинули в библиотеку. Нутрянка никому не нужна. Код не надо переписывать, его надо просто сразу правильно писать, а потом использовать.

B
На сайте с 04.12.2007
Offline
5
#39

Да Вы здесь выложите код какого-то действительно спеца и посмотрите кто что скажет. Всегда найдется критика! Вы поймите у всех свои методы, один и тот же скрипт можно написать разными способами. И каждый программер может сказать - 'я вот здесь так бы лучше написал, а я вот так...'. Я так понимаю человек Вам сделал то, что Вы хотели и всё прекрасно работает. Ну так почему не поработать с ним дальше. Ну если в кавычках проблема..., тогда конечно!

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#40
baksik:
Я так понимаю человек Вам сделал то, что Вы хотели и всё прекрасно работает. Ну так почему не поработать с ним дальше. Ну если в кавычках проблема..., тогда конечно!

Проблема не в кавычках, а существенно глубже. Мне, как руководителю проекта важно следующее:

1. Чтобы код заработал без ошибок, за как можно меньшее количество итераций

2. Чтобы код работал максимально быстро, при этом обрабатывая все возможные ошибки ввода, сохраненных данных, сессий и таймаутов.

3. Чтобы для при использовании кода для следующего проекта в него не надо было бы лезть.

А как там написано, какие камменты и названия переменных используются внутри - мне глубоко пофиг.

Если код одноразовый, например при портировании сайта надо загрузить контент старого из XML с учетом изменений в структуре, то мне важен только результат за максимально короткое время.

Мое восприятие данного кода:

//*сайт,*слэш*в*конце*обязателен
$site='http://vinegret.info/';

Если это одноразовый код, то зачем такой комментарий?

Если коммерческий, то правильнее считать это из конфигурашки и обработать данную возможную ошибку, равно как и отсутствие "http://". Опять же, комментарий не нужен.

$file_out=fopen(getcwd()."/parsed.sql","w");
$file_bad=fopen(getcwd()."/parsed_bad.sql","w");

Если это коммерческий код, то почему я обязан размещать файлы с определенными названиями определенных местах? Ну да Бог с инми с названиями, но уж места размещения могут быть любые, например в силу политики безопасности :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий