Юридические консультации: бесплатные и платные

vvmartin
На сайте с 04.05.2007
Offline
75
#81
cyber_Krosh:
Для суда любительские аудио/видео доказательствами не являются.

Доказательствами тут может стать только то, что вы следователю (если он вдруг появится) сами про себя расскажете.

Если расскажете, что занимаетесь продвижением сайтов, брали у знакомого деньги, а теперь он вам не пойми что предъявляет, то легко появится ч. 1 или 2 ст. 159.
При этом 198 или 171 статьи избежите только за малостью дохода.
Хотя пугать этим будут.
Причем убедительно:)

С другой стороны, если ваш знакомый упрется, то приведет двух свидетелей, которые не побоятся дать показания на следствии и на суде, о том что вы регулярно получали у него деньги.

В вашу пользу тут то, что сумма, скорее всего мала для поднятия всей этой суеты, так как привлекать внимание правоохранительных органов к своему бизнесу мало кто заинтересован.

Просто будьте готовы к разговору со следователем (на всякий случай), на котором вы внятно и четко расскажете свое видение ситуации.
Так, чтобы признаков 159 и 171 статей не возникало...

Хотя 99%, что до всего этого делоне дойдет.
Пугает ваш знакомый.

Так что переговоры и еще раз переговоры...

Прошу извинить, что "втискиваюсь" в беседу. Прошу подсказать. Ситуация аналогична, только есть некоторые нюансы и оговорки.

Дано:

-Отсутствие договора в письменном виде. (только разговоры по телефону и icq)

-Систематические (примерно раз в неделю) переводы денег с терминала Киви на wmr кошелек (Перс аттестат).

-Разговор по телефону в присутствии уполномоченного лица (как сказали), в конце которого было сказано что наш разговор записан на пленку и будет предоставлен в соответствующие органы. В разговоре клиент склоняет меня к возвращению всей суммы за продвижение. Озвученная клиентом сумма отличается от действительной, следаю оговорку-сумма за все время продвижения меньше 100к.

-Действия, как и оплата происходили в апреле-июне этого года, теперь клиент решил мне все предъявить. (скорее всего не важно, но вдруг понадобится)

-Пытается меня убедить в том, что работа велась на продвижение в топ 10, хотя разговор шел о работе на привлечение целевых посетителей (иными словами траф), не важно откуда, Яндекс, Google или еще что то. По словам клиента нежелательными были только посетители с Контекста.

Ну и так как позиций нет ( а я на них и не делал акцент ), соответственно требует возвращения.

Иными словами есть на руках клиента:

-история icq (по всей видимости не вся), на сколько я знаю у нас в стране ее нельзя применить в качестве доказательства.

-вероятно записанный телефонный разговор, в котором нет никакой конкретики + на сколько я понимаю запись моего разговора без моего ведома и согласия запрещена. Разговор был записан на пленку было мне сообщено только в конце самого разговора.

Берет на понт или я реально где то накосячил? (Отсутствие договора считаю своим косяком и признаю это)

Что по сути мне могут предъявить и какие последствия?

Куплю ссылки с главных страниц мебельной тематики
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#82
vvmartin:
Что по сути мне могут предъявить и какие последствия?

ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Мошенничество с причинением значительного для потерпевшего ущерба.

до 5-и лет.

Фигня, статья средней тяжести, там УДО по трети срока...

vvmartin:
история icq
vvmartin:
вероятно записанный телефонный разговор

Бред.

Никто ни читать ни слушать не будет.

vvmartin:
Берет на понт или я реально где то накосячил?

Писал уже об этом неоднократно.

Если вы берете деньги за то, что заведомо не можете выполнить — это готовый состав преступления по 159 статье.

А берет на понт или нет вам виднее...

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
vvmartin
На сайте с 04.05.2007
Offline
75
#83
cyber_Krosh:
ч. 2 ст. 159 УК РФ.
Мошенничество с причинением значительного для потерпевшего ущерба.
до 5-и лет.
Фигня, статья средней тяжести, там УДО по трети срока...

Писал уже об этом неоднократно.
Если вы берете деньги за то, что заведомо не можете выполнить — это готовый состав преступления по 159 статье.

Спасибо.

Тут немного другие обстоятельства:

Меня убеждают в работе на позиции.

Изначально разговор шел о трафике.

Документально ни одно ни второе не было закреплено.

Это что либо меняет?

Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#84

Задам свой вопрос.

Регистрация ООО иностранцем ( украинское гражданство ), он же ген. директор.

Возможно ли зарегистрировать ООО, потом получить разрешение на работу и поставить себя ген. диром? Или надо делать это одновременно, ибо надо извещать ФМС и налоговую при подписании трудового договора фирмы с директором.

[Удален]
#85

Надо же, вспомнил тему про это, а она Ваша, оказывается. :)

Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#86

Psycho, в том то и дело, что и там вопрос мой без ответа остался последний:)

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#87

Dinapoli, как говорил преподаватель по теории автоматизированного управления в моем институте — Если вы решаете задачу 10 минут и не решили ее — значит решаете неправильно.

Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#88

Всё верно. Я пытался решить эту задачу распросами "специалистов" в юр. конторах, но мне там внятного ответа не смогли дать, к сожалению. Вот и уповаю на помощь коллег на форуме:)

ozimok
На сайте с 07.08.2010
Offline
47
#89

Платные юридические услуги и консультации Адвоката.

www.ozimok.com

ozimok добавил 16.01.2011 в 02:25

Dinapoli

Делаете перевод паспорта, заверяете у нотариуса, затем регистрируете ООО (лучше не сами, а у фирмы), в течение 3 дней фирма обязана уведомить УФМС о приеме вас на работу.

Иначе штраф от 400 - 800 тр.

Адвокат СПб (http://ozimok.com) Бесплатное приложение "Адвокат" Iphone/iPod touch/Ipad (https://itunes.apple.com/us/app/advokat/id481244162?mt=8)
Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
322
#90

Если кто может дать грамотную консультацию по авторскому праву в инете -- напишите в ЛС. Рассматриваются и платные, и бесплатные варианты (с соответствующим качеством). Если кто может кого-то или какую-то контору порекомендовать по этому профилю -- тоже будет интересно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий