Юридические консультации: бесплатные и платные

alldmc
На сайте с 26.04.2006
Offline
60
#111
cyber_Krosh:
alldmc, не рушьте себе мозг.

Пишите название любое, если оно никому не принадлежит и работайте спокойно...

Придумали проблему на ровном месте.

да, но будет ли это законно, вместо "ИП Иванов" использовать "Шараж-монтаж"?

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#112

alldmc, есть простое правило — все, что не запрещено — разрешено.

Нет никакого регламента, закона или подзаконного акта, ограничивающего начертание логотипа и/или названия сайта в зависимости от юридического статуса владельца бизнеса.

Не надо умножать сущностей сверх необходимого.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
alldmc
На сайте с 26.04.2006
Offline
60
#113
cyber_Krosh:
alldmc, есть простое правило — все, что не запрещено — разрешено.

Нет никакого регламента, закона или подзаконного акта, ограничивающего начертание логотипа и/или названия сайта в зависимости от юридического статуса владельца бизнеса.

Не надо умножать сущностей сверх необходимого.

А вы правы, батюшка!

Спасибо!

T
На сайте с 17.11.2008
Offline
23
#114
alldmc:
да, но будет ли это законно, вместо "ИП Иванов" использовать "Шараж-монтаж"?

Это называется "коммерческое обозначение". То есть не только можете, но при определенных условиях можете еще и другим по шапке надавать, чтобы они так же себя не называли.

Главное, чтобы не пересекалось со средствами индивидуализации других товарищей, занимающихся тем же самым.

ТС же—троль речной, такой бодренький, вносящий свежую струю в общение. Скорее, не троль, а заводила!(c)NerZool http://www.weblancer.net/users/typist/portfolio/ (http://www.weblancer.net/users/typist/portfolio/)-плюшками балуюсь.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#115
alldmc:
Домент пренадлежит физ. лицу, но я не хочу, что бы заказчик видел в качестве ИП фамилию "Иванов", хочу нормальное название "Шараж-монтаж"

Вы можете лепить любые лого и что угодно, но если сайт предлагает услуги или что-то продает, или сообщает/рекламирует услуги оффлайн сервиса вашего, то на сайте обязаны быть: ИП Иванов, ИНН 1234567890, адрес: 111111, Россия, Урюпинск, ул. Квасная, д.11, кв.11

Основания: закон о дистанционной торговле, закон о защите прав потребителей, закон о рекламе.

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#116

кто может удаленно проконсультировать по конфликту с недвижкой загородной?

Деревня, земли поселений (земли населенных пунктов), стройка без разрешения администрации + нарушение 123 фз в строящихся зданиях по отношению к соседям. Я пострадавшая сторона, если что :)

Нужен или ответ от человека со знанием вопроса или покопаться в аналогичных судебных делах.

R
На сайте с 24.02.2009
Offline
128
#117

Работаю в юридической конторе во Владивостоке. Основные специализации - земля, взыскание долгов (но этим не ограничиваемся).

Если что обращайтесь (пока что в личку).

В обмен на ценнейшие сео знания (проги и т.д.) могу помочь бесплатно в т.ч.

[Удален]
#118

А кто нибудь подскажет как правильно вычислить стоимость земли, с/х предназначения, может формулы какие то есть?

olds1995
На сайте с 22.05.2011
Offline
17
#119

меняю консультации по корпоративному праву (смена участников ООО, купля-продажа долей, смена гендира, ликвидация фирм и все что вокруг этой области и рядом с ней) - на консультации по сео и возможно на рерайтинг

также окажу услуги в этой сфере со скидкой для людей с этого форума

сайт в подписи есть , контакты на нем тоже

olds1995 добавил 08.10.2011 в 22:07

Instructor:
Нужно ли для открытия РС в банке "письмо комитета государственной статистики о присвоении кодов" для ИП?

В налоговой дали выписку которая действует 30 дней и сказали что письмо из госстата придет через месяц.
Получается пока придет это гребаное письмо, уже закончится срок гребаной выписки, хотя чему я удивляюсь, я же в России живу, тут всё так и должно быть.

не парься, сходи статистику сам получи если ждать не хочешь, ее сделают прямо при тебе (правда не знаю как там в питере с этим, в москве при тебе делают)

а выписок сам на себя можешь заказать хоть миллион бесплатно (но не одновременно)

Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#120

есть тут на серче топик по авторским правам на тексты и книги? если есть - дайте ссылку. я что то не нашел. :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий