Сквозняки в Яндексе

M
На сайте с 16.12.2003
Offline
83
Mit
#31
wolf:
На смысловой анализ? Его нужно будет производить для каждой ссылки. Ресурсов понадобится очень много. Особенно, если производить его качественно.
Вполне возможно, работы в этом направлении ведутся, но, на мой взгляд, до использования их в алгоритме ранжирования еще довольно далеко. Яндекс сейчас даже не определяет тематику документа, а Вы говорите о сопоставлении тематики каждой ссылки с тематикой окружающего ее текста. Увы, пока это - утопия.

Я думаю, что работы в этом направлении ведутся, причем работа актуальна.

Поисковой системе необязательно знать тематику сайта, главное сопоставить близкие предложения и ВНЕШНИЕ ссылки для определения последней.

Если это утопия, то увы, нашему бизнесу (работе) будет худо, т.к. любой (или почти любой) желающий может купить ссылки с главных страниц, и радоваться своим положением.

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#32

Mit

Я думаю, что работы в этом направлении ведутся...
Думайте на здоровье, но лучше головой, а Ваши домыслы интересны только собирателям курьезов.
Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#33

Pr 3 это мало. 4-ка ещё куда ни шло...

Тройку налабать, извините, как 2 пальца. Про ИЦ 70 вообще молчу...

P
На сайте с 26.04.2004
Offline
114
#34
wolf:

Ребят, надеюсь, я никого не обидел, раскрыв тут этот страшный секрет Полишинеля? :)

еще два-три месяца назад сквозняки были сильны как для ссылочного ранжирования, так и для вица ...

M
На сайте с 16.12.2003
Offline
83
Mit
#35
Rev:
Думайте на здоровье, но лучше головой

Спасибо за комплимент, уважаемый, но в отличие от Вас, голова у меня на месте. Да и Ваше мнение мне тоже интересно.

V
На сайте с 12.09.2004
Offline
67
#36

кто-нибудь итог подведет? топик начинался очень интересно, закончилось, как всегда -петя, ты урод.

Вопрос стоит в глазах до сих пор -если сквозняк на сайт "b" с нетематического сайта "a" - дает он что-нибудь для сайта "b" или нет?

И воторой вопрос - что лучше - сквозняк или уникальная ссылка с внутренних страниц?

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#37

Я думаю, стоит довериться мнению г-на wolf'а и ставить ОДНУ ссылку с главной страницы.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#38
Я думаю, стоит довериться мнению г-на wolf'а и ставить ОДНУ ссылку с главной страницы.

Вы видно не внимательно читали мнение wolf'а. Не думаю, что он всегда будет ставить ссылки на мордах и совсем не ставить сковозняки :)

Там чу-де-са! )
W
На сайте с 10.05.2005
Offline
19
#39

У меня вопрос, а как повлияет на релевантность выдачи если ставить на разных страницах в блоке копирайта разные ключевые слова?

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#40

Mit, без обид! Хотите представить Яндекс завтрашнего дня? Тогда обратите внимание на технологии того же Гугла. Все остальное фантастика, причем ненаучная. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий