Сквозняки в Яндексе

Nester
На сайте с 21.07.2005
Offline
47
#11

Правильно ли я понимаю? При создании сайта спутника лучше разместить банер со ссылкой на основной сайт на одной - главной странице, чем на каждой? Т.е. если я размещаю его на каждой странице это будет 100% сквозняк?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#12

Я сказал то, что сказал. Выводы делайте сами.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
B1
На сайте с 02.02.2003
Offline
152
#13

Блестящий ликбез, маэстро ;)

lawyer
На сайте с 30.01.2005
Offline
110
#14
wolf:
В прямом. Все свозняки с сайта фильтруются при расчете ссылочного.

Немного оффтопный вопрос. А что означает фильтрация для внутренних ссылок? Что элемент навигации в виде сквозной ссылки-кейворда - это не чуть не лучше для страницы, на которую ссылка идет, чем картинка-линк?

[Удален]
#15

То биш я размещая на сайте клиента ссылку-сквозняк "Создание сайта - Инфо-Марк" ничего от этой ссылки не получаю в плане ссылочного ранжирования? Ново....

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#16

Гросс, странно, что ты этого до сих пор не знал. Посмотри, как формируют ссылки на клиентских проектах те, кто сидит по подобным запросам в топе Яндекса. :)

Ребят, надеюсь, я никого не обидел, раскрыв тут этот страшный секрет Полишинеля? :)

A
На сайте с 07.02.2005
Offline
60
#17

нет чтовы обижайте нас так почаще :)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#18

Практически подтверждает проведенный мною эксперимент - позиции поднялись после снесения сквозняков и оставления только морд. Виц меня как раз на этом подшефном сайте не интересовал, так как запросов низкочастотных вовсе не было.

Там чу-де-са! )
lawyer
На сайте с 30.01.2005
Offline
110
#19

Страшный секрет помог бы решить ряд проблем с дизайном оптимизированного сайта. 🙄

Хотя...

Посмотрел сейчас на двух своих сайтах, на одном из которых текстовая навигация, на другом - графическая. В первом случае по запросу "слово" выдачу в пределах сайта возглавляет морда (на нее идут внешние ссылки), затем - главная страница раздела, заточенное под это "слово", и на которую идет сквозная ссылка из меню, во втором - за мордой выстроились внутренние страницы раздела при той же структуре сайта (вход на внутренние страници через главную раздела). Главная раздела где-то далеко....Так звезды встали?

M
На сайте с 16.12.2003
Offline
83
Mit
#20

мало того, яндекс учитывает не только тематику ссылающегося сайта, но и насколько контент страницы соответсвует ссылки, а так же где эта ссылка расположенна и еще много чего...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий