Ужесточён отсев кликов?

V
На сайте с 02.08.2006
Offline
16
#41

имхо, директ не роялит в новых фильтрах.

то, что фильтры появились - факт.

есть сайт с достаточно высокой посещаемостью, ctr упал, в директе не рекламировался.

т.е. раньше было 300-400 кликов, сейчас 200-300.

Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#42

И еще из подсознательного.

Если не ходишь на свой сайт (отсутсвовал в инете сутки), то положение с учетом кликов как-то получше в такие дни.🙄

blinde
На сайте с 04.01.2008
Offline
110
#43

Вся проблема в новом механизме фильтрации. Когда доходность площадки упала на 60 % и после некоторго количества писем в саппорт и звонков туда же по этому поводу, получил как всегда стандартные ответы, типа аудитория не соответствует, клики и показы фильтруются, и типа мы не комментируем нашу систему антисклика... добрался до Евгения Ломизе - расскзал ему все, на что получил ответ - "да, мы ввели новый механизм. Когда его тестировали, нареканий не было, но когда ввели, обнаружилось, что он очень жесткий для партнеров РСЯ, т.е. типа отфильровывает даже то, что можно было бы и не фильтровать... Короче на просьбу поправить складывающуюся ситуацию получил ответ - мы из-за Вас одного, не будем откатывать и херить полугодовую работу наших программеров. Ждите нового релиза, который возможно будет помягче..." Вот такие вот дела... Правда, по форуму смотрю таких как я не единицы... может как то коллективную заявку составить стоит? Может тогда прислушаются? Пишите в личку, может что-нибудь и сообразим...

sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#44

то что он сказал - что Вы один пожаловались - это мягко говоря много преуменьшил :)

были ветки на этом форуме- пострадавших очень много - в том числе и приличных сайтов - которые продвигались через директ...

просто ведать им это на руку - от сюда делайте выводы :)

Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#45

Убрал с главной и промежуточных страниц директ, теперь учет кликов 100%.

СТR - 1-1.5%

[Удален]
#46
blinde:
может как то коллективную заявку составить стоит?

Коллективная заявка - это массовый отход партнёров от Директа и снижение его доли на рынке. Пока этого, я так понимаю, не наблюдается. Пока что "мыши плакали кололись, но продолжали жрать кактус".

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#47
Пока этого, я так понимаю, не наблюдается.

А как это понять? :)

Я вот поснимал директ с некоторых сайтов, а на некоторых убрал с "благоприятных" мест...ибо CTR упал достаточно резко, а техподдержка говорит только одно - у нас все работает, так и должно быть :D

Пусть в гугле и дешевле клики, но CTR в разы больше :)

Google ;) (http://google.com)
blinde
На сайте с 04.01.2008
Offline
110
#48
sergey24:
то что он сказал - что Вы один пожаловались - это мягко говоря много преуменьшил :)
были ветки на этом форуме- пострадавших очень много - в том числе и приличных сайтов - которые продвигались через директ...
просто ведать им это на руку - от сюда делайте выводы :)

Да я как раз выводы сделал уже давно... Более того, сайт для людей, приличный, источники траффика все открыты (кстати директ там тоже есть). Просто достал уже этот беспредел... Я даже сходил к адвокату, вот он как раз и посоветовал:

1. Для того, чтобы было основание подать в суд на Яндекс, нужно по большому счету одно - юридические доказательства. В данном случае это наличие статистики переходов по размещенной рекламе на сайты рекламодателей... Если такая система имеется и с той и с другой стороны, и тем более имеются значительные расхождения, то тогда это повод.

2. Для того, чтобы этот повод был весомее, нужно, чтобы пострадавших по этому делу было гораздо больше нежели чем один.

Короче, думайте сами, если хотим продолжать колоться и жрать кактус, то тогда можно писать здесь на форуме и сотрясать воздух. Если же кто то считает, что у него сайт для людей, траффик белый и его реально ущемил Яндекс, можно попытаться отстоять свои права... Одним словом пишите... будем думать...

P.S.

Да, забыл добавить. Может это предложение вывести в отдельную тему?

sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#49

если бы было так все просто :)

у них такие юристы - что Вы им еще должны будите :)

[Удален]
#50

Да зачем эти суды. Даже если вы выйграете дело, что от этого изменится? Вы будете дальше вместе работать? Я думаю нет.

Я вижу только два варианта - или снимать директ совсем, или тоже его обманывать. :)

Один из примеров обмана мы уже видели в апреле с накруткой. Есть и другие возможности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий