Ужесточён отсев кликов?

[Удален]
#11

Ну вот как раз четверть кликов у меня как рекламодателя пустые. :) То есть деньги списываются за 100 посетителей, а до сервера доползают только 75.

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#12

niibaca, Вы точно по серверным логам анализируете, а не по статистике внешних счетчиков? Готов поверить в подобную статистику только в том случае, если у вас сервер расположен на домашнем канале в далекой провинции, где частенько свет отключают ;)

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#13

полагаю что причина банальна - все IP-шники принадлежащие интернет-кафе давно уже могут не учитываться т.к. используются слишком часто, и кликов дают гораздо больше чем в среднем дает юзер пользующийся инетом

loki.rus
На сайте с 11.09.2007
Offline
156
#14
Pandabeer:
полагаю что причина банальна - все IP-шники принадлежащие интернет-кафе давно уже могут не учитываться т.к. используются слишком часто, и кликов дают гораздо больше чем в среднем дает юзер пользующийся инетом

Причина то банальна, но не говорит о том, что Яша "прав";) Ведь если реальный пользователь зашел куда-то с Вашего сайта по контексту Яши, то почему за него не платят?

Думаю что ситуация либо разрешится, либо..Бегун и Адсенс еще больше увеличат свою долю в поисковой рекламе.

Про-движение.рф (http://про-движение.рф/) - SEO, контекстная реклама, отзывы, юзабилити и контент
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#15
Maxi21:

Вчера решил сделать "контрольный выстрел" с интернет клуба, зайдя на сайт (без Дмонитора) через поиск яндекса и минут 5 побродив, как вежливый посетитель, кликнул на директ - результат 0.

Вполне прогнозируемый результат :)

Уже давно мною было замечено и анализ подтвердил, что полностью или частично не учитываются клики юзеров которые были или есть залогинены в системе Яндекс.

Если тупо: Проверил Яндекс почту, кликнул по Директу = клик не засчитан

Я не претендую на 100 % истину, но несколько подобных экспериментов было проведено и я об этом писал месяца 3 назад.

В интернет-кафе даже если и чистятся куки после каждого клиента то все равно "хвосты" остаются и именно по этой причине мог и не быть засчитан клик даже при "правильном" поведении юзера на сайте.

Еще раз хотел бы напомнить:

  • Яндекс монополист
  • Яндекс что хочет то и делает
  • Яндекс "имел всех в виду" и ни перед какими юзерами отчитываться не собирается
  • Проверить факт мошенничества с зачислением денег за клики не сможет даже следственный комитет Генеральной Прокуратуры :) Слишком непрозрачна вся система и зашифрованы все операции во избежании перекрестной проверки "рекламодатель-площадка"
  • Кому не нравится........ идут ...... (сами выбирайте)
M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#16

Deni, если бы мы не учитывали клики пользователей за логином, то нам пришлось бы не учитывать значительную часть кликов, а Директ в Почте был бы бесплатным для рекламодателей.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#17

Makar, Сергей. Я не утверждаю что НЕ учитываются все клики сделанные "под логином" в яндексе.

Потом Вы опять упускаете главный момент. Я говорю про клики на сайтах партнеров а Вы приводите в пример Яндекс.Почту

Но проводился определенный эксперимент и на 90 % было доказано что если комп-человек имеет логин в РСЯ-Директе то его клики НЕ учитываются. Именно это и Вы и Ваши коллеги намеками озвучивали когда говорили что "тестовые" клики на своей же площадки НЕ засчитываются и бана за это НЕ будет.

Доказывать или опровергать это не имеет никакого смысла.

Ни Вы ни я не можем публично доказать нашу правоту.

Точно так же и Вы и Я не можем публично доказать что за некачественные клики деньги возвращаются рекламодателям.

К сожалению различные эксперименты (о которых я читал в сети) доказывают именно то что Директ не совсем прозрачен (и возможно честен) для партнеров так как усиленно скрывает нужную вебмастерам и рекламодателям статистику.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#18
mstar:
Ну и много-много воды околотемной и недовольств по поводу неучтенных кликов. Только у большинства процент этот стабильный и не большой как оказалось.

20% неучтённых кликов у практически всех сайтов, в том числе у людей, которые явно не занимаются скликом - это как? Приходят конкуренты по прокси и кликают? И почему у рекламодателей всё равно снимаются деньги за эти клики?

Надо бы сделать мультифид, который бы работал на максимизацию прибыли от Бегуна, Директа и Адсенса. Вот это была бы полезная штука.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#19

Слава Шевцов, если Вы смотрели презентацию, то должны были заметить, что стабильный процент кликов отфильтровывается не только на площадках, но и на самом Яндексе. Не стоит забывать, что недействительные клики это не только склик в традиционном понимании, но и повторные клики пользователей и т.п.

И потом, откуда у Вас информацию о том, что у рекламодателей списываются денежные средства за эти клики? Отфильтрованные клики и показы в статистике не фигурируют, а денежные средства по ним не списываются! Любой рекламодатель может легко это проверить, сравнив данные по учтенным кликам в статистике Директа с логами сервера.

Deni, ок. Дополнительно хотел бы еще раз напомнить вебмастерам, что любые эксперименты за счет рекламодателей на собственных площадках могут привести к исключению из Рекламной сети.

Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#20

Да уж. Из 10-12 честных (я не кликал и не кликаю) кликов засчитан за эти сутки только один за 14 коп.

zip 15947.zip

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий