Ужесточён отсев кликов?

Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#31

И счетчики. 😂

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#32

И закроет статистику :)

Google ;) (http://google.com)
Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#33

И закроется сам, т.е. разгонит площадки и будет контекст только в самом Яндаксе показываться.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#34
Vitaliy-Sh:
И закроется сам, т.е. разгонит площадки и будет контекст только в самом Яндаксе показываться.

А вот это едва ли - добровольно от лишних денег еще никто не отказывался... :)

Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#35

Получил ответ.

Статистика на вашей площадке ведется правильно, но у вас очень высокий процент отфильтрованных кликов. Это может быть связано с тем, что объявления Яндекс.Директ на вашем сайте по оформлению очень похожи на основное содержание страниц, и пользователи, кликая по ним попадают на сайты рекламодателей и сразу уходят с них.
Я рекомендую вам оформить блок объявлений так, чтобы пользователям сайта было понятно его назначение. Попробуйте отделить контекстную рекламу от основного содержания рамкой, или изменить цвет фона в блоке объявлений.

Можно согласится.

Но это не объясняет сильный прогиб CTR, а потом его возврат на прежний уровень.

З.Ы. Дляочистки вовести покрасил объявы где они в теле текста.

ТТ
На сайте с 06.02.2008
Offline
131
#36
Vitaliy-Sh:
попадают на сайты рекламодателей и сразу уходят с них

У меня таких посетителей, которые на сайте находятся до 10 секунд 60%, посмотрели нужную информацию и ушли, все с директа, а не партнерских площадок, при этом директ деньги за них снимает, для нас площадок РСЯ правила видимо другие, только не хочется поставлять на сайты рекламодателей посетителей бесплатно.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#37

обладатели мощноштанговых ЦТРов, а потом получившие такой же упадок, пишите комментарий о каких сайтах то речь идет? о 2-3 кликах в день или о 200-300

Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#38

У меня от 50 до 80 кликов. Праздники сильно подпортили картину, стало в районе 30-ти.

Посещаемость небольшая, в районе 400. Нарастить не получается, тема не привлекательная в наше время. Сайт в подписе внизу.

Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#39

Яндекс сейчас вообще не засчитывает клики, если человек пришел с директа (я рекламу даю) побыл на главной, не понравилось что-то человеку, и дальше по директу пошел.

На главной было сегодня 8 кликов, а засчитали один.

СТR снова свалился с понедельника.

Объявы выделил на сайте, как техподдержка яндекса советовала.

sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#40

ну Вы еще долго продержались, у многих такое с 29 апреля :) включая меня :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий