инаугурация Президента России

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#191
an0nym:
Не путайте только. Все таки антифа, а не антифашист. Антифашисты мирные более-менее.

Без разницы. Преступления совершают не движения, а конкретные люди.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
A0
На сайте с 22.09.2007
Offline
70
#192
Слава Шевцов:
Без разницы. Преступления совершают не движения, а конкретные люди.

Ну я просто не люблю, когда скинхедов называют фашистами, антифашистов - антифа, ну и так далее. Разница в терминологии все таки есть. Впрочем тут вы правы - в данном случае это мелочи.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#193
an0nym:
но вы упоминаете исключительно известный домен с постоянно тусующимися массами ПТУшников не фашисткой тематики

Вы издеваетесь, или просто реально не догоняете? Или, может, понимать написанное не умеете?

Именно фашистской тематики (либо с нацистскими топиками в большом количестве). Но, разумеется, без того совершенно невыполнимого условия, которое Вы тут всем поставили, чтобы признать себя убежденным: без "призыва резать кого-то в такой-то час, в такой-то день, на такой-то улице".

Тем более, что пример, подтверждающий, что почти то же самое таки встречается, и кончается убийством, Вам только что привел Vakek.

И чем Вы на это ответили? Постом о неспособности либо нежелании власти использовать совершенно прямые данные о готовящемся преступлении, предотвращать убийства и (это уже от себя добавлю) пользоваться имеющимся материалом для их раскрытия, и, кстати, недопущения новых. Потому что преступления совершаются постоянно, а эти "интернет-тусовки единомышленников" никто и не думает закрывать, я уж не говорю о том, чтобы привлекать к ответственности администрацию ресурсов и конкретных участников дискуссий (все за ту же пропаганду и разжигание).

Ну так (касательно власти) - о том и речь!

С уважением, Евгений.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#194

давайте вернемся к нашему новому кремлевскому гному

A0
На сайте с 22.09.2007
Offline
70
#195
Jackyk:
Вы издеваетесь, или просто реально не догоняете? Или, может, понимать написанное не умеете?
Именно фашистской тематики (либо с нацистскими топиками в большом количестве). Но, разумеется, без того совершенно невыполнимого условия, которое Вы тут всем поставили, чтобы признать себя убежденным: без "призыва резать кого-то в такой-то час, в такой-то день, на такой-то улице".
Тем более, что пример, подтверждающий, что почти то же самое таки встречается, и кончается убийством, Вам только что привел Vakek.
И чем Вы на это ответили? Постом о неспособности либо нежелании власти использовать совершенно прямые данные о готовящемся преступлении, предотвращать убийства и (это уже от себя добавлю) пользоваться имеющимся материалом для их раскрытия, и, кстати, недопущения новых. Потому что преступления совершаются постоянно, а эти "интернет-тусовки единомышленников" никто и не думает закрывать, я уж не говорю о том, чтобы привлекать к ответственности администрацию ресурсов и конкретных участников дискусий (все за ту же пропаганду и разжигание).

Пример Vakek, к сожалению, не показательный. Тот форум даже Яндекс сразу не найдет. Не стоит думать, что СOPM-2 настолько сильная штука. Вы же не думаете, что, например, сейчас силовики уже должны следить за этим тредом, так как тут 100 раз было произнесено слово фашист, покушение, убийство, президент и всё такое? Не существует такой техники, которая может отследить настолько массивный объем данных. А миллион операторов, которые будут сидеть и читать форумы не наймешь - денег не хватит.

an0nym:
Во-первых, милиция должна была узнать о готовящемся нападении. Насколько я помню (переходил по ссылке из какого-то блога) - форум был не раскрученный. Народу мало, версия старая, в общем не "известный домен с кучей тусующихся ПТУшников".

Jackyk, если не сложно, приведите, пожалуйста, пример форума на известном домене с тусующимися ПТУшниками фашстской тематики. Можно без тем с указанием явок, паролей и т. д. Я не пытаюсь возвать вас к ответу, просто я действительно считаю, что такие форумы просто так не найти. Можно в личку, если не хотите рекламировать ссылку (мне кажется так даже лучше).

MoMM:
давайте вернемся к нашему новому кремлевскому гному

Поддерживаю.

Vakek
На сайте с 20.07.2006
Offline
50
#196
an0nym:
Пример Vakek, к сожалению, не показательный. Тот форум даже Яндекс сразу не найдет. Не стоит думать, что СOPM-2 настолько сильная штука. Вы же не думаете, что, например, сейчас силовики уже должны следить за этим тредом, так как тут 100 раз было произнесено слово фашист, покушение, убийство, президент и всё такое? Не существует такой техники, которая может отследить настолько массивный объем данных. А миллион операторов, которые будут сидеть и читать форумы не наймешь - денег не хватит.

Данные взяты сейчас с форума который Яндекс не сразу найдет:

Присутствуют: 84 (9 пользователей и 75 гостей)

Пользователи: 2,737, Активные участники: 544

A0
На сайте с 22.09.2007
Offline
70
#197
Vakek:
Данные взяты сейчас с форума который Яндекс не сразу найдет:

Присутствуют: 84 (9 пользователей и 75 гостей)
Пользователи: 2,737, Активные участники: 544

Можно линк в личку?

[Удален]
#198
an0nym:
Не существует такой техники, которая может отследить настолько массивный объем данных.

Да ну? Вон Гугл со сторонними серваками справляется, а тут, по сути, по локалке все анализируется)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#199
an0nym:
Jackyk, если не сложно, приведите, пожалуйста, пример форума на известном домене с тусующимися ПТУшниками фашстской тематики. Можно без тем с указанием явок, паролей и т. д. Я не пытаюсь возвать вас к ответу, просто я действительно считаю, что такие форумы просто так не найти.

Действующие ныне сообщества приводить не буду. А из канувших в лету, но много лет исправно исполнявших своё предназначение (и пропаганда, и все обсуждения, и призывы к убийствам, и всё что хочешь, полный набор) - формат18 (если что - гугл в помощь). А его создатель, вдохновитель и бывший лидер одной из крупных группировок сейчас сидит, причем совсем за другое - за единичную неумную выходку в клубе на дебатах, где он из зала орал фашистские лозунги, а заседание было не столь простым, и как обычно остаться безнаказанным не удалось.

А группировка продолжает жить и здравствовать под руководством другого лидера. И русскоязычный сайт имеется, и никто ни от кого не бегает. А Вы говорите - компьютерные спецы, строжайшая секретность... Живут они в открытую, и никто их всерьез не трогает.

A0
На сайте с 22.09.2007
Offline
70
#200
Jackyk:
Действующие ныне сообщества приводить не буду. А из канувших в лету, но много лет исправно исполнявших своё предназначение (и пропаганда, и все обсуждения, и призывы к убийствам, и всё что хочешь, полный набор) - формат18 (если что - гугл в помощь). А его создатель, вдохновитель и бывший лидер одной из крупных группировок сейчас сидит, причем совсем за другое - за единичную неумную выходку в клубе на дебатах, где он из зала орал фашистские лозунги, а заседание было не столь простым, и как обычно остаться безнаказанным не удалось.

А группировка продолжает жить и здравствовать под руководством другого лидера. И русскоязычный сайт имеется, и никто ни от кого не бегает. А Вы говорите - компьютерные спецы, строжайшая секретность... Живут они в открытую, и никто их всерьез не трогает.

Можно новый сайт в личку?

Сайт, на который дал ссылку Vakek, почитал. В первые темы позаходил. Обсуждают статью, в которой утверждается, что фанаты напали на прохожего. Большинство приводят доводы, что такого не могло быть и т. п. Что менты на них скидывают нераскрытые преступления и готовят почву под Марш несогласных, чтобы там половить кого-нибудь.

Фашиствуют.

А да. 85 посетителей. Из них 75 гости. И это пропиаренный в блогах сайтик. Че т хило как-то. Не осталось у нас фанов Спартака. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий