инаугурация Президента России

A0
На сайте с 22.09.2007
Offline
70
#131
slovoblud:
Так может просветите нас, наш дорогой специалист по дебилам и шапочкам, как давно в НАШЕЙ стране такой обычай?

Судьям ходить в шапочках при исполнении? Может вам еще рассказать, почему милиция в гражданском не ходит?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#132
an0nym:
Вы сами верите в то, что выбирали партию, а не Партию Путина?

Выбирали партию (в том числе - по рекомендации Путина). А Путин, заметим, в ней как не состоял, так и не состоит, и, кстати, не собирается в нее вступать, несмотря на то, что принял предложение её возглавить. И те, кому она не по душе, либо голосовали за других, либо портили бюллетень. И их оказалось мало. А не много.

Я вообще, сказать честно, не вижу большой практической ценности в попытке отделить власть от Президента. Потому что, на мой взгляд, в нынешней ситуации они совершенно неделимы. И если Вы это всё подводите к тому, что массовый обыватель любит Путина и не любит какую-то там мифическую власть - это, имхо, постановка вопроса совершенно некорректная, потому как Путин+команда - это и есть власть (точнее - была 8 лет).

С уважением, Евгений.
slovoblud
На сайте с 21.01.2008
Offline
145
#133
an0nym:
Судьям ходить в шапочках при исполнении? Может вам еще рассказать, почему милиция в гражданском не ходит?

Я говорю, что эти шапочки - слепое копирование западных обычаев. (на западе есть ммасса вещей более достойных копирования) Вы можете возразить по делу - что типа "шапочки крайне важны для придания авторитета судебной власти"?

A0
На сайте с 22.09.2007
Offline
70
#134
Jackyk:
Выбирали партию (в том числе - по рекомендации Путина). А Путин, заметим, в ней как не состоял, так и не состоит, и, кстати, не собирается в нее вступать, несмотря на то, что принял предложение её возглавить. И те, кому она не по душе, либо голосовали за других, либо портили бюллетень. И их оказалось мало. А не много.

Я вообще, сказать честно, не вижу большой практической ценности в попытке отделить власть от Президента. Потому что, на мой взгляд, в нынешней ситуации они совершенно неделимы. И если Вы это всё подводите к тому, что массовый обыватель любит Путина и не любит какую-то там мифическую власть - это, имхо, постановка вопроса совершенно некорректная, потому как Путин+команда - это и есть власть (точнее - была 8 лет).

Я считаю, что разделение есть. Назовешь кому-нибудь высокопоставленного политика, какую-либо партию, милицию, судебную власть или иную часть/ветвь власти и спросишь о том, хорошо или плохо тот относится к нему - задумается. Назовешь ЕР или ВВП - сразу ответит хорошо или плохо.

slovoblud:
Я говорю, что эти шапочки - слепое копирование западных обычаев. (на западе есть ммасса вещей более достойных копирования) Вы можете возразить по делу - что типа "шапочки крайне важны для придания авторитета судебной власти"?

1. Путин ввел эти шапочки?

2. Я считаю, что у судей должна быть отличительная форма.

3. Я не историк от судейства, поэтому я не берусь сейчас делать экскурс в историю, но считаю, что если такая форма одеяния УЖЕ принята, то на церемонии официального вступления избранного президента на пост судьи, если они представляют именно судебную ветвь власти, а не "друзей виновника торжества", ДОЛЖНЫ присутствовать именно в принятой форме одеяния и скорее всего это прописано в конституции. Не нравится - подавайте протест в Конституционный суд.

4. Не хочу быть голословным, поэтому не буду утверждать, но вроде у нас есть некоторые отличия в форме одеяния по сравнению с Европой. Мелкие, но есть.

Тут надо разделять просто обиду на жизнь из-за своих личных неудач и обиду на конкретного президента. Очень часто эти две вещи не связаны.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#135
an0nym:
милицию, судебную власть или иную часть/ветвь власти и спросишь о том, хорошо или плохо тот относится к нему - задумается.

А, ну если Вы под властью понимаете и милицию, и какие-нибудь там ДЭЗы, ЖЭКи, управления эксплуатации и т.д. - их-то конечно никто не любит, ровно в соответствии с тем, как хреново они работают.

Но давайте-ка вспомним, с чего это выяснение началось? А вот с чего:

an0nym:
Просто наша история показывает четкую обратную пропорцию - чем хуже власть относится к народу, тем больше народ ее любит. Раз народ у нас сейчас власть не любит, можно сделать выводы. )

Не хотите ли сами попытаться применить свои логические цепочки к Вами же названным частям власти и полюбоваться на получающийся абсурд? По Вашему получается, что если народ не любит милицию, то это значит, что она работает замечательно и прекрасно относится к народу? А если народ, раздалбывая подвеску машин на ямах, материт дорожные службы, то и они нас, оказывается, нежно любят и вовсю о нас заботятся?

A0
На сайте с 22.09.2007
Offline
70
#136
Jackyk:
Не хотите ли сами попытаться применить свои логические цепочки к Вами же названным частям власти и полюбоваться на получающийся абсурд? По Вашему получается, что если народ не любит милицию, то это значит, что она работает замечательно и прекрасно относится к народу? А если народ, раздалбывая подвеску машин на ямах, материт дорожные службы, то и они нас, оказывается, нежно любят?

По моему личному мнению нельзя не любить текущую власть, милицию, да хоть соседа своего только потому, что страну до их и нашего рождения (или во время еще недееспособной юности) на протяжении столетия (а то и нескольких) заводили в яму, а они сейчас не могут за полмесяца ее из этой глубокой ямы вытащить. Вот и вся моя логическая цепочка.

У людей же получается как.

- Лучше, чем было?

- Лучше.

- Но вообще плохо?

- Плохо.

- Кто виноват?

- Власть.

- Кто молодец?

- Я.

[Удален]
#137
an0nym:

У людей же получается как.

И правильно получается.

Кого там в яму заводили? Власть и милицию?

Не смешите. Там сидят все те же рожи, которые, как вы говорите, заводили в яму.

slovoblud
На сайте с 21.01.2008
Offline
145
#138
an0nym:
1. Путин ввел эти шапочки?

2. Я считаю, что у судей должна быть отличительная форма.

3. Я не историк от судейства, поэтому я не берусь сейчас делать экскурс в историю, но считаю, что если такая форма одеяния УЖЕ принята, то на церемонии официального вступления избранного президента на пост судьи, если они представляют именно судебную ветвь власти, а не "друзей виновника торжества", ДОЛЖНЫ присутствовать именно в принятой форме одеяния и скорее всего это прописано в конституции. Не нравится - подавайте протест в Конституционный суд.

4. Не хочу быть голословным, поэтому не буду утверждать, но вроде у нас есть некоторые отличия в форме одеяния по сравнению с Европой. Мелкие, но есть.

во первых - я ни слова не говорил ни про путина ни про медведева, а высказался по поводу самих шапочек.

во вторых - судя по вышесказанному Вам, Вы человек адекватный, и было бы неплохо если-бы Вы извинились за "дебилов" или хотя-бы аргументировали употребление именно этого термина. спасибо.

A0
На сайте с 22.09.2007
Offline
70
#139
slovoblud:
во первых - я ни слова не говорил ни про путина ни про медведева, а высказался по поводу самих шапочек.
во вторых - судя по вышесказанному Вам, Вы человек адекватный, и было бы неплохо если-бы Вы извинились за "дебилов" или хотя-бы аргументировали употребление именно этого термина. спасибо.

Перед вами прошу прощения. Вы тоже адекватный человек. В тот момент я больше отвечал на пост speedre13, он процитировал вас, вот и получилось, что и вас под горячую руку обозвал. Сорри.

an0nym добавил 08.05.2008 в 12:06

kevindark:
И правильно получается.

Кого там в яму заводили? Власть и милицию?

Не смешите. Там сидят все те же рожи, которые, как вы говорите, заводили в яму.

Раньше (ну как минимум в "Совке") почему-то вы там "рож" не видели. Боялись?

[Удален]
#140
an0nym:
Боялись?

Нет, маленький был просто еще. Может, и боялся бы, сказать сейчас не могу)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий