инаугурация Президента России

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#161

калиф на час...

интересно, этот коротконожка хоть год продержится?

и еще: ради него как будут уродовать мебель в Кремле: у стульев ножки удлинять или у столов ножки отпиливать? а то когда он сидит - над столом одна голова торчит...

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#162
kevindark:
О, ну Михалков не мог не заметить, их семья всегда славилась вольнодумством и независимостью мнения

я его оч. не люблю, но это не мешает ему быть весьма умным человеком и грамотно высказываться

Jackyk:
А я и не путаю. Я опираюсь на факты: результаты выборов. Как президентских, так и парламентских.

ну все это делегирование репутации Путина

MoMM:
этот коротконожка хоть год продержится?

а почему нет? у него единственные недостаток по сути: в армии не служил, а главком, в остальном лучший вариант из возможно-представленных

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#163
an0nym:
Jackyk, не приводите больше, пожалуйста, ссылки на такие желтые-прежелтые статьи. Смешно, вот уж действительно смешно. Виноват, получил, пускай не ноет. Органы действовали совершенно законно.

Вот только не надо песен. Газета.ру к желтой прессе никогда не относилась, Латынина - тем более. А мои надежды на сообразительность оппонентов тают на глазах, к сожалению. Неужели не ясно (после прочтения статьи и нескольких уже повторных пояснений), что статья не о том, что осудили Епихина. А о том, что государство не борется с нацистскими преступлениями, хотя, как видно по случаю Епихина, прекрасно знает, как и кого искать даже через интернет.

an0nym:
то они, к сожалению, не результативны.

Да что Вы ерунду-то говорите, уж извините! Может, и убийц карать нерезультативно? Смешно, чесслово.

an0nym:
1. К сожалению, даже у этих людей есть право на свободу мысли. Пока они не нарушают чужие свободы, они лично могут исповедовать любую идеологию. Психов на свете хватает. Если всех сажать за то что они потенциально могут совершить в будущем - ну в общем вы, я думаю, смотрели и читали фантастику.

Не надо. Я никого не предлагаю сажать за то, что они психи. Есть статья за пропаганду нацизма. Уголовная. Есть статья за разжигание межнациональной розни. Уголовная. Есть статья за нанесение побоев. Уголовная. Есть статья за убийства. Уголовная. И нац. подтекст - это отягчающее обстоятельство, прописанное в кодексе. Уголовном.

an0nym:
2. Согласен. Но возможно ли выловить всех?

Если ловить так, как сейчас, когда милиция не принимает даже заявлений - невозможно выловить никого. Доходит до смешного: в вагоне метро наци нападают на кавказца, за него заступаются люди, вызывают по связи милицию. Дальше, дословно: "Поезд оставался на станции с закрытыми дверьми до прибытия сотрудников милиции. Когда двери открылись, скинхеды убежали".

Зашибись работает милиция, а? Им уже и преступников задержали за них, и двери не открывали. А те все равно убежали!

При такой "прыти" вообще ничего невозможно. О том и речь, Вам ровно об этом и говорят. Не всех, а вообще никого не ловят толком. Даже кого знают - и тех не привлекают. Хотя могли бы. См. п. 1.

an0nym:
3. Вот в статье затронули фашистские форумы. Как вы думаете, Яндекс их индексирует с какой задержкой?

Причем тут Яндекс? По-Вашему, силовики в Яндексе подготовку преступлений ищут, что ли? По результативности похоже на то, кстати.

an0nym:
Как вы думаете - их в сети 2 штуки?

Их в сети очень мало, и все они прекрасно известны. И при существовании СОРМ-2 вычислить всех участников поадресно и примерить их на совершенные преступления - не представляет никакой сложности. Только этого никто не делает.

an0nym:
Как вы думаете они все хостятся в России? Как вы думаете - интернет можно контроллировать? Как вы думаете, имеет ли право ФСБ контроллировать интернет?

Ответы соответственно. Нет. Да. Контролирует, когда хочет, и ни у кого не спрашивает. Как в случае с угрозой Епихина в адрес Медведева. О чем Вам совершенно прямо было сказано уже сто раз, только Вы видеть ничего не желаете.

С уважением, Евгений.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#164
hero:
а почему нет?

потому что он - тень. никто из ниоткуда.

креслодержатель.

A0
На сайте с 22.09.2007
Offline
70
#165

Епихин сам честно признался, что шутил. Если бы я зашел в клуб, поставил там, простите меня, openVPN, включил заранее купленные на подставные счета анонимные VPN, создал цепь - фиг бы они что нашли. При этом еще была бы зима и я как-нибудь модно бы повязал шарф, что лицо бы не было видно даже в камеры (которых в большинстве клубов, ОСОБЕННО в регионах, нету). И в нашем свободном мире так может сделать каждый, к сожалению.

А он небось пришел в клуб, в котором часто бывает (ах, еще и работает? ну не идиот ли?).

Небось без всякой шифровки отправил с зарегистрированного на Яндексе или Гугле адреса почты с IP клуба письма куда надо и подумал, что ему за это ничего не будет...

Вы же не думаете, что лидеры фашистов - идиоты? Я не спорю, что есть большая вероятность наличия нескольких группировок, которые используются в целях конкретных лиц, лишь прикрываясь идеологией. И такие есть в каждой стране, этого, надеюсь, вы отрицать не будете. Или может вы думаете, что ФБР - ангелы?

Но не думайте, что помимо этих группировок нет группировок, которые позаботились о своей безопасности, которые знают, под какие сроки они подставляются, которые всё просчитывают...

Журналюга именно привела Епихина в том смысле, мол "ФСБ-то весь мир контроллируют, а фашистов ловить не хотят". Не всё так просто. Если бы она привела в пример хотя бы какого-нибудь малолетнего "хакера", который там попортил региональный сайт МВД - я бы не придрался... но тут.

1. Потенциальная угроза главе государства - красная тряпка для силовиков.

2. Никаких мер предосторожности у виновника торжества.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#166
an0nym:
что помимо этих группировок нет нормальных группировок

"нормальная группировка"? это у кого фашики "Нормальные"?

A0
На сайте с 22.09.2007
Offline
70
#167
MoMM:
"нормальная группировка"? это у кого фашики "Нормальные"?

Всмысле реально фашисты, а не прихвостни силовиков. Я против фашизма.

an0nym добавил 08.05.2008 в 14:14

Откройте новый тред. В оффтоп уже совсем ушли.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#168
an0nym:
Вы же не думаете, что лидеры фашистов - идиоты?

Нет конечно, как лидеры, так и рядовые гопники, эти форумы посещающие, все поголовно просто ассы сетевого шпионажа, хакерства и IT-безопасности. По совместительству они еще и гении запутывания следов групповых нападений и убийств, перед хитрой тактикой которых пасует уголовный розыск и ФСБ, а в интернет они выходят исключительно по каналам, арендуемым у зеленожопых и недоступным для спецаппаратуры СОРМ-2.

Вам самому-то не смешно?

an0nym:
не думайте, что помимо этих группировок нет нормальных группировок

Без комментариев.

A0
На сайте с 22.09.2007
Offline
70
#169
Jackyk:
Нет конечно, как лидеры, так и рядовые гопники, эти форумы посещающие, все поголовно просто ассы сетевого шпионажа, хакерства и IT-безопасности. По совместительству они еще и гении запутывания следов групповых нападений и убийств, перед хитрой тактикой которых пасует уголовный розыск и ФСБ, а в интернет они выходят исключительно по каналам, арендуемым у зеленожопых и недоступных для спецаппаратуры СОРМ-2.
Вам самому-то не смешно?

Т. е. он достаточно умен, чтобы вести за собой толпу, но недостаточно умен, чтобы привлечь в эту толпу разбирающегося в компьютерах человека? Раз преступники тупее органов (это, наверное, мировое явление? или только в России преступники тупее органов), то почему еще существует преступность? Давно бы всех умом задавили. Смешно. Мне самому смешно.

Jackyk:
Без комментариев.

Вот только не надо к словам придираться, вырывая их из контекста. Выше я уже указал MoMM, что имелось в виду и исправил пост.

А COPM-2... :) Ну уж право хватит. Даже Китаю со всей его авторитарностью не удается запретить пользователям посещать зарубежные сайты, хотя они на государственном уровне запретили доступ к ним, - люди все равно через анонимные прокси (не вдаваясь в подробности) на них залезают. СОРМ-2 - это средство, но не панацея.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#170
an0nym:
Т. е. он достаточно умен, чтобы вести за собой толпу, но недостаточно умен, чтобы привлечь в эту толпу разбирающегося в компьютерах человека?

Да что он сделает, этот человек-то? Лидеры этих "толп" никуда не прячутся даже в оффлайне! А как может приглашенный компьютерный гений обезопасить от контроля спецсредств целый форум с известным доменом, на который куча ПТУ-шников заходит из собственных квартир - непонятно совершенно.

В-общем, все эти разговоры про изощренность фашистов, в погоне за которыми милиция и ФСБ с ног сбилась, ищут целыми днями и поймать не могут - это бред сивой кобылы в сентябрьскую ночь.

4 ноября на так называемом русском марше вся площадь вскидывает руки в "римском приветствии", и никто даже лица не прячет. И флаги со свастикой носят. А Вы про какое-то хитрое подполье тут фантазируете.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий