Хм. А можно ли запатентовать свою соцсеть?

D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#21

pelvis, не буду уверен на 110% - не буду. Нынче или сожрут или задавят или, не приведи Господь, склонируют :). У меня лишних "пол ярда" на раскрутку нету :) Поэтому надо постаратсья задницу (тылы) прикрыть патентом потолще ;)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#22
neznaika:
Покажите образец запатентованной идеи, а не патент промышленного прототипа (образца).
Прецедентов чета не вижу.

Образцы: клик, двойной клик, покупка в два клика, поисковая реклама - всё это смогли извернуться и запатентовать ;)

Слава Шевцов добавил 05.05.2008 в 17:24

D . G .:
pelvis, не буду уверен на 110% - не буду. Нынче или сожрут или задавят или, не приведи Господь, склонируют. У меня лишних "пол ярда" на раскрутку нету. Поэтому надо постаратсья задницу (тылы) прикрыть патентом потолще

А... Бумага гознаковская нужна для задницы... Тогда идёте на сайт ФИПС и изучаете материалы. Там всё подробно написано о том, как и что можно патентовать. Они помогут Вам получить такую качественную бумагу за минимальные деньги.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#23
Слава Шевцов:
А... Бумага гознаковская нужна для задницы... Тогда идёте на сайт ФИПС и изучаете материалы. Там всё подробно написано о том, как и что можно патентовать. Они помогут Вам получить такую качественную бумагу за минимальные деньги.

и по всему миру действовать будет?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#24
тем более, что идеи в воздухе летают

Плюс Адын! Кто не успел, тот облизнулся

Поэтому надо постаратсья задницу (тылы) прикрыть патентом потолще

наморщив лоб в попытке вспомнить обрывки патентного права, вряд ли ошибусь, если скажу, что идеи не патентуются. Но есть способ обойти это ограничение через получение патента на производное от идеи: конструкция, технологический процесс и т.п. (см. суть объекты патентного права)

и по всему миру действовать будет?

а вот хрена :) нужно пакетно патентовать (по группам стран)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
[Удален]
#25

А потом во всем механизме меняется одна шестеренка, и патентом можно разве что подтирать известное место)))

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#26

kevindark, почитайте патенты американской школы...каждый патент - несколько десятков страниц текста, где нудно и въедливо описаны и учтены все возможные "объезды" :)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#27
D . G .:
У меня лишних "пол ярда" на раскрутку нету

то есть полъярда таки есть! Фигассе, с какими людьми общаюсь :) Забейте на Интернет, покатайтесь по миру на яхте, впрочем за 20% от этой суммы можно найти портфельного инвестора :) (шутка)

kevindark:
А потом во всем механизме меняется одна шестеренка, и патентом можно разве что подтирать известное место)))

Например, Никарагуа напрочь проигнорирует и чего, туда армию нанимать? Будет замечательная Никарагуанская компания, запатентовашая то же самое с разницей в одну букву.

Нет, миру нужно воплощение идей, а не патент "на сене". Просто надо принять это как данность :)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#28
D . G .:
и по всему миру действовать будет?

Да Вы ничего не знаете о патентах, а такие темы создаёте 🙅 Будет, будет. При выполнении Вами определённых необременительных условий.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#29
Будет замечательная Никарагуанская компания, запатентовашая то же самое с разницей в одну букву.

запатентовать, конечно, не сможет...но пользовать - легко и без ограничений внутри своей папуасии

[Удален]
#30
Zikam.RU:
нудно и въедливо описаны и учтены все возможные "объезды"

Да фиг там... Вот например в автомобильной промышленности крупные производители просто продают лицензии друг другу на инновационные решения. Потому что прекрасно понимают, что обойти их патенты можно при желании. А так - никто не геморится с этими обходами, а просто денежку дают)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий