Хм. А можно ли запатентовать свою соцсеть?

D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
7460

Вот есть пару идей. Именно идей (ядро) соцсетки.

Выкидывать в нет чтобы склонировали - не хочется :)

Или как-то защититься можно?

Соцсетка уже как явление себя имхо исжило.

Таймвейстинг нужно переводить в русло полезности...

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#1

Идеи непатентоспособны. Думайте, как патентовать их реализацию. И вообще, выкладывайте, а мы поможем.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#2

Ага :) Сейчас напишу. К вечеру. Время дайте ;)

Идеи непатентноспособны? Лучше обратитесь к патентному повереному за консультацией прежде чем...

Али в гугл

Производители мобильных телефонов постоянно патентуют различные идеи, призванные улучшить выпускаемые ими продукты. Свежезапатентованная идея компании Samsung описывает, как улучшить дисплей телефона. Суть ее состоит в том, чтобы двухмерное изображение, отображаемое на дисплее устройства, заменить на трехмерное голографическое. Для этого компания Samsung предлагает оснастить телефон миниатюрным проектором и специальным дисплеем, на который будет проецироваться изображение.

Ну и объект патентования в какой-то реализации думаю будет доступен. Это детали...

А не стыбрят ли? Скользко конечно все... Но если будет другой принцип... отличный от сегодняшнего понятия соцсети...

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#3
D . G .:
Вот есть пару идей. Именно идей (ядро) соцсетки.
Выкидывать в нет чтобы склонировали - не хочется
Или как-то защититься можно?

можно защититься мощнейшим программингом и собственно сообществом

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#4
pelvis:
можно защититься мощнейшим программингом и собственно сообществом

а не окажусь ли я "в контакте" ? ;)

перепрограммировать идею на свой лад то можно - идею в коде не зашьешь не спрячешь...

а что сообщество?

n постов "уууу украли идею!!!!"

n+1 постов "даааа сволочи! украли идею!!!!"

толку от зверушек? :)

[Удален]
#5
D . G .:

а что сообщество?

Его надо уметь готовить. ;)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#6
D . G .:
а что сообщество?
n постов "уууу украли идею!!!!"
n+1 постов "даааа сволочи! украли идею!!!!"

да нет же. Ваше сообщество и есть сила. И если идея хорошая, то нечего вообще бояться.

D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#7
pelvis:
да нет же. Ваше сообщество и есть сила. И если идея хорошая, то нечего вообще бояться.

простите, но бред :) у меня будет пирог, а у кого-то пусть даже и пирожок получится. Зачем мне это... Тем более если у того окажется больше инвестиций - может и у меня пирожок будет. Или кексик :) Нафига? Вот и я думаю нафига...

[Удален]
#8

Что такое социальная сеть? Лишь оболочка, не более того. Основная ценность - как раз члены сообщества. Вот качество самих участников сообщества и определяет его ценность. Но никак не их количество или новомодные фичи. Майл.Ру, например, очень неплохо реализовало МойМир. А толку? Качество участников там - ниже плинтуса, значит и самой сети грош цена. А когда на МоемКруге участвуют все рунетовские лидеры, то и сервис дорогого стоит.

[Удален]
#9

D . G ., значит, нефиг без бабла и лезть)))

Реально же, сегодня крупным игрокам проще скупать мелочь, чем копировать ее поделки)

[Удален]
#10

D . G ., а в чем идея-то состоит?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий