Скачок средних цен в сапе

A
На сайте с 29.05.2008
Offline
1
#71
basterr:
а зачем у всех? я думаю достаточно репрезентативная выборка будет. хотя всеже хз. ну, могут ведь договориться с владельцами популярных систем статистики и как-то корректировать свои данные, короче если захотят они получат информацию и достаточно точно.

фигня все это

это тоже самое, что выцеплять у каждой биржи ссылок сайты и их банить

это не выход, нужен универсальный подход

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#72
Apriori:
это не выход, нужен универсальный подход

это в смысле вы к чему?

A
На сайте с 29.05.2008
Offline
1
#73
basterr:
это в смысле вы к чему?

это к тому, что поисковикам нужно искать способ определять продажность сайта независимо от того, участвует он в какой-либо бирже или нет

и еще к тому, что они никогда не станут использовать сторонние системы получения информации(таже статистика посещаемости) по двум причинам:

во-первых, это будет противоречить их принципам поисковика

во-вторых, стороняя статистика она не своя, ей можно манипулировать

а так как поисковик это как третейский судья, он должен быть беспристрастным

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#74
Apriori:
это к тому, что поисковикам нужно искать способ определять продажность сайта независимо от того, участвует он в какой-либо бирже или нет

а я с этим не спорил

Apriori:
и еще к тому, что они никогда не станут использовать сторонние системы получения информации

я лишь пример привел того как они могут это реализовать. если им нужна будет такая статистика они найдут способы ее получить, вот только толку от всего этого будет 0, т.к. все это решается армией школьнегов.

A
На сайте с 29.05.2008
Offline
1
#75
basterr:
а я с этим не спорил

я лишь пример привел того как они могут это реализовать. если им нужна будет такая статистика они найдут способы ее получить, вот только толку от всего этого будет 0, т.к. все это решается армией школьнегов.

она им не будет нужна, так как это будет противоречить принципам поисковика

а какую они статистику смогут получить?

посещаемость? - не получат

качество сайта? - не получат, если только на основе социалки, и опять же это будет неправильно

посетители с закладок? - тоже не получат

так что пока все будет на ссылках

гугл так долго этого добивался, а вы хотите чтобы ссылки пропали

не будет этого

просто вес их будет трансформироваться

одни будут более весомей, другие нет

и вес будет бегать по кругу

сначала каталоги, потом обмен ссылками, потом морды, потом внутряки, потом опять обмен ссылками(сейчас кстати), потом блоги и форумы и так далее

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#76
Apriori:
а они у всех стоят что-ли?
пургу не гони

Они стоят у достаточного количества людей, для репрезентативного анализа.

A
На сайте с 29.05.2008
Offline
1
#77
Solmyr:
Они стоят у достаточного количества людей, для репрезентативного анализа.

их все равно недостаточно для точного анализа

и тулбар стоит максимум одного поисковика

и откуда адекватная статистика???

поисковики между собой делиться не будут

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#78
Apriori:
и тулбар стоит максимум одного поисковика

так у кого-то тулбар гугла. у кого-то яши стоит. оттуда и адекватная статистика. вот только еще раз повторю толку от этой статистики 0. она также управляема, как и ссылочное.

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#79
Apriori:
и как же поисковики будут получать эту информацию позвольте спросить

Гугл тулбар.

basterr:
откроются биржи наподобие этих, ну которые счетчики откручивают и там школьнеги сколько вам нужно столько и проведут на вашем сайте времени за копейки.

Это сколько школьнеГов нанять надо, чтобы смоделировать нормальный сайт? Г**сайт с 5 униками - да, запросто. А нормальный? А если учесть, что нужно моделировать не 1 сайт, не 5, а практически парралельный, теневой интернет?? 🚬

SavaHost добавил 07.06.2008 в 22:15

Apriori:
пургу не гони

Я извиняюсь, но Вы не в подворотне.

Учитесь нормальному общению.

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#80
SavaHost:
Это сколько школьнеГов нанять надо, чтобы смоделировать нормальный сайт? Г**сайт с 5 униками - да, запросто. А нормальный? А если учесть, что нужно моделировать не 1 сайт, не 5, а практически парралельный, теневой интернет??

вы может меня не правильно поняли. я говорил о нормальном сайте. и если на его позиции в топе будет влиять всякая посещаемость, время проведенное на сайте, количество хитов, то все это можно обеспечить школьнегами. а как в топе появится, так уже и сам по себе там и останется, ну или разбавлять немного теми же школьнегами статистику.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий