Скачок средних цен в сапе

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#31
Avelon:
это в основном изза PR - около трети страниц где был пиар его утратили.

текущая проверка осложняется тем что гугля очень сильно нас банит. Мы ищем пути обхода но нужно время.

Гугл банит после 700 проверок PR в час с одной подсети. Покупать дополнительные IP нет смысла (т.к. они продаются блоками). Но обхитрить его все-таки можно (у нас PR всегда свежий ;))

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#32
Avelon:
это в основном изза PR - около трети страниц где был пиар его утратили.

Как вы считаете, почему? Продавались ссылки на доры?

Avelon:
Мы ищем пути обхода но нужно время.

29 млн страниц обновить нелегко 🚬

Colt
На сайте с 07.08.2006
Offline
115
#33

что 500 тиц, что 800тиц - средняя цена одна, совсем рандом средние цены стали.

B4
На сайте с 25.04.2007
Offline
34
#34
Zonk:
Гугл банит после 700 проверок PR в час с одной подсети. Покупать дополнительные IP нет смысла (т.к. они продаются блоками). Но обхитрить его все-таки можно (у нас PR всегда свежий ;))

не верю... Проверял)

Собираю смешные фразы
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#35
Jefa:
А как эти средние цены считаются, думали?
Один сегодня на 20% выше средней поставил, завтра другой, послезавтра третий.
Сапа через сколько-то времени взяла пересчитала и обновила середнячок.

я тут как раз алгоритмом интересовался недавно. так вот, считает среднюю от купленных и не факт, что купят по завышенной цене.

TermoYadernii-KropaL:
Больше чем в два раза средней цены ссылки не покупаю, заявки и замены игнорирую, у обнаглевших вэбмастеров ссылки снимаю без малейших колебаний, благо сайтов гора.

фигасе гора. говносайтов вот гора.

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#36

Что означает на странице просмотра ссылок в интерфейсе вебмастера, если новая цена написана красным под старой, и подсказка "Новая цена, до смены цены дней: xx". Т.е. оптимизатор одобрил новую цену?

Colt
На сайте с 07.08.2006
Offline
115
#37
happy-joker:
Что означает на странице просмотра ссылок в интерфейсе вебмастера, если новая цена написана красным под старой, и подсказка "Новая цена, до смены цены дней: xx". Т.е. оптимизатор одобрил новую цену?

не факт, это значит либо он подтверил цены в конце срока, либо откажется от ссылок в конце срока.

aza
На сайте с 31.03.2006
Offline
117
aza
#38
Shamol:
У меня сетлинкс в прямо в день апдейта PR обновил. Пришлось просто ссылку кликнуть :)



Не знаю точно, много уже было обсуждений по тому, как же все таки считается средняя цена. Но я думаю по такой же логике - что повышение цен происходит благодаря действиям продавцов.

Сетлинкс молодцы, оперативно обновляют все параметры сайтов. А по поводу Сапы - там средняя цена понятие относительное. В том смысле, я не могу в авторежиме закупить ссылки по средней цене или чуть выше средней. Можно выставить диапазон цен и диапазон параметров для фильтра. В итоге покупаются и нормальные площадки, и с явно завышенными ценами. Приходится потом убирать не нужное. А среднюю цену можно увидеть только при просмотре ссылок с измененными ценами.

Причем я сильно подозреваю, что далеко не все из покупающих на авторежиме, потом отсматривают и удаляют слишком дорогие ссылки. Оттуда и получается, что средняя цена растет, вебмастера видят, что ссылки берут и по такой цене, и поднимают еще больше.

Я нередко вижу совсем несмешные варианты - при средней цене в 10 центов, выставлена цена 1у.е. И таких все больше становится. Качество площадок, вернее соотношение качества и цены, на мой взгляд, снижается.

Выстраиваю системы и структуры, складываю маркетинговые паззлы. Провожу челлендж #МаркетингБезБюджета и учу делать свои продажи онлайн без затрат.
SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#39
aza:
Оттуда и получается, что средняя цена растет, вебмастера видят, что ссылки берут и по такой цене, и поднимают еще больше.
Я нередко вижу совсем несмешные варианты - при средней цене в 10 центов, выставлена цена 1у.е. И таких все больше становится. Качество площадок, вернее соотношение качества и цены, на мой взгляд, снижается.

aza, вопрос то очень просто решается.

Если ссылок в системе 10-50, просмотреть их не проблема.

Если ссылок ~20K, то просто заходите в проект, сортируете по цене и сносите верхние 3 (или 5). 🚬

Если смотреть на сапу как на массовый коммерческий инструмент оптимизатора - то очень оправданный подход, дающий правильный результат в 85-90% случаев.

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
PIN_KOD
На сайте с 19.11.2006
Offline
85
#40
aza:
Качество площадок, вернее соотношение качества и цены, на мой взгляд, снижается.

Надо просто уметь работать с биржей. Вы когда на настоящей финансовой бирже акции покупаете, то уверены на 100% что они будут приносить результат?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий