Скачок средних цен в сапе

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#21
DiscoSeoStew:
ап тиц был 21го числа, а цены повысились только 2 дня назад, причем крайне резко.

После апа тиц и смерти XSS отмечался большой спрос на ссылки с хороших сайтов, что позволяло вебмастерам значительно увеличить цену. А потом сапа пересчитала среднюю цену с учетом новых размещений. Ничего странного.

anser06 добавил 03.05.2008 в 20:17

Однако скачок цен на этом не закончится. После очередного апа тиц некоторые вебмастера прочухают, что их площадки раскуплены по относительно низким ценам. И повысят свои цены до средних. Так закрутится очередной виток роста цен. 🚬

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#22
anser06:
Так закрутится очередной виток роста цен. 🚬

Я не думаю, что это плохо.

Г**но уберут понемногу, потому что по 0.01 его уже не будет, а по 0.1 покупать не захотят, администрании сапы при повысившихся ценах и померших го**сайтах станет удобнее следить за качеством, поднятые цены позволят не потерять доход как сапе, так и вебмастерам, качество системы еще дальше продвинет её в отрыв от конкурентов.

Покажите хоть одного проигравшего?

Владельцы г**сайтов?

Ура!

Меньше надо будет разгребать эти дебри мусора, можно будет поставить всё опять на автомат и заняться работой.

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
Vikeron
На сайте с 22.08.2007
Offline
127
#23

Хорошо что дорожает, кстати нулевые тоже дорожают. А вот тут скорее всего кто xss юзал, ценники повысили, на свои ставшие нулевыми сайты.

Я пока не повышаю на своих СДЛ и новых сателитах, пусть раскупят побольше :)

[Удален]
#24

anser06, веток не виток, но определенная коррекция к концу мая будет определенно. Хотя уверен, что многие воспользуются этих витком чтобы на их сайтах раскупили побольше ссылок.

S
На сайте с 13.07.2007
Offline
74
#25
2++:
Да все биржи в запое. Я на 6 продаю/покупаю, ни где новости апа ПР не видел.
Одна уже 4-й день площадку не модерирует.

У меня сетлинкс в прямо в день апдейта PR обновил. Пришлось просто ссылку кликнуть :)

Jefa:
А как эти средние цены считаются, думали?
Один сегодня на 20% выше средней поставил, завтра другой, послезавтра третий.
Сапа через сколько-то времени взяла пересчитала и обновила середнячок.
Вот так и растут.
Думать надо перед повышением и понижением, это рынок, биржа как в реале.
Все зависит от настроений толпы, связанных с изменениями алгоритма в ПС, в частности яндекса.

Не знаю точно, много уже было обсуждений по тому, как же все таки считается средняя цена. Но я думаю по такой же логике - что повышение цен происходит благодаря действиям продавцов.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#26
DiscoSeoStew:
вот только странное дело, ап тиц был 21го числа, а цены повысились только 2 дня назад, причем крайне резко.

а что странного? цены же не пересчитываются каждые 5 минут. ну и ссылки не снимают сразу после апа - ктото неделями в акк не смотрит.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
K-style
На сайте с 11.02.2007
Offline
108
#27
Dosker:
Предполагаю, что из-за АПа PR

Кстати у меня он так и не пересчитался, кто знает как бороться с данным диагнозом?

С Уважением, Станислав
[Удален]
#28

Больше чем в два раза средней цены ссылки не покупаю, заявки и замены игнорирую, у обнаглевших вэбмастеров ссылки снимаю без малейших колебаний, благо сайтов гора.

Доля хсс на сапе была не столь велика - сужу по своим проэктам.

Повышение цен это просто повышение цен - у нас же биржа, а значит должны быть какието колебания.

+недавний ап пр.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#29

да ап пр никаким боком не повлиял на повышение цен. а вот пересчет пр в системе будет на днях наверное. тогда цены должны подняться. Кстати после повышения цен у меня в разы увеличились продажи ссылок. Значит точно дело именно в XSS. То есть была у 100 сайтов с тиц 100 была цена на ссылку 10уе, потом раз и эта сотня стала иметь тип по 50, а цена осталась та же. Вот и все вроде

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#30

это в основном изза PR - около трети страниц где был пиар его утратили.

текущая проверка осложняется тем что гугля очень сильно нас банит. Мы ищем пути обхода но нужно время.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий