Скачок средних цен в сапе

aza
На сайте с 31.03.2006
Offline
117
aza
#61
SavaHost:
aza, подобный инструмент уже давно есть, называется xrumer. 🚬
В своей нише говорят достаточно эффективен, но картина мира SEO с его появлением коренным образом не поменялась...

Изобретателю xrumer башку давно надо откусить:). SavaHost, как разумный человек вы должны понимать разницу между спамом по форумам и продажей тематических ссылок/постов. В первом случае владелец площадки не получает ничего, кроме геморроя, связанного с удалением этого спама. Во втором - деньги.

Выстраиваю системы и структуры, складываю маркетинговые паззлы. Провожу челлендж #МаркетингБезБюджета и учу делать свои продажи онлайн без затрат.
SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#62
aza:
вы должны понимать разницу между спамом по форумам и продажей тематических ссылок/постов. В первом случае владелец площадки не получает ничего, кроме геморроя, связанного с удалением этого спама. Во втором - деньги.

В данном случае мы говорим о путях перспективного развития, а не о заработке вебмастеров.

И ссылки с форумов вряд ли когда либо будут высоко котироваться поисковиками при ранжировании, ибо достаточно искусственны - это раз, второе - поисковик не заботит заработок вебмастера, даже наоборот...

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
unodj
На сайте с 18.09.2007
Offline
47
#63

ценообразование в сапе вообще с трудом поддается анализу :)

Вот я делал статистику на основе полученных данных:

/ru/forum/229308

По ссылке только морды, также у меня есть такие данные и по страницам второго уровня на конец мая

Я делаю таблицу средних цен для рассчета продвижения только через биржу,

Так вот эти средние цены выше, чем показывает сапа в интерфейсе вебмастера.

А все из-за того, что, например: pr 1 тиц 300 2 ув есть страницы за 0.28$/мес, а есть за 55$(пятьдесятпять!)/мес.

или например среди страниц 2 ув: pr1 тиц0 от 0.03$ до 49.5$ (нормальные люди в вебмастера подались? :))

и так почти по всем параметрам

Приходится это учитывать при рассчете бюджета на биржу ;)

G
На сайте с 29.05.2008
Offline
0
#64
PIN_KOD:
будет только расти. вы сейчас лично сами представляете чем можно заменить ссылки? думаю что нет, вот и ребята из яндега, гугла и других систем пока тоже не придумали и вряд ли в ближайший 1-2 года что то придумают

да ничем и нельзя заменить, рамблер тока что-то пытается

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#65
PIN_KOD:
сами представляете чем можно заменить ссылки?

Полностью - нет.

Но подключив к ним такие показатели, как трафик, количество просмотренныйх страниц и среднее время пребывания на сайте - вот Вам и 90% сателлитов и г**сайтов пойдёт в бан. И ссылки с них - тоже.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#66
unodj:
Приходится это учитывать при рассчете бюджета на биржу

а зачем? сапа вполне корректно среднюю цену показывает. она же от купленных ссылок считает среднюю, а не от выставленных вебмастерами. вот и расходятся у вас данные, т.к. никто в здравом уме не покупает внутренние за 50 баксов.

Но подключив к ним такие показатели, как трафик, количество просмотренныйх страниц и среднее время пребывания на сайте - вот Вам и 90% сателлитов и г**сайтов пойдёт в бан.

ничего подобного. откроются биржи наподобие этих, ну которые счетчики откручивают и там школьнеги сколько вам нужно столько и проведут на вашем сайте времени за копейки.

A
На сайте с 29.05.2008
Offline
1
#67
SavaHost:
Полностью - нет.
Но подключив к ним такие показатели, как трафик, количество просмотренныйх страниц и среднее время пребывания на сайте - вот Вам и 90% сателлитов и г**сайтов пойдёт в бан. И ссылки с них - тоже.

и как же поисковики будут получать эту информацию позвольте спросить

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#68
Apriori:
и как же поисковики будут получать эту информацию позвольте спросить

да это легко. через тулбары свои.

A
На сайте с 29.05.2008
Offline
1
#69
basterr:
да это легко. через тулбары свои.

а они у всех стоят что-ли?

пургу не гони

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#70
Apriori:
а они у всех стоят что-ли?

а зачем у всех? я думаю достаточно репрезентативная выборка будет. хотя всеже хз. ну, могут ведь договориться с владельцами популярных систем статистики и как-то корректировать свои данные, короче если захотят они получат информацию и достаточно точно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий