Китайцы уже атакуют!

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#81
greenwood:
ну так это и неудивительно - форум то не по истории

А что, от этого как-то зависит уровень и способность логически рассуждать? Я примеры привел не неверных исторических фактов (хрен с ними), а именно рассуждений. Рассуждений невежественных, при этом считающих...ну короче Калинин сказал, ага.

Да и речь то вроде и идет об познаниях истории _своей_ страны у обычных людей. Нет?

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#82
Слава Шевцов:
Хорошо. Что мы достоверно знаем об истории Руси? И с какого момента?

это не ко мне

сам найдешь к кому обратиться если уж так сильно интересует

и спорить тут на эту тему что мы и с какого момента - только воду в ступе толочь

Можешь не беспокоиться, если и есть у кого претензии на кусок земли, так документы на уровне МИДа представят с обоих сторон, а на нет и спору нет.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#83
greenwood:
это не ко мне

А чего в топик со своими несуществующими архивами ввязались, если нифига не знаете?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#84
Калинин:
Бесит дикость, пытающаяся выставить себя мерилом.

а ты не бесись :)

и не кичись заодно ....

Я же не выскакиваю и не кричу : Эй, Калинин, ты не знаешь того, что я знаю по дорвеям :)

А вот ты всегда выскакиваешь со своими

Калинин:
(первый пример, пришедший на память).

и пытаешься, что то доказать

Да мало ли кому какие примеры в голове всплывают ?

Dervish:
А что, от этого как-то зависит уровень и способность логически рассуждать?

значит отсуствие/пробелы исторических документов, можно заполнить логическими умозаключениями ?

Интересно, батенька ..интересно :)

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#85
greenwood:
значит отсуствие/пробелы исторических документов, можно заполнить логическими умозаключениями ?
Интересно, батенька ..интересно

Я этого не говорил. И речь была совершенно не о том, что можно или нельзя заполнить. Я говорил о

1. Отсутствии исторических познаний (что еще как то объяснимо твоей фразой мол "форум то не исторический", правда, слабо сочетается с возражением Калинину, что мол "простые люди историю знают")

2. Ложных логических рассуждениях (три из которых я привел), которыми исторические познания подменяются.

Другими словами, но попроще, может поймешь:

Нет. Простые люди историю нихрена не знают, при этом у них недостаточно...ну в общем, не осознают они этого незнания и раздают направо-налево удивительные мнения с кучей логических нестыковок, обобщений, передергиваний и т.п.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#86
Слава Шевцов:
А чего в топик со своими несуществующими архивами ввязались, если нифига не знаете?

Слава, архивы то есть и опять же они существуют слава Богу не от умозаключений твоих и моих - другое дело, что тебе туда лень сходить и ощутить на себе то громадие нераскрытого там, потому, как там можно и всю жизнь положить на разбирательство, но оно ведь нам не надо - согласен ?

А потому и не надо так уж свысока рассуждать о том, чего мы не знаем, да и китайцы сам видишь помалкивают и не претендуют на что либо особо.

Или ты чего то им хочешь отломить от землицы родимой ? :)

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#87
значит отсуствие/пробелы исторических документов, можно заполнить логическими умозаключениями

можно, конечно...как и в любой науке. До определенных пределов, разумеется.

Согласен с Дервишем: здравомыслие приоритетнее познаний.

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#88

greenwood, конечно ты знаешь про дорвеи больше, спору нет. А по истории мы с тобой обладаем, допустим, одинаковым багажом. (Интерпретируем по-разному, но это уже отдельный разговор).

Но таких как мы, "чего-то знающих" - 1% - вот что ужасно-то.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#89

Zikam.RU, и ты туда же :)

greenwood:
Я же не выскакиваю и не кричу : Эй, Калинин, ты не знаешь того, что я знаю по дорвеям

Угу. Только Калинин, при этом, не рассказывает с умным видом как надо делать доры. Причем он типа знает об этом потому, что во первых, видел в кино, а во вторых, у него знакомый двоюродного брата когда то работал сисдамином в СЕО конторе.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#90
Dervish:
Другими словами, но попроще, может поймешь:
Нет. Простые люди историю нихрена не знают, при этом у них недостаточно...ну в общем, не осознают они этого незнания и раздают направо-налево удивительные мнения.

Отвечу еще проще : вот и учи их, а не тычь их носом, что они неграмотные.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий