Китайцы уже атакуют!

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#61
YAGR:
Эти хунвейбины далеко не дружелюбные.:)

Хунвэйбины давно кончились.

YAGR:
А имперства у них хоть отбавляй:)
,

Там было очень много разных Империй. Очень разных по территории и по исторической значимости. История имперской России - 1/50 от истории Китая. Я немножко в теме, чуть-чуть.

YAGR:
А убаюкиваться их великой культурой, кун-фу и шаолинем могут только наивные дети. Это все только тонкий суперстрат, покрывающий мощные слои субстрата - грязную, неумытую и необразованную азиатскую орду :)

А вот это некрасиво. Учитывая 1 млн (условно-официальные данные) китайцев, проживающих на территории РФ, на этом форуме может присутствовать до 420 китайцев (из 60 тыс пользователей). Вы всем четыремста двадцати в лицо скажете, что они - неумытые дикари, или поодиночке до каждого из них будете доносить эту актуальную инфу?

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#62

YAGR, когда Вы в Китае последний раз были? :)

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#63
Dervish:
Но китайцы то почему то так не сделали. Хотя могли точно так же, веке в 14-17, когда русских на ДВ и духу не было. Не сделали.

Потому что не могли. Мы воткнули на Сахалине, в Приморье и в Аляске, а потом сказали, что всё, что между Уралом и этими тремя точками, - наше. Куда было втыкать Китаю? Везде севернее - горные массивы. Потом Амур. Потом опять горные массивы. Потом чукчи и вечная мерзлота. Вот вдоль Амура граница и прошла - сервернее китайцы и монголы осесть не смогли.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#64

Китайцы опиумные-то войны торговцам проиграли. А вы говорите "почему на Россию не пошли?"...

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#65

дык, не был я в этой хунвейбинщине ни ког да :)

и поверьте, не тянет :)

да, есть и чистые китайцы, где-то в глубине своих технопарковых инкубаторов :) - ноутбуки фуджитцу-сименс делают, я их даже их профинансировал своей покупкой ;)

YAGR добавил 18.04.2008 в 16:45

История имперской России - 1/50 от истории Китая. Я немножко в теме, чуть-чуть.

мне непонятно одно - почему русские принижают себя и свою культуру только потому, что какая-то хунвейбинская история в 50 раз длиннее? :)

шелк, порох и т.п. - это в дебрях истории - давно и неправда :)

а сегодня кроме копипаста китайцы ничего и не показали

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#66

Плакатег времен русско-японской войны (антикитаистам-подреодам посвящается); тут и Китай упомянут (русский солдат жопой на нем сидит) и злонамеренные англосаксы.

К плакату прилагались авторские стихи:

Посидим у моря, подождем погоды!

Вишь, - какие страшные уроды

виднеются из-за японской спины;

Должно-быть, это - его опекуны?..

Заморские покровители!..

Покурить, господа, не хотите-ли -

нашей русской махорочки,

что виднеется на горочке!..

А это - тебе, Японец, игрушка -

наша Российская пушка!..

Ну, скорей - чтоль начинай,

к нам на сушу вылезай!

Сойдемся, - брат, по чести;

а все-таки я посижу на этом месте!

Докажу желтолицым врагам,

что Бог на помощь нам!..

Заступником!!!

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#67
YAGR:
мне непонятно одно - почему русские принижают себя и свою культуру только потому, что какая-то хунвейбинская история в 50 раз длиннее? :)
шелк, порох и т.п. - это в дебрях истории - давно и неправда :)
а сегодня кроме копипаста китайцы ничего и не показали

Хто сказал, что русские принижают? Я сказал? Попячтсо!

Я сказал, что имперская история Китая намного, НАМНОГО разнообразнее таковой у России.

Русские своей истории не принижают - они ее не знают. И не особо хотят напрягаться. Махать флагом как-то сподручнее...

Вот я могу примерно обрисовать (в очень общих чертах) историю племен, обитавших на территории нынешнего Китая за 2000 лет до н.э. - а Вы можете сделать то же самое для территории нынешней России? Великой и могучей?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#68
YAGR:
Эти хунвейбины далеко не дружелюбные. А имперства у них хоть отбавляй, просто форма его выражения несколько иная. Это как чау-чау - вроде собака, но совершенно не собака
Китаезов в свое время от северного похода сдерживали монголы - воинственные ребята были
Да и уклад экономики (энергоносители и т.д.) не позволяли вольготно жить в суровых северных условиях. Им это просто не надо было. Теперь, когда тайга отапливается, есть электричество - их не сдерживает ни ге го
А убаюкиваться их великой культурой, кун-фу и шаолинем могут только наивные дети. Это все только тонкий суперстрат, покрывающий мощные слои субстрата - грязную, неумытую и необразованную азиатскую орду

Господи, слава тебе, что есть еще здравомыслящие на этом форуме !

YAGR:
мне непонятно одно - почему русские принижают себя и свою культуру только потому, что какая-то хунвейбинская история в 50 раз длиннее?

потому, что так проще прослыть этаким нестандартно-мыслящим, на фоне "серо-необразованной толпы" :) Ну типа пооригинальничать на том, что уже давно очевидно "серо-необразованной толпе" всего мира. Авось и умным прослывешь :)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#69

Началось!....

Николай, разве не согласен с тем, что я сказал?:

Русские своей истории не принижают - они ее не знают. И не особо хотят напрягаться. Махать флагом как-то сподручнее...

Кстати - помнишь - все безобразия в России начались с группы лиц, решивших заботиться "о русском народе" - в 1825 году?

Не заботься о народе - он тебе этого не простит.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#70
Калинин:
Русские своей истории не принижают - они ее не знают. И не особо хотят напрягаться. Махать флагом как-то сподручнее...

Вот что за манера говорить, как будто ты инопланетянин - этакий сторонний наблюдатель за сим миром ?

Ну тебе ли такие заявления делать за всех ?

Кому надо и положено - те историю знают ! И если надо, всё что нужно будет взято из архивов.

Я надеюсь у тебя совести хватит признать, что мы русские свои архивы бережем ? :)

Калинин, ты много пишешь и урывками все верно. Но если сшить все что ты пишешь и взять за основу, как стратегию развития страны (не зазвездило ? :) ), то это полный мервяк. Твое мировозрение (во всяком случае как ты тут его представляешь) - совершенно нежизненное.

Это примерно, как : правильно и долго рассказывали, как заработать миллион, но если следовать этому - точно будешь беден :)

Такое я надеюсь тебе знакомо по жизни ?

Я ведь и эти строки пишу, только потому, что ты неглуп и с тобой можно дискутировать и самое главное - ты не упертый и можешь пересматривать свои убеждения.

Было бы иначе - я бы и время не тратил :)

Мало быть правым в частностях - главное что бы частности выстраивались в надежное и правдивое правило.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий