Смешное письмо от addurl@yandex-team.ru

12
RC
На сайте с 12.04.2005
Offline
18
4107

Господа, я не пойму, там все-таки робот отвечает что ли? Смешно же, ежкин кот!

Вот письмо:


Здравствуйте, Трубников Александр!
Дело не в зеркалах, а том, что лицом, ответственным за создание илиподдержание вашего сайта www.realty.cd_ была нарушена «Лицензия наиспользование поисковой системы Яндекса (Yandex.Ru)" –http://www.yandex.ru/info/termsofuse.html#spamer.Сайт запрещен к индексированию за поисковый спам.
В соответствии с пунктом 3.5 Лицензии «мы не комментируем удалениесайтов, непредуведомляем о нем, и не даем никаких гарантий и сроков на повторноеихвключение в индекс.»
Вопрос возможности восстановления ресурса в поисковой базе Яндекса можетбытьрассмотрен не ранее чем через месяц после получения уведомления опринятых мерах.
--С уважением,Служба поддержки----------------www.yandex.ru----------------
Трубников Александр <root@realty.cd> wrote:
> Здравствуйте!> Я представляю сайт www.realty.cd Это поисковая система и рейтинг сайтов> "Недвижимость и Строительство". Три недели назад он был исключен из индекса> Яндекса, о чем мне было уведомлено в ответ на запрос через эту форму обратной> связи. Я разобрался в проблеме и выяснил причину проблемы - в базу Яндекса> попадали страницы результатов поиска в realty.cd и в результате засоряли> выдачу Яндекса. Теперь эти страницы запрещены к индексации в robots.txt.> Приношу свои извинения за доставленное неудобство, и уверяю что сделано это> было не намеренно.> Так как причины исключения realty.cd из базы Яндекса устранены, прошу снова> включить в список индексируемых сайт www.realty.cd.> > С уважением, Трубников Александр> администратор сайта.> ----> Login: > > >

Больше я к realty.cd никакого отношения не имею. Компания разорилась, домен просрочен и регнут кем-то заново. Вот так вот.
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#1

Ну, в запарке ответили не на то письмо. Прикиньте, а если б ответили тому, у кого спама на сайте нет? Вот ему было б весело

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
-
На сайте с 30.06.2005
Offline
48
#2
Дело не в зеркалах

А может наоборот? Модератор - не робот, а человек. Перепутал это письмо с другим о "зеркалах" и отправил не проверив?

В Яндексе - тоже люди.

Со всеми своими недостатками и глюками.

RC
На сайте с 12.04.2005
Offline
18
#3
В Яндексе - тоже люди.
Со всеми своими недостатками и глюками.

Факт :) Просто стало смешно.

Dnn
На сайте с 30.06.2005
Offline
165
Dnn
#4

так тебя вернули в строй?

или подключил терпение и ждешь?

-
На сайте с 30.06.2005
Offline
48
#5

wolf, упс...

тоже самое имел ввиду.

RC
На сайте с 12.04.2005
Offline
18
#6

Dnn, письмо только что пришло. Я написал еще раз. Но, на самом деле, без результатов поиска индексировать на сайте в общем-то, нечего :)

Так-что уже не слишком важно - вернут или нет.

Dnn
На сайте с 30.06.2005
Offline
165
Dnn
#7

не понял - т.е. тебе поровну будешь ты в "Я" или нет?

хотя может тебе это действительно не важно...

M
На сайте с 18.10.2004
Offline
25
#8

А h1 так и не убрал

RC
На сайте с 12.04.2005
Offline
18
#9

Dnn, скажем так - присутствие в "черном списке" меня не радует, но практической ценности присутстиве в Я не несет, т.к. realty.cd - в перую очередь поисковик, и если закрыть (как мне пришлось) от роботов результаты поиска, то останется всего пять-шесть страниц с общей информацией, а они никого не приведут.

RC
На сайте с 12.04.2005
Offline
18
#10

martinengo, А смысл? Хотя... чем черт не шутит :) Может модерам не понравилось именно это, а не то, что в индексе несколько десятков тысяч результатов поиска :) Тогда это еще смешнее чем это письмо.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий