Молодые люди до 27 лет будут обязаны сообщать о своих перемещениях

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#71
Doctoruga:
У нас, кстати, служат три года (ну ладно, девочки - два).

Ну и служба другая... со дной стороны - на выходные домой, автомат - в шкаф, и по клубам/дискотекам.
С другой - стройбатов нетути, войска все больше боевые.

еще небось и деньги платят? :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#72
Dervish:
PPM, молодца :)

А у меня бывшая одноклассница, еврейка, служила там, показывала фотки :)

Кстати, да. У них автоматы домой дают, а у нас... я до сих пор его в руках не держал. Вот и вам и НВП, и военная кафедра в вузе. Класс. Суперпиджак!

Idi na Rog
На сайте с 14.07.2006
Offline
52
#73

Doctoruga, а мне парень знакомый рассказывал, что его и еще сколько там человек, оставили в Эйлате около дома и что часть они бегали в чем-то типа кроссовок.

А про еду можно по подробнее?

Doctoruga
На сайте с 17.11.2006
Offline
62
#74
Евген:
еще небось и деньги платят? :D

Ага. 400-700 шекелей (это долларов 100-150), в зависимости от места службы.

Для сравнения - пачка сигарет 15-20 шекелей, приличные джинсы шекелей 450, 0.7 "Nemiroff" - 40 шекелей.

То есть не до хрена денег, но на мелкие расходы вполне хватает.

Причем, когда едешь домой на выходные - проезд в автобусах бесплатный :)

mihan
На сайте с 20.12.2005
Offline
379
#75

PPM, +1. Расставил все точки над Ё...

Кто защищает "нашу" армию - или ...., или непобывавший там в современное время человек.

mihan добавил 24.03.2008 в 16:40

Doctoruga, а проход в клубы тоже небось:)

Лидер по шакесам - ШАКЕС.ПРО (http://shakes.pro) Гемблинг конвертится тут - WelcomePartners (http://welcome.partners/webmaster/register?ref=vh3gd)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#76
PPM:
Я рыдаю со "старичья", которое явно "послужило".
Так и напишите - нам западло что мы служили 2-3 года, а вы год не идёте.
Будет честно, да, Калинин?

Ни разу, РРМ, не те побудительные у меня мотивы.

Я возмущаюсь не тем, что кто-то не служит, а тем, что если государство в каком-то месте поджимает - то все сразу начинают кричать, какое это говенное полицейское государство.

При этом, кляня государство за полицейщину, ужимание свобод и антидемократизм, адепт антиполицейщины не забывает не платить налоги. Я не прав?

PPM:
Дало мне государство возможность нанять вместо себя контрактика? Нет. Дало мне беслатное жилье? Нет. Бесплатно ли меня сейчас лечат? Нет. Мои дети будут бесплатно учиться? Нет.
В таком случае, пошло в жопу ТАКОЕ государство.

Один бабник и мафиози, которого замочили в Далласе, сказал, выступая в Западном Берлине, замечательную фразу, которую советую тебе обдумать, как убежденному антигосударственнику:

"Не спрашивай - что мне должно сделать государство; задумайся - что я должен сделать для него".

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#77
Doctoruga:
Ага. 400-700 шекелей (это долларов 100-150), в зависимости от места службы.
Для сравнения - пачка сигарет 15-20 шекелей, приличные джинсы шекелей 450, 0.7 "Nemiroff" - 40 шекелей.
То есть не до хрена денег, но на мелкие расходы вполне хватает.
Причем, когда едешь домой на выходные - проезд в автобусах бесплатный

если бы у нас платили хотябы половину этого то из деревень бы шли с удовольствием, хотя они и так идут :)

Idi na Rog
На сайте с 14.07.2006
Offline
52
#78

Калинин, за что ж ты JFK так?

Idi na Rog добавил 24.03.2008 в 16:46

Евген:
если бы у нас платили хотябы половину этого ...

То из них воровали бы еще больше :))

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#79
Калинин:
Я возмущаюсь не тем, что кто-то не служит, а тем, что если государство в каком-то месте поджимает - то все сразу начинают кричать, какое это говенное полицейское государство.

+2 десятьраз

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#80
Калинин:
Один бабник и мафиози, которого замочили в Далласе, сказал, выступая в Западном Берлине, замечательную фразу, которую советую тебе обдумать, как убежденному антигосударственнику:
"Не спрашивай - что мне должно сделать государство; задумайся - что я должен сделать для него".

1. Его замочили. Он был неправ :)

2. Я не антигосударственник. Просто в курсе КАК должна строиться система управления государством и понял, что Путин в этом вопросе дилетант.

Остальное - следствие.

Приходт серьезный мужчина к Иванову и грит: "Призывники бегают. Заебали. Сделай че-нить. Вечно их на месте нет".
Тот отвечает: "Дык ща че-нить придумаем."

И всё. Никакого анализа не было, т.к. понятно что это дебилизм. Всякую дурь наши рули периодически, "предвосхищая" желания ВВП, выкидывают регулярно. Менты потирают ручки, страпёры в чинах (ни они, ни их дети в армии не были) - довольны. Ништяк. Построим, подстрижём, победим.

Да ну в жопу такую инициативу. Если хотят, чтобы все служили, делать нужно однозначно не так. Ну а если все им не нужны - значит, я буду стараться быть тем, кто им "не нужен".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий