Молодые люди до 27 лет будут обязаны сообщать о своих перемещениях

Back Door Man
На сайте с 20.08.2003
Offline
151
#81
Калинин:

При этом, кляня государство за полицейщину, ужимание свобод и антидемократизм, адепт антиполицейщины не забывает не платить налоги. Я не прав?

Большинство таки платят, потому что налоги изымаются по месту получения доходов. У большинства наших граждан. И политические взгдяды тут уже ни при чем, у нас такое налоговое право.

Или вы знаете много государственников, которые пришли к начальнику и потребовали платить ему белую зарплату, чтобы налоги платить исправно. Не думаю, что таких много 😆 Знаете по какому адресу обычно посылают таких умников?

Калинин:

Один бабник и мафиози, которого замочили в Далласе, сказал, выступая в Западном Берлине, замечательную фразу, которую советую тебе обдумать, как убежденному антигосударственнику:
"Не спрашивай - что мне должно сделать государство; задумайся - что я должен сделать для него".

Ага, хрена лысого. 😂 Для страны было в оригинале, а не для государства. А это - ну очень разные вещи.

Дмитрий
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#82
2. Я не антигосударственник. Просто в курсе КАК должна строиться система управления государством и понял, что Путин в этом вопросе дилетант.
Остальное - следствие.

PPM, а я и не говорю, что все замечательно. Дури - выше головы.

Но - обрати внимание - что бы, какое-бы хоть самое малейшее постановление ни было издано правительством - моментально найдется целая пачка умнегов, которые начнут это постановление и все правительство в целом обсирать.

(Кстати, за знание того как должна строиться система управления государством тебя могу определить:

- в аппарат Президента главным советником,

- в больницу им. Кащенко,

- в Список Жгунов).

Калинин добавил 24.03.2008 в 16:57

Back Door Man:
Ага, хрена лысого. 😂 Для страны было в оригинале, а не для государства. А это - ну очень разные вещи.

Мое незнание английского в данном случае искупается двусмысленностью самой фразы. В итоге мой перевод равен вашему.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#83

Второй вопрос, на который вы мне так и не ответили, Калинин

upd. Уже ответили. Но вопрос тот же: что я там забыл?

Армия у нас - это не Армия, в совхоз.

Меня там что, будут учить воевать? Че-то я сильно в этом сомневаюсь.

Зато не сомневаюсь, что я буду владеть такими важными в военное время и наводящими ужас на врага навыками, как:

- чистка картошки ножом.

- начищение сапога

- умение заправить кровать

- умение ходить строем, держать равнение

- мытьё казармы

Знать:

- что это толстый козёл - главный в нашей части

- как выглядит автомат калашникова. Если повезет

- в совершенстве владеть БСЛ 110. Ну и там другими модификациями.

- что ширина развода носков должна соответствовать ширине стопы

- как надевать фуражку

- как выглядит макет гаранаты

Что я забыл, напомните?

Я не хочу идти в совхоз т.к. "служба в армии" для меня именно служба, а не принудительное рабство, не имеющее практической пользы для СТРАНЫ

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#84
PPM:
Сама армия... я бы сходил с удовольствием, но вот что-то сильно сомневаюсь
PPM:
У них автоматы домой дают, а у нас... я до сих пор его в руках не держал.
PPM:
пошло в жопу ТАКОЕ государство.

Интересно, а что мешает уехать из ЭТОГО государства? Чесслово, не понимаю страданий соотечественников, которые и здесь живут с мыслями про "в жопу", и не уезжают почему-то. Какой-то странный мазохизм. :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#85

PPM, чё пристал, а? :)

Я что-ли в армию тут всех гоню?

Я в стройбате служил, потерял 2 года, совершенно бессмысленно провел время - устроит так?

Мог бы учиццо, жениццо, плодиццо и размножаццо.

Но это повод для отмены армии как таковой? Или повод для ее мифического перевода на "нормальные рельсы"? Где эти рельсы, кто их видел и кто знает, как на них переставить паровоз?

Никто.

Значит, пока идет процесс пеерстановки ширококолейного состава российской армии на узкоколейный (как на границе - видел такое) - пройдет немало времени, будет украдено немало денег и слетит немало голов.

А как еще? Чохом, назавтра чтоб была "нормальная армия"? Так не бывает...

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#86
talia:
Интересно, а что мешает уехать из ЭТОГО государства? Чесслово, не понимаю страданий соотечественников, которые и здесь живут с мыслями про "в жопу", и не уезжают почему-то. Какой-то странный мазохизм. :)

1. Деньги пока я и тут неплохо зарабатываю

2. Там у буду fucking russian looser поначалу. Я не для того сейчас работаю, чтобы снова испытать это "офигенное" чувство. Аналогично, мне претит мысль что в армии мною будет командовать человек, зарабатывающий в год меньше, чем я в месяц.

3. Не считая таких мелких неприятностей в виде налогов под 60% или вот армии, которые просто надо уметь обходить, тут неплохо живётся.

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#87
talia:
Интересно, а что мешает уехать из ЭТОГО государства? Чесслово, не понимаю страданий соотечественников, которые и здесь живут с мыслями про "в жопу", и не уезжают почему-то. Какой-то странный мазохизм.

Как согласный с Петром, отвечу свой вариант: мешают некоторые проблемы личного характера. Как только они мешать перестанут, уеду.

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#88
PPM:

...не имеющее практической пользы для CТРАНЫ

Попробуйте взглянуть глубже и заметите, что сама страна ни имеет никакой пользы для страны. Польза от страны предназначена для отдельных ее представителей. Армия, как часть страны - для части отдельных лиц соотвественно.

ЗЫ: помнится мне, в глубине веков была такая штука - отдавать города на кормление. Хотя, может, и врут...

Back Door Man
На сайте с 20.08.2003
Offline
151
#89
Калинин:
Мое незнание английского в данном случае искупается двусмысленностью самой фразы. В итоге мой перевод равен вашему.

Переводить ничего не надо, все уже давно переведено.

Значит раз переводы равны, то государство = страна?

Вы софистикой часом, не увлекались? Уж больно за уши притянуто.

Давайте я тогда докажу, что служба на даче у генерала тоже благо для страны. А как же, генерал человек государственный, дача ему нужна, обороноспособность повышается. Куда как не благо для страны.🚬

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#90
Калинин:
PPM, чё пристал, а? :)
Я что-ли в армию тут всех гоню?
Я в стройбате служил, потерял 2 года, совершенно бессмысленно провел время - устроит так?

Мог бы учиццо, жениццо, плодиццо и размножаццо.

Приношу извинения. Я думал вы как раз за службу в армии.

Просто инициативы ругают любые, но есть "непопулярные", а есть "дебильные". В этой теме - явно дебильная.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий